Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 

Тема: Как и когда приучить ребёнка к горшку?

  1. #1
    Мега-элита Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    4 991

    Как и когда приучить ребёнка к горшку?

    Здравствуйте! Готовим статью по приучению ребёнка к горшку, хотим узнать ваше мнение и опыт и включить его в статью.

    Как и когда приучить ребёнка к горшку?

    Спасибо

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда приучить ребёнка к горшку? »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    387

    В два года, когда будет смышленый и уже все поймет, займет неделю.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда приучить ребёнка к горшку? »
    #3

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда приучить ребёнка к горшку? »
    #4

    Никак не приучать. Показать, объяснить для чего и просто дождаться, когда голова дозреет.

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда приучить ребёнка к горшку? »
    #5
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 370

    В 1 год показали ребенку горшок и накладку на унитаз, объяснили для чего они нужны. Как мозг дозрел до контроля над этими процессами, тогда ребенок и стал ими пользоваться.

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда приучить ребёнка к горшку? »
    #6
    Хранитель Аватар для Масянечка76
    Регистрация
    04.04.2008
    Адрес
    Васильевский остров, окнами на Неву.
    Сообщений
    10 772

    С года поставила горшок, сам осознанно стал пользоваться с 2.5 и практически сразу без проколов. Подлавливать не подлавливала, мокрыми штанами не пытала.

  7. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда приучить ребёнка к горшку? »
    #7
    Мега-элита Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    4 991

    спасибо большое

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда приучить ребёнка к горшку? »
    #8
    Активный участник Аватар для Iren_spb_
    Регистрация
    25.01.2015
    Адрес
    Пр. Культуры
    Сообщений
    584

    У нас активное приучение к горшку началось с 2,3 лет. Все было усппешно, ребенок начал проситься. Пошли в сад в 2,4. Ребенок то садился, то не разрешал воспитателям себя усаживать. В результате, я когда пришла его забирать, обаружила, что мокрые сандалии у него. Ребенок написал в штаны, натекло в обувь. Штаны переодели,обувку нет. Т.к. Мелкий и так часто болеет, он ходил в сад в памперсах после этого. Получилась такая ситуация-дома без памперсов, в саду в памперсах, сон тоже в памперсах. Ребенок видимо запутался и перестал проситься на горшок. Успею посадить- хорошо, не успею- мокрые штаны. В 2,7 отказались от сада- частные болезни на пользу не пошли. Постепенно отказались от памперсов на ночь-где-то в 2,8. На прогулку ходили со стаканом. Я очень конечно пожалела, что с садом так получилось.
    Сейчас нам 2,11...и, о чудо!! После долгих объянений, что надо ходить на горшок, после строгих выговоров- описался- поленился мне сказать- мультиков не будет Ребенок стал проситься на горшок днем! После 3х месячного сна без памперсов тоже прогресс- мелкий просыпается и проситься пописать!!!
    Вообщем, на мой взгяд, если уж приучать без памперсов- то снимать его вообще- половинчатости быть не может. А я "ломала" мелкого. Ребенок не понимает, когда можно писать в штаны, а когда нет. И зачем вообще напрягаться, если пописал и сухо? А так это ж надо сообразить, что хочешь писать, сказать об этом маме))))

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда приучить ребёнка к горшку? »
    #9
    Мега-элита Аватар для ogurtsova
    Регистрация
    11.11.2007
    Адрес
    пр. Богатырский
    Сообщений
    4 205

    Я бы так долго не выдержала... ну... пока созреет. Или у меня скороспелые попались? К горшку стала приучать как только ребенок сел. К году если посадить, то пользовались, но с проколами. Дневной памперс уходил за ненужностью в год, прогулочный тогда же (у дочек) или в полтора (из-за зимы, у сына). Проситься начинали раньше, чем говорить (где-то с года до полуторых). Ночной у младшей отвалился в 1,9. У старших не помню, но к двум годам мы уже про памперсы и не помнили. Причем у старших я ждала сухих просыпаний и тогда отменяла ночные памперсы. А младшая просыпалась стабильно с полным памперсом до 1,9. А потом она заявила, что будет спать в трусиках и памперс больше надевать не хочет. И всё. Как отрезало! Но у нее вообще так - как сказала, так и сделает. Уговаривали её на унитаз ходить. Ни в какую. Только в общественных местах за неимением горшка. Заявила, что будет ДР, она вырастет и будет писать и какать в унитаз, а пока у неё попа маленькая. Ну вот в ДР торжественно выбросили горшок И подарили подставочку в туалет
    И Маруся 04.04.2013

  10. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как и когда приучить ребёнка к горшку? »
    #10
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Практически никак не приучали троих детей, иногда держали над горшком. Всё само получалось когда "дозревали". Дома ходили часто без трусов, горшок всегда стоял на виду, просто предлагали. И в один прекрасный момент раз и как будто что-то само перещёлкивало в голове. Обычно это плюс-минус 2 года.

Страница 1 из 25 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •