Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Няня - носитель англ. языка. Где поискать?

  1. #11
    Активный участник Аватар для blanka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    357

    Аммиачная Селитра, скажите, пожалуйста, может быть я чего-то не понимаю. А что должна делать обычная няня с ребенком (годовалым), когда он бодрствует? В моем представлении - только играть и общаться. Это за исключением покормить. Может быть я вообще не понимаю смысл няни. Потому что для меня вопрос звучит странно, сколько можно играть и общаться с ребенком, даже с годовалым.
    А что с ним еще можно делать?

  2. с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Аммиачная Селитра Посмотреть сообщение
    Странно искать к годовалому ребенку на 4 - 6 часов занятости, не няню а партнера для игр. Вряд ли годовалый сможет 4-6 часов играть. Вероятно, в это время необходимо будет поесть ребенку, поменять подгузник, поспать, угомонить истерику. Это будет делать кто-то иной, или все таки гувернер-носитель языка?
    Я слабо чего-то представляю как американка, англичанка, которая зарабатывает обучением как носитель языка ввяжется в эту тему. Тайки, румынки не считаются носителями языка, их английский весьма и весьма плох.
    Плюсану.Ребенка нужно языку обучать с рождения в такой атмосфере или же уже после того,как он освоит основную речь.Иначе будет тормозить.Это мое имхо.
    Годовасику нужна просто няня,которая будет внимательна,заботлива.ответственна.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. ответ для kimkim , на сообщение « Плюсану.Ребенка нужно языку обучать с... »
    #13
    Активный участник Аватар для blanka
    Регистрация
    13.03.2009
    Сообщений
    357

    Цитата Сообщение от kimkim Посмотреть сообщение
    Плюсану.Ребенка нужно языку обучать с рождения в такой атмосфере или же уже после того,как он освоит основную речь.Иначе будет тормозить.Это мое имхо.
    Годовасику нужна просто няня,которая будет внимательна,заботлива.ответственна.
    Т.е., думаете, лучше начинать или с рождения, или уже после освоения собственной языка? Мне казалось, что как раз в этом возрасте закладываются основы.
    Спасибо за мнение!

    Моя проблема еще в том, что я боюсь, будет сложно найти просто няню, "которая будет внимательна,заботлива.ответственна." на такую занятость.

  4. ответ для blanka , на сообщение « Т.е., думаете, лучше начинать или с... »
    #14
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
    Т.е., думаете, лучше начинать или с рождения, или уже после освоения собственной языка? Мне казалось, что как раз в этом возрасте закладываются основы.
    Спасибо за мнение!

    Моя проблема еще в том, что я боюсь, будет сложно найти просто няню, "которая будет внимательна,заботлива.ответственна." на такую занятость.
    Да,это мое мнениеМоя племяшка с рождения слышала русский,немецкий и польский.Поэтому они и стали родными одинаковоАнглийский пришел позже 3 лет.До годика обычно преобладает пассивный запас слов.И в ребенка вы уже это заложили.Постепенно он будет его активизироватьЕсли сейчас закладывать все это в новом для него звучании,то произойдет сбой,ребенок в результате тормознет в этой огромной для него инфо.И речь вообще может задержаться.Я не доктор,поэтому это чисто мое мнение.
    Сейчас вашему ребенку интересно все,хочется все потрогать не только руками,но и на вкус.Вот поэтому и пишут,что не доверили бы студентке.Надо быть очень внимательным.Ну,а через игру и обучение.Пальчиковые игры,занятия,даже самые простые и обыденные развивают мелкую моторику,значит,способствуют и речевому центру развиваться благоприятно.Надо всего лишь найти хорошую няню,которая знает и умеет,любит свою работуС ней ребенку будет не скучно,а вам спокойно.Бывают такие обстоятельства,когда няни и не могут работать на полную занятость.Конечно,надо заинтересовать человека.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  5. ответ для blanka , на сообщение « Няня - носитель англ. языка. Где... »
    #15
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    Соглашусь с кимушкой! Имею большой опыт с годовасами, им надо общение, но по режиму больше 3-4ч не бодрствуют. Вполне реально найти хорошую няню на такую занятость! А с языковой средой лучше повременить до 2,5-3 л.

  6. #16
    Мега-элита
    Регистрация
    20.05.2009
    Сообщений
    4 450

    Цитата Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
    Аммиачная Селитра, скажите, пожалуйста, может быть я чего-то не понимаю. А что должна делать обычная няня с ребенком (годовалым), когда он бодрствует? В моем представлении - только играть и общаться. Это за исключением покормить. Может быть я вообще не понимаю смысл няни. Потому что для меня вопрос звучит странно, сколько можно играть и общаться с ребенком, даже с годовалым.
    А что с ним еще можно делать?
    Мои годовалые дети за 4 часа успевали 5 раз пописать, облить себя с ног до головы водой, поспать, поесть, погулять. Значить 5 раз нужно помыть-переодеть, попоить-покормить, и всего-то 15 минут поиграть на четвереньках "в догоню". Они в год еще сидеть-то толком не умеют на стуле.

  7. #17
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
    Аммиачная Селитра, скажите, пожалуйста, может быть я чего-то не понимаю. А что должна делать обычная няня с ребенком (годовалым), когда он бодрствует? В моем представлении - только играть и общаться. Это за исключением покормить. Может быть я вообще не понимаю смысл няни. Потому что для меня вопрос звучит странно, сколько можно играть и общаться с ребенком, даже с годовалым.
    А что с ним еще можно делать?
    я спросила сколько способен играть годовалый ребенок, если учесть, что для трехлеток развивающие занятия вряд ли превышают полчаса. Дальше ребенок устает, концентрация внимания теряется.
    Годовалому ребенку прежде всего нужен качественный уход, здоровое питание, любящие и заботливые руки и понимание всех процессов которые происходят с ребенком.
    Можно ли этого ждать от юной иностранной студентки? Если уж мы говорим о раннем развии, то как минимум человек, который берется за это развитие должен владеть методиками.
    Какую задачу вы будете ставить студентке? Вот она к вам пришла и спрашивает чем конкретно она должна заниматься и какая её сфера ответственности, какие требования вы к ней предъявляете и что бы вы хотели видеть?
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  8. ответ для blanka , на сообщение « Няня - носитель англ. языка. Где... »
    #18
    Мега-элита Аватар для Джинчик
    Регистрация
    01.01.2012
    Адрес
    почти крайний юг
    Сообщений
    4 757

    2-3 ч способен годовас играть при правильной организации процесса.

  9. ответ для Джинчик , на сообщение « 2-3 ч способен годовас играть при... »
    #19
    Элита Аватар для Аммиачная Селитра
    Регистрация
    02.01.2010
    Адрес
    актюбинтюбенский жимический завод
    Сообщений
    2 282

    Цитата Сообщение от Джинчик Посмотреть сообщение
    2-3 ч способен годовас играть при правильной организации процесса.
    Ключевое слово "правильной организации" - то есть, СПЕЦИАЛЬНО ОБУЧЕННЫЙ на раннее развитие человек с опытом и владениями методик способен организовать некий обучающий и развивающий процесс на протяжении пары часов. Но в нашем случае мы ищем студентку, основное требование к которой - быть носителем языка. Либо шашечки, либо ехать. В противном случае весь этот цирк не имеет ни малейшего смысла. тем более еще и мама в этот момент будет дома.
    у меня дисграфия — определённое нарушение письма, при дисграфии нарушается написание по фонетическому принципу, в результате чего возникает большое количество специфических ошибок, искажающих звуковой состав слова. Я вас уважаю, а ошибки от болезни

  10. ответ для blanka , на сообщение « Т.е., думаете, лучше начинать или с... »
    #20
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    Цитата Сообщение от blanka Посмотреть сообщение
    Т.е., думаете, лучше начинать или с рождения, или уже после освоения собственной языка? Мне казалось, что как раз в этом возрасте закладываются основы.
    Спасибо за мнение!
    У меня сейчас ребенку два с половиной года. Намеренно жду, когда заговорит как следует на своем родном.
    Потому что у вас должен быть либо билингвизм (когда ребенок с рождения слышит два языка, допустим, от англоязычного папы и русскоязычной мамы), либо уж ждите полноценного освоения одного языка и подсоединяйте второй, тем более у вас все равно не будет языковой среды, а будет именно обучение второму языку. Чтобы не сбить ребенка с толку и не задержать ему развитие обоих языков, не стоит мешать все в кучу. Три года - это вполне ранний возраст, чтобы обучение языку с носителем протекало без сложностей. Более того, и в шесть лет еще не поздно.

Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •