Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 

Тема: Кто-нибудь еще отказался от ПроПлана?

  1. ответ для Natalena , на сообщение « Не увидела этого в сабжевом посте. ... »
    #101
    Частый гость Аватар для Куси
    Регистрация
    15.04.2015
    Сообщений
    51

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Не увидела этого в сабжевом посте.

    ИМХО, но как только корм начинают производить у нас, то он очень сильно начинает проигрывать в качестве. Так было с ройалом, теперь так же и с пропланом.
    не удивительно, наши работая в маке умудряются что-нить домой принести))) Поэтому мы на Хиллс, у них качество постоянное и цена адекватная. А у РК цена то осталась высокой, а качество упало, хотя если у нас производят, то по идее цена снизиться должна, в этот раз смесь смотрела для выкармливания котят, так она уже 400 руб за 100 грамм, с ума посходил что ли совсем .

  2. #102
    Звезда Аватар для Каллисто
    Регистрация
    25.10.2003
    Адрес
    Большевиков пр.
    Сообщений
    15 329

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    У меня у самой взрыв мозга на тему чем кормить....
    но я тут фб читаю,кажется приду к решению по кормлению...
    расскажите нам вкратце
    Aut viam inveniam, aut faciam.

  3. #103
    Старожил
    Регистрация
    15.01.2009
    Сообщений
    1 084

    У меня коты уже лет 6 едят ПроПлан для стерилизованных, в последнее время стали сильно линять, ходят вечно голодные. В общем доедаем последнюю упаковку и надо переходить на что-то другое. Вот только на что? У нас в городе выбор не велик. Что скажите о кормах 1st Choice, ProNature?

  4. #104
    Ветеран Аватар для MissSunny
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    700

    Сижу читаю и не знаю, что делать..... Котёнку около 5-6 месяцев. Ест Роял Канин.... Хочу перевести на Проплан, уже даже купила небольшую упаковку на пробу
    Дело в том, что сухой корм Рояла кошечкая моя абсолютно не хочет есть. Подходит, нюхает, разворачивается и уходит... Если совсем голодная, то может пару хрустяшек зажевать и дальше за тобой будет ходить, просить паштеты. Месяца 2 назад, дабы перевести на сухой корм, решила мешать сухой с паштетом. Так ест, хрустит, аж за ушами шуршит
    Подумалось мне, что не нравится ей либо запах Рояла (он действительно пахнет не пойми чем). Либо сама консестенция корма. Т.е. более влажный чтоли хочется ей.
    И в принципе я её понимаю....
    Решила в итоге перевести её на Проплан.... наткнулась на тему эту и теперь даже не знаю что и делать.
    С ветеринаром консультировалась, ничего толком не сказала

  5. ответ для MissSunny , на сообщение « Сижу читаю и не знаю, что делать........ »
    #105
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    143 548

    Цитата Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
    Сижу читаю и не знаю, что делать..... Котёнку около 5-6 месяцев. Ест Роял Канин.... Хочу перевести на Проплан, уже даже купила небольшую упаковку на пробу
    Дело в том, что сухой корм Рояла кошечкая моя абсолютно не хочет есть. Подходит, нюхает, разворачивается и уходит... Если совсем голодная, то может пару хрустяшек зажевать и дальше за тобой будет ходить, просить паштеты. Месяца 2 назад, дабы перевести на сухой корм, решила мешать сухой с паштетом. Так ест, хрустит, аж за ушами шуршит
    Подумалось мне, что не нравится ей либо запах Рояла (он действительно пахнет не пойми чем). Либо сама консестенция корма. Т.е. более влажный чтоли хочется ей.
    И в принципе я её понимаю....
    Решила в итоге перевести её на Проплан.... наткнулась на тему эту и теперь даже не знаю что и делать.
    С ветеринаром консультировалась, ничего толком не сказала
    На ройале у вас кошка нормально себя чувствует? Если да, я бы не меняла. Мешайте с ройаловским паштетом и все. Просто не факт, что она проплан будет есть без паштета.
    Всё ИМХО, абсолютно всё.


  6. ответ для MissSunny , на сообщение « Сижу читаю и не знаю, что делать........ »
    #106
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
    Сижу читаю и не знаю, что делать..... Котёнку около 5-6 месяцев. Ест Роял Канин.... Хочу перевести на Проплан, уже даже купила небольшую упаковку на пробу
    Дело в том, что сухой корм Рояла кошечкая моя абсолютно не хочет есть. Подходит, нюхает, разворачивается и уходит... Если совсем голодная, то может пару хрустяшек зажевать и дальше за тобой будет ходить, просить паштеты. Месяца 2 назад, дабы перевести на сухой корм, решила мешать сухой с паштетом. Так ест, хрустит, аж за ушами шуршит
    Подумалось мне, что не нравится ей либо запах Рояла (он действительно пахнет не пойми чем). Либо сама консестенция корма. Т.е. более влажный чтоли хочется ей.
    И в принципе я её понимаю....
    Решила в итоге перевести её на Проплан.... наткнулась на тему эту и теперь даже не знаю что и делать.
    С ветеринаром консультировалась, ничего толком не сказала
    У вашей кошечки на данный момент идёт смена молочных зубов на постоянные. Именно по этой причине она сейчас "привередничает" в питании.
    Не стоит прыгать с одной фирмы на другую без веских оснований.

  7. #107
    Ветеран Аватар для MissSunny
    Регистрация
    11.01.2009
    Адрес
    м. Большевиков
    Сообщений
    700

    Спасибо за совет. Не буду пока тогда переводить.
    Посмотрю ещё пару месяцев. Хотя все вокруг говорят: переводите на сухой, а то разоритесь на этих паштетах
    Чувствует себя нормально. Кроме того, что сухой корм кушать не хочет. А я переживаю, что паштет может быть не совсем свежий если лежит с утра до вечера. Например, недоела утром, а вечером с голодухи начинает его выедать. Хотя доступ к еде и воде есть весь день.

  8. #108
    Хранитель Аватар для Lucent
    Регистрация
    13.04.2007
    Адрес
    пр Славы
    Сообщений
    14 424

    Может кто-нибудь даст совет...сама измучилась уже, читая все описания и отзывы, голова кругом.....

    3 кошки, были на одном корме Альма натур, но надо всех переводить - корм хороший, но... Котенку нужен другой (8 месяцев), со стулом стало плохо, явно корм для нее пока не подходит, возможно много белка, пищеварение не справляется. Вторая кошка ест (единственная непривереда))) но ее нужно сажать на диету, а на альма нормы совсем небольшие, в итоге если кормить по норме, то кошка звереет - постоянно голодная.... Третья ест его плохо, закапывает часто, к тому же еще и жуткая привереда, хилс тоже закапывала, роял ела лечебный (была аллергия на ямс) и на что ее сажать сейчас не знаю...

    Для толстушки посоветовали лечебный Пурину при ожирении, Котенку сейчас пока даю РК лечебный при проблемах с пищеварением (врач раньше назначал уже), как дела со стулом наладятся, нужно на что-то переводить. Уже не надеюсь посадить всех на один, только бы подобрать и чтобы все здоровы были Может у кого будет дельный совет? На какие сухие корма обратить внимание, что точно не здесь производится? Лечебные линии РК, Хилса? Но нужно чтобы влажные тоже были, периодически даем.

    Кто что знает про Альма Натур? Вроде корм хороший, премиум. Не могу понять почему он продается только в Петшопе?

    Пока читаю про Бозиту и Гоу

  9. ответ для Lucent , на сообщение « Может кто-нибудь даст совет...сама... »
    #109
    Наш человек Аватар для Теффи
    Регистрация
    11.10.2010
    Сообщений
    5 714

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь даст совет...сама измучилась уже, читая все описания и отзывы, голова кругом.....

    3 кошки, были на одном корме Альма натур, но надо всех переводить - корм хороший, но...
    По каким критериям Вы определяете, что корм хороший или плохой?

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Котенку нужен другой (8 месяцев), со стулом стало плохо, явно корм для нее пока не подходит, возможно много белка, пищеварение не справляется.
    А что конкретно со стулом у котёнка?
    Важно не столько % кол-ва белка, а его биологическая ценность.
    Взглянула по составу и вижу, что в корме достаточно низкий % клетчатки, а она принимает активное участие в процессе пищеварения и способствует регулярному опорожнению кишечника.
    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Вторая кошка ест (единственная непривереда))) но ее нужно сажать на диету, а на альма нормы совсем небольшие, в итоге если кормить по норме, то кошка звереет - постоянно голодная....
    Как может быть голодной кошка с избыточным весом?

    Цитата Сообщение от Lucent Посмотреть сообщение
    Кто что знает про Альма Натур? Вроде корм хороший, премиум. Не могу понять почему он продается только в Петшопе?
    В одной и той же линейке кормов можно встретить отличающиеся разительно по составу ингредиентов корма, если внимательно изучать составы.
    Например:
    1) http://www.petshop.ru/catalog/cats/s...key_627_14060/
    Состав: мясо и его производные (в кот. свежей индейки14%),злаки (рис 14%), экстракт растительных белков, масла и жиры, минералы, производные растительного происхождения (инулин из цикория- источник ФОС-0.1%), маннаноолигосахариды.
    Гарантированный анализ: белки 30%, клетчатка1,5%, масла и жиры 15%, зола 8%, влажность 8,5%.
    Калорийность :3690ккал/кг
    2)http://www.petshop.ru/catalog/cats/s...en_rice_12755/
    Состав:мясо и его производные (в кот. свежей курицы 26%),злаки (рис 14%), экстракт растительных белков, масла и жиры, минералы, производные растительного происхождения (инулин из цикория- источник ФОС-0.1%), маннаноолигосахариды
    Гарантированный анализ: белки 31%, клетчатка 1,5%, масла и жиры 15%, зола 7,5%, влажность 8,5%.
    Калорийность : 3690ккал/кг
    3)http://www.petshop.ru/catalog/cats/s...ice_660_20355/
    Состав: мясо и его производные (15% свежей говядины ), злаки (рис 14%), экстракт растительного белка, масла и жиры, производные растительного происхождения (клетчатка 0,5%,инулин из цикория- источник ФОС-0,1%, юкка шидигера 0,1%), дрожжи, минералы, мананоолигосахариды, семена (льняное семя 0,1%).
    Пищевая ценность: белки 32%, клетчатка 2,9%, масла и жиры 17%, зола 8,3%, магний 0,07%, кальций 1,59%, фосфат 1%, влажность 8,5%.
    Калорийность: 3500 ккал/кг.
    4)http://www.petshop.ru/catalog/cats/s...ice_663_20358/
    Состав: мясо и его производные (23% свежая курица), злаки (рис 16%), экстракт растительного белка, производные растительного происхождения (клетчатка 0,5%,Инулин из цикория - источник ФОС-0,1%, юкка шидигера 0,1%), масла и жиры, дрожжи,рыба и ее производные, минералы, мананоолигосахариды,яйца и яичные продукты, семена (льняное семя 0,1%).
    Пищевая ценность: белки 32,5%, клетчатка 2,8%, масла и жиры 17,5%, зола 8%, магний 0,095%, кальций 1,01%, фосфор 0,92%, влажность 8,5%.
    Калорийность: 3530 ккал/кг

    Всю линейку кормов Альма Натур разбирать не буду , а для примера надеюсь и так достаточно.
    Обратите внимание на первый ингредиент " мясо и его производные" в составе этих кормов.
    Что может быть скрыто под словосочетанием " мясо и его производные"?
    Протеин, используемый в кормах, поступает из самых разных источников. Когда забивают коров, кур, баранов и т.д., лучшие части, предназначенные в пищу человеку, такие, как нежирное мясо, отделяют от туши. Порядка 50% туши в пищу человеку не идут. То, что остается от туши – кости, кровь, кишки, легкие, связки и прочее, т.е. почти все, что, как правило, не ест человек, используется в кормах для животных и других продуктах.

    Далее, если упоминается в составе ингредиентов % содержание СВЕЖЕЕ МЯСО ИНДЕЙКИ/ КУРИЦЫ / ГОВЯДИНЫ, то после удаления влаги от этих указанных процентов останется приблизительно не более трети, так как свежее мясо содержит примерно 80% воды.

    Все приведенные выше примеры составов кормов содержат разный % свежего мяса от 14 до 26 . Поэтому каллорийность и пищевая ценность этих кормов будет отличаться.

    Если посмотреть гарантированный анализ, то корма отличаются не только % содержанием белка и жира, а также разные по % содержанию клетчатки , кальция, фосфора, магния, золы и т.д.

    Состав корма, лично мне, не видится хорошим. Очень низкий % высококачественных белков. Не указан в составе корма конкретно источник масел и жиров. Наиболее качественным источником жиров для животных считается куриный жир.

  10. #110
    Активный участник Аватар для мил_а
    Регистрация
    27.10.2009
    Сообщений
    584

    У меня оба (один 12лет, другой 10мес.) едят GO! NATURAL Holistic беззерновой для котят и кошек с чувствительным пищеварением со свежей уткой,
    Sensitivity + Shine Grain Free Duck Cat Recipe.

    Кормлю чуть меньше нормы. Коты сыты. Шерсть в отличном состоянии. Туалет как часы (по запаху, цвету и т.п. в норме).

Страница 11 из 13 « Первая  «  78910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •