Страница 1 из 49 1234511 Последняя »  » 

Тема: Декрет это отпуск или работа?

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 581

    Декрет это отпуск или работа?

    Подружкино. Муж замучил претензиями, что ничего дома не делает. Ребенку год, активный парень. Она необходимое то делает (полы, поесть), но вот на пироги или мытье окон её не хватает. Помощников нет совсем!!! Она ребёнком занимается, к врачам и на занятия водит, он в выходной погуляет разок и все. С работы поздно приходит. Запилил совсем, выгоняет на работу, чтобы поняла каково ему... Денег то хватает, гонит так как пользы от неё дома не видит. У нас полегче, но тоже такое проскальзывает. А как у вас??

  2. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Декрет это отпуск или работа? »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Подружкино. Муж замучил претензиями, что ничего дома не делает. Ребенку год, активный парень. Она необходимое то делает (полы, поесть), но вот на пироги или мытье окон её не хватает. Помощников нет совсем!!! Она ребёнком занимается, к врачам и на занятия водит, он в выходной погуляет разок и все. С работы поздно приходит. Запилил совсем, выгоняет на работу, чтобы поняла каково ему... Денег то хватает, гонит так как пользы от неё дома не видит. У нас полегче, но тоже такое проскальзывает. А как у вас??
    а что подруга до этого не работала? Я вот работала, поэтому какого моему мужу на работе прекрасно понимаю.

    Ни разу не проскальзывало такого. У нас двое, погодки, и мелкие впридачу. Не могу сказать, что дома прям - порядок-порядок. Но в целом не срач. Муж помогает с хозяйством в силу возможностей, на выходных. Но и я понимаю, что ему трудно, и работает много, да и ответственности за последние несколько лет прибавилось.

    Но тут палка о двух концах, бывает же и так, что женщина (под предлогом) У МЕНЯ ДЕТИ, откровенно говоря забивает на все остальное, и на дом, и на мужа, и на себя.

  3. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Декрет это отпуск или работа? »
    #3
    Мега-элита Аватар для мифия
    Регистрация
    23.04.2011
    Адрес
    Улица Карпинского
    Сообщений
    3 069

    я бы наверно оставила ребенка мужу на недельку, чтобы он понял, как ей приходится. может тогда вопрос о работе сам собой отпадет и претензий в разы поубавится.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от мифия Посмотреть сообщение
    я бы наверно оставила ребенка мужу на недельку, чтобы он понял, как ей приходится. может тогда вопрос о работе сам собой отпадет и претензий в разы поубавится.
    + 1. Только может быть и так, что приехав после недельки, подруга обнаружит развал в квартире и потом сама еще и будет его разгребать.

  5. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Декрет это отпуск или работа? »
    #5
    Активный участник
    Регистрация
    04.10.2008
    Сообщений
    387

    Не понимаю особого отношения к мужу "ах, он же работает", я тоже до декрета работала и успевала со старшим и в садик отвести/забрать, и работать по полной программе, и ужин приготовить и т.д. и т.п. Сейчас сложнее, теперь у нас двое детей и большАя часть обязанностей перелегла на него и все-равно мало чего успеваю. Никто меня за это не пилит и претензий не предъявляет. У нас двое детей на двоих, они такие же его дети как и мои и теперь он отвозит старшего в школу (я забираю), а вечером занимается с двумя детьми, я в это время или отдыхаю или что то делаю. Выходные тоже помогает по полной программе. Да, муж устает, но и я не развлекаюсь, зато у него есть возможность спать непрерывно всю ночь, у меня этой возможности больше года уже нет. И самое главное, я и муж понимаем, что через пару лет точно будет легче и это время нужно пережить.


  6. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Декрет это отпуск или работа? »
    #6
    Мега-элита Аватар для mashania
    Регистрация
    04.02.2011
    Адрес
    м. Пр.Славы
    Сообщений
    3 358

    Мне так нравится
    гонит так как пользы от неё дома не видит
    Т.е.он живёт с ней только из-за ее полезности? Тяжёлый случай....

  7. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Декрет это отпуск или работа? »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Подружкино. Муж замучил претензиями, что ничего дома не делает. Ребенку год, активный парень. Она необходимое то делает (полы, поесть), но вот на пироги или мытье окон её не хватает. Помощников нет совсем!!! Она ребёнком занимается, к врачам и на занятия водит, он в выходной погуляет разок и все. С работы поздно приходит. Запилил совсем, выгоняет на работу, чтобы поняла каково ему... Денег то хватает, гонит так как пользы от неё дома не видит. У нас полегче, но тоже такое проскальзывает. А как у вас??
    это муж такой((
    а ребенка они куда денут? они сад потянут частный? или им дадут в год государственный?

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « это муж такой(( а ребенка они куда... »
    #8
    Активный участник
    Регистрация
    16.01.2013
    Сообщений
    583

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    это муж такой((
    а ребенка они куда денут? они сад потянут частный? или им дадут в год государственный?
    кстати, да вот пусть подружка и озвучит любимому цены на нянь и частные детские сады возможно после этого как минимум вопрос выхода на работу будет снят

  9. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Декрет это отпуск или работа? »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    а свекрови нет там - которая сынку мозги промывает? только сама сидеть небось с внучком и не собирается

  10. ответ для ba-dashka , на сообщение « это муж такой(( а ребенка они куда... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 581

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    это муж такой((
    а ребенка они куда денут? они сад потянут частный? или им дадут в год государственный?
    Да сада нет и никуда она не пойдёт, это только тема для нервотрепки.

Страница 1 из 49 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •