Страница 4 из 49 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Декрет это отпуск или работа?

  1. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Декрет это отпуск или работа? »
    #31
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    погодки по мне ужас ужасный/ хуже только близнецы))

  2. ответ для ba-dashka , на сообщение « погодки по мне ужас ужасный/ хуже... »
    #32
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    погодки по мне ужас ужасный/ хуже только близнецы))
    У меня подруга с близнецами говорит наоборот))) типа у моих хотя бы все одинаково и одновременно, а с погодками еще и режим разный, еда, занятия)

    А мама моя (мы как раз погодки с сестрой) говорит, что сложно только первый год-полтора. А потом наоборот, дети замыкаются друг на друга и от стают от мамы))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Декрет это отпуск или работа? »
    #33
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Подружкино. Муж замучил претензиями, что ничего дома не делает. Ребенку год, активный парень. Она необходимое то делает (полы, поесть), но вот на пироги или мытье окон её не хватает. Помощников нет совсем!!! Она ребёнком занимается, к врачам и на занятия водит, он в выходной погуляет разок и все. С работы поздно приходит. Запилил совсем, выгоняет на работу, чтобы поняла каково ему... Денег то хватает, гонит так как пользы от неё дома не видит. У нас полегче, но тоже такое проскальзывает. А как у вас??
    Кратко: у меня пятеро. В декрет на полгода ушла только с третьим. С четвертым-пятым (ровесники) ушла еще на полгода.
    В остальное время совмещаю детей и работу. График ненормированный.
    С появлением третьего взяла домработницу, до этого не парилась, успевала справляться с детьми, домом и работой.

    Как можно чего-то не успевать с одним ребенком, сидя дома и не работая , - искренне не понимаю.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  4. ответ для Senny , на сообщение « У меня подруга с близнецами говорит... »
    #34
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У меня подруга с близнецами говорит наоборот))) типа у моих хотя бы все одинаково и одновременно, а с погодками еще и режим разный, еда, занятия)

    А мама моя (мы как раз погодки с сестрой) говорит, что сложно только первый год-полтора. А потом наоборот, дети замыкаются друг на друга и от стают от мамы))))
    что-то на пример окружающих меня такое не вижу)) ну кому как повезет
    помню 10 лет еще со старшей гуляли как раз с мамочкой с погодками/ сейчас она третьего ребенка родила- смеется- типа хоть мамой себя почувствовать- а то тогда сил не до чего не было/ сейчас наслаждается/ ну и старшие помощники))

  5. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Кратко: у меня пятеро. В декрет на... »
    #35
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от Oktaviana29 Посмотреть сообщение

    Как можно чего-то не успевать с одним ребенком, сидя дома и не работая , - искренне не понимаю.
    +миллион) я реально кайфую и чувствую себя впервые в жизни на каком-то непрекращающемся курорте иногда кажется, что это сон и надо опять бежать готовиться к очередной проверке ГИТ или сто пятому аудиту
    Вот еще через месяцок с масявой на море поедем на лето
    Уже сама себе завидую))))
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. #36
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 240

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    С одним ребенком? Даже представить себе не могу, что там можно не успеть. Вот честно. Мне кажется, что так могут говорить только те, кто никогда не работал в постоянном цейт-ноте. Я на работе иногда не то что пообедать - в туалет не успевала сходить. А тут на крайняк можно хоть с ребенком туда пойти В отличие от коллег, которым от тебя все время что-то надо и прямо сейчас, точнее полчаса назад.
    Во первых все дети разные. Абсолютно. Есть те кто висят сутками на матери и вот не надо сами приучили. Есть те кто сами по себе дети. У родственницы первенец был сам по себе самодостаточный ребенок, второй полная противополжность - висящий сутками на матери, лезущий везде. С первым она работала в декрете, со вторым ушла совсем в декрет т.к. возможности работать ребенок не давал вообще.

    Я писала про успеть ВСЁ. Успеть прям все превсе у меня лично не получалось - и не было у мужа обеда из 3х блюд (макс одно) и идеально надраенной квартиры.
    Но меня за это и не долбили за отсутствие чего либо в отличии от подружки ТС.
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

  7. #37
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 162

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    что-то на пример окружающих меня такое не вижу)) ну кому как повезет
    помню 10 лет еще со старшей гуляли как раз с мамочкой с погодками/ сейчас она третьего ребенка родила- смеется- типа хоть мамой себя почувствовать- а то тогда сил не до чего не было/ сейчас наслаждается/ ну и старшие помощники))
    Ну это я не знаю, просто маму цитирую) Очень надеюсь узнать, но тут уж как Бог даст)
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  8. ответ для ba-dashka , на сообщение « погодки по мне ужас ужасный/ хуже... »
    #38
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    погодки по мне ужас ужасный/ хуже только близнецы))
    ага)но не уверена, что хуже))

  9. ответ для Besstia , на сообщение « Во первых все дети разные. Абсолютно.... »
    #39
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Во первых все дети разные. Абсолютно. Есть те кто висят сутками на матери и вот не надо сами приучили. Есть те кто сами по себе дети. У родственницы первенец был сам по себе самодостаточный ребенок, второй полная противополжность - висящий сутками на матери, лезущий везде. С первым она работала в декрете, со вторым ушла совсем в декрет т.к. возможности работать ребенок не давал вообще.

    Я писала про успеть ВСЁ. Успеть прям все превсе у меня лично не получалось - и не было у мужа обеда из 3х блюд (макс одно) и идеально надраенной квартиры.
    Но меня за это и не долбили за отсутствие чего либо в отличии от подружки ТС.
    Ну, если мы предполагаем, что обсуждаемый персонаж - совершеннолетняя дева, то к этому возрасту уже следует иметь какой-то навык расставления приоритетов.
    Осмелюсь предположить, что обсуждаемого персонажа, кстати, долбят не за отсутствие обеда из трех блюд, а за типичную для нынешнего поколения молодых мамаш визгливую истерику на тему "Ах, я до смерти устала сидеть с ребенком, это так тяжело, меня никто не понимает и не ценит".
    Тут, кстати, деве надо понимать, что разведенный мужчина (даже с ребенком от первого брака) имеет гораздо больше шансов устроить свою личную жизнь, нежели молодая мамаша с годовалым ребенком, сидящая в декрете и не способная оторвать задницу от стула и вместо сидения на ЛВ приготовить вышеупомянутый обед из трех блюд ))))))
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  10. ответ для Senny , на сообщение « У меня подруга с близнецами говорит... »
    #40
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    У меня подруга с близнецами говорит наоборот))) типа у моих хотя бы все одинаково и одновременно, а с погодками еще и режим разный, еда, занятия)

    А мама моя (мы как раз погодки с сестрой) говорит, что сложно только первый год-полтора. А потом наоборот, дети замыкаются друг на друга и от стают от мамы))))
    ой,нет..может, кто-то замыкается и дружно играет, но мои- замыкаются и делят - делят-делят территорию и игрушки. Старшая пытается командовать, младшая быть командуемой не хочет И говорят на перебой))Я уже учиталсь фаберами и мазлишами ))не помогает.Жду, когда подрастут))
    при чем,если я рядом- еще терпимо, без меня - 30 сек. до рева., засекали с мужем.

Страница 4 из 49 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •