Страница 4 из 4 « Первая  «  1234

Тема: Кто сидел в очереди на ПМПК?

  1. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Кто сидел в очереди на ПМПК? »
    #31

    Проходила с приемным ребенком городскую ПМПК.
    Изначально, я плохо представляла себе как будет выглядеть процедура. Мне никто ничего не пояснил.

    Пока сидели в очереди, между приемами, вымотанный ребенок спал. Потом, у специалистов, не успев прийти в себя, он то стеснялся, то молчал, то отвечал невпопад.

    Итогом такого обследования стало предложение отправить его в школу 7 вида (школа для детей с трудностями в обучении - задержкой психического развития). Но, я настаивала и направление мы получили в 5 вид (надо сказать, что комиссия в этом вопросе проявила гибкость, за что им большое спасибо). Но, после первой четверти учителя стали задавать мне вопросы о том, почему мы выбрали речевую школу, а не пошли в массовую т.к. ребенок был неплохо развит. Такое решение мы приняли потому, что словарный запас, в силу того, что ребенок жил в неблагополучных условиях, был у него маленький, к тому же он очень быстро утомлялся в большом детском коллективе.

    Так что насколько информативно обследование детей, имеющих трудности в развитии, если они утомлены, взволнованы неопределённостью, ожиданием, толпой в коридоре… это большой вопрос.
    Способны ли дети в такой обстановке установить контакт со специалистом, у которого за дверью сидят (и бегают, и плачут) другие дети толпой, а также громко сокрушаются родители?

  2. ответ для Туссика , на сообщение « Двух часов? Всего? Саша, да твоей... »
    #32

    Вот-вот! Кстати, проходили три года назад. Как сейчас - не знаю.

  3. ответ для ЛоЛо , на сообщение « Кто сидел в очереди на ПМПК? »
    #33
    Мега-элита Аватар для ЛоЛо
    Регистрация
    16.10.2006
    Сообщений
    4 016

    а мне пришел ответ. На мое письмо уполномоченному по правам ребенка в Спб. Я в нем просила изменить формат работы Фрунзенского ПМПК в интересах детей. Сейчас попробую вставить.
    Нет, не хочет пдф файл цеплять.
    В общем, пишут, что теперь Фрунзенское ПМПК будет всех принимать по личному времени. С целью усовершенствовать работу.

Страница 4 из 4 « Первая  «  1234


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •