Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Витамины для детей - какие лучше?

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    50

    Витамины для детей - какие лучше?

    Девочки, посоветуйте, пожалуйста, витамины для детей от 2 лет. Мне должны прислать название витаминов, которые продаются в Финляндии - отзывы очень хорошие, но я в раздумьях - вроде наши как-то ближе к сердцу, но хочется результат увидеть. И как часто стоит принимать витамины в год? Жду рекомендаций.

  2. #2
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 947

    а что советует педиатр?

  3. #3
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 508

    вот мне кажется, что если принимать витамины, то надо обосновано. То бишь, если ослаблен организм болезными или питание по какой то причине очень скудное, если по каким то причинам в организме не усваиваются определенные витамины и м/э.

    Мой ребенок с аутичным характером очень ест скудную пищу и мне просто приходиться ему помогать витамиными, но это делаю не часто , выбираю наиболее подходящий нам состав

  4. ответ для FRUttik , на сообщение « вот мне кажется, что если принимать... »
    #4
    Частый гость
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    50

    Витамины

    Нам вообще назначил невролог, диагноз - задержка речевого развития. В остальном ребенок, ттт, здоров, имунитет хороший, на мой взгляд. РЕшила собрать инфу и подумать о целесообразности приема.

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    53 947

    когда наблюдались у невролога - Нейромультивит
    потом стали принимать Мультитабс
    сейчас перешли на Стрикс (рекомендация офтальмолога)

  6. ответ для люблюнастюшу , на сообщение « Витамины »
    #6
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 508

    Цитата Сообщение от люблюнастюшу Посмотреть сообщение
    Нам вообще назначил невролог, диагноз - задержка речевого развития. В остальном ребенок, ттт, здоров, имунитет хороший, на мой взгляд. РЕшила собрать инфу и подумать о целесообразности приема.
    так витамины разные... Тем более если ребенок с неврологич анамнезом.

    Моему сыну нельзя группу вит В, так как стимулирует сильно ГМ м возбуждает, но необходим кальций магний и цинк( причем, сдавали спец анализ на м/э!!!)

    Периодически пропиваем моно препараты , лицетин тоже принимаем.

    Обычно, когд анам невропатолог назначал "витамины", то зти назначения были определенные, конкретные, а не просто " попейте витамины".

  7. ответ для FRUttik , на сообщение « так витамины разные... Тем более если... »
    #7
    Частый гость
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    м. Дыбенко
    Сообщений
    50

    Нам именно так и было сказано - "попейте мультивитамины", без конкретики. Анамнез "задержка речевого развития" сейчас очень распространен среди деток 2 лет, поэтому врач так походя отнеслась к назначению.

  8. #8
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 538

    Я даю Витамишки постоянно. На них у моих аллергиков нет реакции аллергической.
    Без витаминов совсем плохо, содержание в еде за последние 20 лет упало в 2-3 раза, фрукты овощи почти пустые.

  9. #9
    Живу я здесь
    Регистрация
    24.06.2009
    Сообщений
    53 654

    Цитата Сообщение от Melody-Miledy Посмотреть сообщение
    Я даю Витамишки постоянно. На них у моих аллергиков нет реакции аллергической.
    Без витаминов совсем плохо, содержание в еде за последние 20 лет упало в 2-3 раза, фрукты овощи почти пустые.
    как вы это определили? Витамины рекомендуется принимать курсами, а не постоянно.

  10. ответ для Anastasiya_I , на сообщение « :065: как вы это определили? Витамины... »
    #10
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 538

    Читаю статьи разные. Ученые определили. У Витамишек разные курсы витаминок, вот их и даю курсами, меняю, но получается, что постоянно.
    Те же исследования говорят о том, что пора витамины принимать постоянно. Существует две тз - принимать витамины или не принимать витамины, я за прием витаминов.
    На самом деле судя по собственным ощущениям мне без витаминов не выжить.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •