Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Диета кормящей матери - что есть и кого слушать?

  1. #11
    Давно я здесь Аватар для Fergie
    Регистрация
    14.06.2007
    Адрес
    ДОЛИНА СЕВЕРА
    Сообщений
    60 436

    Из троих детей, одна аллергик. Ела все, ни каких диет - но в меру. Главное иметь тормоза.
    Захотел клубнику - съел одну и три дня смотрим за реакцией. Ни каких новых продуктов не вводим. Это как с прикормом - может и на цветную капусту обсыпать.
    Без диет, то ж похудела на 3 размера - считаю что на диете 20 кг можно сбросить только если лишнее есть. При весе 50 кг сложно сбросить 20 кг.
    на тему свой иммунитет включается тоже поспорю! иммуните вырабатывается, но ни как не включается!
    ребенок учится всему! в том числе болеть.

    каждый ребенок индивидуален! и это факт!
    есть мамы кто ест все ребенка обсыпает и есть у кого не обсыпает, есть кто сидит на диетах все замечательно, а есть у кого на самой строжайшей диете греча и кролик ребенка сыпет корками по телу.

  2. #12
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Зависит от конкретного ребенка. Я первое время соблюдала диету кормящей мамы, без аллергенов и газообразующих продуктов. Постепенно вводила какие-то продукты, смотрела на реакцию. К году ела все, кроме вредностей, конечно. Дети не аллергики, повезло ))

  3. #13
    Наш человек Аватар для СаМшил_а
    Регистрация
    19.09.2008
    Адрес
    Внеорбитная
    Сообщений
    5 598

    С первым ребенком слушала врачей и мед.сестер. Питалась только по списку разрешенных продуктов, который еще и постоянно урезали в связи с тем, что очень сильно мучали газики. Ребенок не наедался, как результат - систематический недобор веса, контрольные вскармливания, голодные крики, переход на СВ. Со вторым ребенком питалась всем. Исключила жареное, соленое, перченое, сладкое в малых дозах. Аллергии ни на что не было. Хорошие прибавки, сытый и довольный ребенок.

  4. #14

    Для себя лично, пришла к выводу, что если ребенок не атопик, то можно все в разумных пределах. Конечно, не ем шоколад, грибы, белокачанную капусту, цитрусовые и экзотические фрукты, морепродукты. Остальное вроде все ввела за 2 месяца.

  5. #15
    Наш человек Аватар для люблю жизнь
    Регистрация
    11.07.2009
    Адрес
    м.Международная
    Сообщений
    8 317

    Цитата Сообщение от Мари-Изабель Посмотреть сообщение
    Для себя лично, пришла к выводу, что если ребенок не атопик, то можно все в разумных пределах. Конечно, не ем шоколад, грибы, белокачанную капусту, цитрусовые и экзотические фрукты, морепродукты. Остальное вроде все ввела за 2 месяца.
    Я ела все, включая вышеперечисленное.
    Сейчас планирую так же, если, конечно, не будет аллергии у ребёнка и проблем с животом.

  6. #16
    Старожил Аватар для Креветка+2
    Регистрация
    21.05.2016
    Адрес
    М.Международная
    Сообщений
    1 462

    Первый месяц соблюдала диету, потом потихоньку начала есть все . Реакции не было) В два мес даже сникерс позволила, уж очень хотелось...
    После года ела суши, вот на них три раза отмечала реакцию(((

  7. ответ для Mamyr , на сообщение « Имея старшую аллергика, с младшей... »
    #17
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
    Имея старшую аллергика, с младшей исключила по-максимуму все аллергены сразу (вся молочка, пшеница, овёс, рыба, курица, говядина, красные фрукты/овощи). До 7 месяцев ребёнка сидела на такой диете. Потом стала постепенно расширять. Младший ребёнок не аллергик. Получилось так случайно или как результат диеты - никто не скажет. Поэтому я за перестраховку. Лучше "промучиться" год, чем потом гораздо больше.
    Плюсую.Прежде всего это мероприятие зависит от здоровья ребенка.Дочь половину года была тоже на строжайшей диете,потом как-то все наладилось.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. #18
    Частый гость
    Регистрация
    23.11.2012
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    47

    С первым.ребенком ела все, кроме белого хлеба и булок. Только на них была реакция газики. Сейчас со вторым- не могу себе позволить не то что молочного, но даже картошку не ем... Но при этом нет рекций на белый хлеб.. Все зависит от ребенка.

    П.с. Не ад и нет аллергий у дочки.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •