Страница 5 из 49 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: Декрет это отпуск или работа?

  1. ответ для Oktaviana29 , на сообщение « Кратко: у меня пятеро. В декрет на... »
    #41
    Элита
    Регистрация
    30.11.2015
    Адрес
    Серебристый
    Сообщений
    2 601

    Как можно чего-то не успевать с одним ребенком, сидя дома и не работая , - искренне не понимаю.[/QUOTE]

    Успевает через день мыть полы, ходить в магазин, ужин. Не успевает мыть окна два раза в сезон (вообще не моет), завтрак, отличный от ужина, маникюр-укладку.

  2. ответ для Besstia , на сообщение « Во первых все дети разные. Абсолютно.... »
    #42
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Во первых все дети разные. Абсолютно. Есть те кто висят сутками на матери и вот не надо сами приучили. Есть те кто сами по себе дети. У родственницы первенец был сам по себе самодостаточный ребенок, второй полная противополжность - висящий сутками на матери, лезущий везде. С первым она работала в декрете, со вторым ушла совсем в декрет т.к. возможности работать ребенок не давал вообще.

    Я писала про успеть ВСЁ. Успеть прям все превсе у меня лично не получалось - и не было у мужа обеда из 3х блюд (макс одно) и идеально надраенной квартиры.
    Но меня за это и не долбили за отсутствие чего либо в отличии от подружки ТС.
    Про разных детей писать не буду - подожду что скажут многодетные))

    А насчет успеть ВСЕ - так это зависит от того, что под этим понимать) ужин у нас - это must, всегда должен быть и всегда свежий (укладываю ребенка спать и готовлю), пол стараюсь мыть через день - масява ползает и серые штаны меня не привлекают. В магазин сами ходим с коляской во время прогулки, папа наш не успевает, крупные покупки, которые не донести, типа воды детской заказываю он-лайн. Глажу мужу рубашки на всю неделю сразу пока малявка спит. Что еще-то? Стирает стиралка, сушит сушилка, моет посуду посудомойка. Все это загружается и раскладывается тоже когда уложу. Какие такие космические дела-то? Памперс менять что ли? И да, пока ребенок бодрствует - я ничего по дому не делаю, ну так, по ходу могу вещи разбросаны собирать. А, не, сантехнику с ней мою - в кресло сажу и начинаю драить) Ей прикольно и на меня глазеть и в зеркало))) Если играет вдруг сама - то вот на форуме сижу
    UPD. Окна мою - чего там мыть-то эти стеклопакеты? 15 минут окно. У нас 6 штук+ французский балкон во всю стену, за неделю успеваю перемыть во время сна дневного.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Декрет это отпуск или работа? »
    #43
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Моя мечта- родить лет эдак через 6-7...У меня будут уже две подрощенные помощницы в районе 10 лет),смогут присмотреть за малышом, покая ванной замокаю, почитать книжку ему(главное, замотивировать)И будет мне кайф..А пока- покой нам только снится. Не, лучше, разумеется, чем в первый, и второй год, но 1 дите- реально курорт.

  4. #44
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Роза Рымбаева Посмотреть сообщение
    Как можно чего-то не успевать с одним ребенком, сидя дома и не работая , - искренне не понимаю.
    Успевает через день мыть полы, ходить в магазин, ужин. Не успевает мыть окна два раза в сезон (вообще не моет), завтрак, отличный от ужина, маникюр-укладку.[/QUOTE]

    А что она вообще делает-то?
    Окна мыть можно по одному, не обязательно полдня драить все окна. Сегодня одно, завтра второе, через неделю третье - и тд.
    Либо вызвать для этого специально обученных людей.

    Как можно не успеть с одним ребенком маникюр и укладку - это вообще далеко за пределами моего понимания.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  5. ответ для Senny , на сообщение « Про разных детей писать не буду -... »
    #45
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Про разных детей писать не буду - подожду что скажут многодетные))

    А насчет успеть ВСЕ - так это зависит от того, что под этим понимать) ужин у нас - это must, всегда должен быть и всегда свежий (укладываю ребенка спать и готовлю), пол стараюсь мыть через день - масява ползает и серые штаны меня не привлекают. В магазин сами ходим с коляской во время прогулки, папа наш не успевает, крупные покупки, которые не донести, типа воды детской заказываю он-лайн. Глажу мужу рубашки на всю неделю сразу пока малявка спит. Что еще-то? Стирает стиралка, сушит сушилка, моет посуду посудомойка. Все это загружается и раскладывается тоже когда уложу. Какие такие космические дела-то? Памперс менять что ли? И да, пока ребенок бодрствует - я ничего по дому не делаю, ну так, по ходу могу вещи разбросаны собирать. А, не, сантехнику с ней мою - в кресло сажу и начинаю драить) Ей прикольно и на меня глазеть и в зеркало))) Если играет вдруг сама - то вот на форуме сижу

    У меня разные. Очень разные.
    Про взрослую дочку мужа писать нет смысла - она мне досталась в сознательном возрасте, и это скорее помощница, нежели источник хлопот, хотя домашнее задание, сборы в школу и тд никто не отменял.
    Старшая дочка - прекрасный, удобный ребенок, которого я с двух недель брала на работу, и которая в общем-то выросла в офисе. Ела и спала по расписанию, никаких проблем вообще.
    Следующий сын - это было повеселее, пришлось уйти на полгода в декрет. Но в этом декрете за полгода я успела сделать ремонт в квартире (до декрета все времени не было), заняться давно назревшими изменениями в совместном бизнесе с мужем (раньше не хватало времени, потому что была своя работа), учебой (МБА) и тд.
    Младшие - один свой, один приемный, ровесники - тоже относительно беспроблемные. То есть до 1,5 лет, конечно, было посложнее, потому что возни в два раза больше, зато с 1,5 лет нет проблем с развлечениями - развлекают друг друга сами.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  6. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Декрет это отпуск или работа? »
    #46
    Хранитель
    Регистрация
    24.04.2008
    Сообщений
    14 244

    Senny и Oktaviana29 не мерьте все по себе ок?

    Если что то есть за пределам ВАШЕГО понимания это не значит что этого нет

    Если у ВАС получилось с 1-2 мя 5ю детьми это не значит, что все остальные дурынеумные. И укладку с маникюром можно не уметь делать и посудомойки с мультиварками не иметь.

    Есть дети которые не спят без матери днем, т.е спит макс 30 мин, а потом все рука-нога-грудь или что там еще. Мать должна быть в поле зрения всегда. Есть те которые лезут везде начиная от уборной дома, заканчивая урнами на улице и лизанием стен лифта (на ЛВ давненько читала).
    Это из серии написать ой а чой то мамочка с 3х леткой работу не может найти месяцами? Не верю такого быть не может я же смогла


    по теме декрет это не отпуск и не работа это период в жизни женщины, когда в жизни изменилось многое (я не говорю про тех кто рожает детей без отрыва от производства, такая среднестатистическая мамочка),а у мужчины как правило глобальных изменений не произошло.

  7. ответ для Миссис И , на сообщение « кстати, да:) вот пусть подружка и... »
    #47
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Цитата Сообщение от Миссис И Посмотреть сообщение
    кстати, да вот пусть подружка и озвучит любимому цены на нянь и частные детские сады возможно после этого как минимум вопрос выхода на работу будет снят
    подружка будет виновата еще и в том, что мало сделала, чтобы место в гос саду получить. Поздно встала на очередь, мало звонила и просто тупо ничего для этого не сделала без указания того, что надо сделать. Это такой муж, стопудово сидит на работе в офисе ни хрена не делает, получает з/п и считает, что ему должны. Однако это все опираясь на слова автора, что мужу тупо не хватает пирогов и мытых окон. Может там и из еды одни пельмени и яичница.

  8. ответ для Besstia , на сообщение « Senny и Oktaviana29 не мерьте все по... »
    #48
    Хранитель
    Регистрация
    01.02.2009
    Сообщений
    14 817

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Senny и Oktaviana29 не мерьте все по себе ок?

    Если что то есть за пределам ВАШЕГО понимания это не значит что этого нет

    Если у ВАС получилось с 1-2 мя 5ю детьми это не значит, что все остальные дурынеумные. И укладку с маникюром можно не уметь делать и посудомойки не иметь.

    Есть дети которые не спят без матери днем, т.е спит макс 30 мин, а потом все рука-нога-грудь или что там еще. Мать должна быть в поле зрения всегда. Есть те которые лезут везде начиная от уборной дома, заканчивая урнами на улице и лизанием стен лифта (на ЛВ давненько читала).
    Это из серии написать ой а чой то мамочка с 3х леткой работу не может найти месяцами? Не верю такого быть не может я же смогла

    Стоп, мы и не говорим, что этого нет
    Мы говорим, что это за пределами конкретно нашего понимания.

    У меня старший сын был как раз не спящий. И уверяю вас, готовить с ним обеды-ужины, убирать квартиру и заниматься другими домашними делами не было никаких проблем, если включить мозг, фантазию и энтузиазм. Да, надо научиться смотреть одновременно в четыре стороны двумя глазами и изображать из себя шестирукого шиву ))) Но в общем и целом это весело, если относиться к этому как к радостям жизни, а не как к тяжелой обузе.
    В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

    Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"

  9. ответ для Besstia , на сообщение « Senny и Oktaviana29 не мерьте все по... »
    #49
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 218

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Есть дети которые не спят без матери днем, т.е спит макс 30 мин, а потом все рука-нога-грудь или что там еще. Мать должна быть в поле зрения всегда. Есть те которые лезут везде начиная от уборной дома, заканчивая урнами на улице и лизанием стен лифта (на ЛВ давненько читала).
    Это как раз моя)))) Сегодня в унитаз чуть с головой не залезла, пока я руки мыла, вчера сложила на себя гладильную доску за полминуты, а стены лифта - это у нас вообще святое))))
    Только не пойму, как это связано с тем, что ничего нельзя успеть) Годовалый ребенок физиологически все равно спит больше, чем мать, минимум на 3-4 часа в сутки. За это время можно горы свернуть.
    Насчет "не спит без мамы" даже начинать спор не буду - для этого есть соответствующие темы. У подруги ТС вроде такой проблемы не обозначено.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  10. ответ для Роза Рымбаева , на сообщение « Декрет это отпуск или работа? »
    #50
    Ветеран
    Регистрация
    16.11.2009
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    600

    Я вот не могу подключать фантазию и веселиться, если я уже 2 года дольше 40 мин за раз не спала. Утрирую конечно,однажды приехала бабушка и забрала малыша на ночь)))) 27 августа 2015 года))). Я прям запомнила этот день. Я тааак спала.Ну и кстати сохранения со второй беременностью-для меня был отдых.
    Просто для одних ужин это салатик и сарделька, а для других лазанья и кекс к чаю. Я вот считаю, что не успеваю. Так как раньше у моего мужа были на ужин и пельмени самолепные и лазанья и чебуреки. Всегда выпечка и компоты. Хотя работа у меня такая, что часто обедала дома вечером. Сейчас у мужа тупо гуляш, курица, плов. Окна до сих пор не мыла. Но у меня старший ребенок до сих пор ночью почти не спит и днем не больше получаса. А у других дети по 2 часа дрыхнут. Самое главное- счастливая мама.... Для меня счастливая = выспавшаяся. Но муж помогает как может, вечером дети на нем, а я готовлю, глажу и полы мою

Страница 5 из 49 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •