Страница 163 из 175 « Первая  «  63113153159160161162163164165166167173 Последняя »  » 

Тема: Ищу дочь от 2012 до 2014 года рождения

  1. ответ для Vinchy , на сообщение « не на кого и невозможно оставить их... »
    #1621
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    я не хотела вас никак обидеть, сегодня утром перечитав свой пост я поняла что как то борзовато написала человеку, который в общем, в стрессе.

    но я хочу немного написать не про приемных детей, я про вас.
    на это не было запроса, но в конце концов вы пишете открыто, я открыто выскажусь, если вы оскорбитесь, я не буду.
    1 папа. он очень много работает и я так поняла львиную долю времени, что вы бьетесь с ребенком непростым, он где то в коммандировке и из коммандировки не возражает усыновить еще ребенка. все на вас. причем не только детей разнимать межу собой, папин комфорт тоже на вас, как общаться папе с дочерью тоже на вас, сначала вы должны ребенка предоставить, дабы был контакт, а потом вовремя убрать. и есть еще двое. ну я так поняла. а это очень большая нагрузка. обалдеть можно вообще то говоря. с такой степенью ответственности за весь мир вокруг и уверенностью, что если хоть на миг остановиться - все развалится.
    2 это очень легко советовать, у меня ситуация тоже не из легких, и всегда легко говорить "меняйтесь", а попробуй измениться сам, когда жизнь крутится по наезженной и с порочного пути не соскочить. чтобы изменился результат, любой, менять надо исходное, то что вы делаете, а идет все это от вас, не ребенка, вас надо менять. те терапия вам нужна. понтно, что аба надо оставить, но может от каких-то детских занятий отказаться в свою пользу? да, я бы делала перераспределение семейных денег в свою пользу. ну стараться как-то. потому что у ребеночка все неплохо, а что будет с семьей, если рухнет мама, на которой все держится.
    желаю удачи.

  2. ответ для Arida , на сообщение « я не хотела вас никак обидеть, сегодня... »
    #1622
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    Задумалась. В моей реалии оно довольно сложно. Пойду подумаю. Мозгами раскину.

  3. ответ для Vinchy , на сообщение « Ищу дочь от 2012 до 2014 года рождения »
    #1623
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    Кстати не откажусь от хорошего семейного психолога по скайпу. Есть у кого?

  4. ответ для Vinchy , на сообщение « Кстати не откажусь от хорошего... »
    #1624
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

    Напишу Вам в личку.
    Сама недавно пользовалась ее услугами , впечатления хорошие.

    А, хотя можно здесь , наверное.
    Она есть в разных соц.сетях, выберете себе подходящие.
    Я через ВК с ней общаюсь , работала он-Лайн по скайпу.

    Марина Цепляева , Санкт-Петербург.
    Она именно детский и семейный психолог.
    Как это скучно - жить по правилам ! ( Маруся, 6 лет )

  5. ответ для Vinchy , на сообщение « Ищу дочь от 2012 до 2014 года рождения »
    #1625
    Старожил Аватар для Джой*
    Регистрация
    18.01.2014
    Адрес
    не Питер
    Сообщений
    1 479

  6. ответ для Vinchy , на сообщение « я ужасно ужасно задолбалась...даже... »
    #1626
    Космонавт
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    Купчино, Гамбургская площадь
    Сообщений
    24 920

    Цитата Сообщение от Vinchy Посмотреть сообщение
    я ужасно ужасно задолбалась...даже писать нет сил...сегодня сидела на связи с психологом - придумывали как управиться с Алей. это такой мрак как будто адаптация только что началась...вся семья в ужасе. дети просят ее куданть деть.
    Случайно зашла в топ. Скажите, пожалуйста, что движет теми, у кого есть муж и уже два своих ребенка. Зачем искать малыша с непонятно какой наследственностью и болячками (ведь практически здоровых и нет, наверное). Все внимание этому ребенку, свои отодвинуты за задний план. Ради чего?

  7. ответ для Vinchy , на сообщение « Кстати не откажусь от хорошего... »
    #1627

    Раз уж тему подняли, расскажите как дела? Как Аля?

  8. ответ для vika16 , на сообщение « Случайно зашла в топ. Скажите,... »
    #1628

    Цитата Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
    Случайно зашла в топ. Скажите, пожалуйста, что движет теми, у кого есть муж и уже два своих ребенка. Зачем искать малыша с непонятно какой наследственностью и болячками (ведь практически здоровых и нет, наверное). Все внимание этому ребенку, свои отодвинуты за задний план. Ради чего?
    Один раз я написала примерно то же самое, только другими словами. Не зачем люди берут приемного ребенка к своим, нет. Как раз полно случаев, когда в итоге и кровным детям на пользу, они получают бесценный опыт общения и взаимодействия с людьми, в большой семье. Мне непонятно, где взять силы, чтобы выжить в таких вот условиях, с таким ребенком. И можно ли платить такую цену.
    Пыталась помягче, а вышло... Меня обвинили в какой-то жуткой нетактичности.

    Хотя жутко от того, что происходит в этой конкретной семье, какой стала ее жизнь. И за что это кровным детям, что они вспомнят потом, как это скажется на их жизни?
    Желаю автору топика, чтобы как можно быстрее нашелся выход из этой ситуации.

  9. #1629
    Ветеран Аватар для Королева Хрюшунья
    Регистрация
    13.06.2016
    Адрес
    деревня
    Сообщений
    843

    Цитата Сообщение от Бамбусь Посмотреть сообщение
    Один раз я написала примерно то же самое, только другими словами. Не зачем люди берут приемного ребенка к своим, нет. Как раз полно случаев, когда в итоге и кровным детям на пользу, они получают бесценный опыт общения и взаимодействия с людьми, в большой семье. Мне непонятно, где взять силы, чтобы выжить в таких вот условиях, с таким ребенком. И можно ли платить такую цену.
    Пыталась помягче, а вышло... Меня обвинили в какой-то жуткой нетактичности.

    Хотя жутко от того, что происходит в этой конкретной семье, какой стала ее жизнь. И за что это кровным детям, что они вспомнят потом, как это скажется на их жизни?
    Желаю автору топика, чтобы как можно быстрее нашелся выход из этой ситуации.
    Я заранее прошу прощения, очень прошу-----------но мне кажется Аля это крайная степень, крайная степень всего того негативного што может быть когда берешь ребенка в свою устроенную семью. Мне кажется с таким описанным поведением я бы боялась такой девочки. особенно с учетом того что она растет взрослеет и т.д. Мне искрене жаль как и саму маму так и папу и особенно кровных детей,мне кажется у них хоррор какой то. бы не смогла так как автор, это ужас! Мне бы было страшно! Извините меня.
    Я очень переживаю, искренне переживаю ..................Я бы так не смогла

  10. ответ для Vinchy , на сообщение « Ищу дочь от 2012 до 2014 года рождения »
    #1630
    Старожил Аватар для Vinchy
    Регистрация
    29.07.2014
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    1 020

    Дорогие мои котики!
    Моя Аля - это моя больная темаа))))) Я ее люблю, а она меня попросту - нет))) К этому выводу мы пришли сейчас, когда Алька-звезда пошла в садик. В садике сначала Алиса изобразила жертву. что ее всве обижают, ненавидят и она туда зодить не станет. Это при том, тчо у нее первые две недели был свой воспиттатель ибо она инвалид и они боялись, что что-то пойдет не так.))) А потом Алиса стала как рыба в воде в детском коллективе. По общим правилам. Да. она катает дикие скандалы и там. Стучит ногами. Рыдает. Да....Но в садике она хочет жить!!! Ей там отлично. Она обожает воспитателей. Любит их и называет мамой. А дома ведет себя так, что в свемь я ее клажу спать. Как канарейку - темнеет - все. Спать. Иначе ор, вопли, кидания игрушек, стены изрисованы, одежда порвана, мебель уже не оттирается в ее комнате)))) Короче шабаш у девицы. _))))
    Психолог с нами работал все это время. Мы карабкались как могли. Теперь общаемся ультиматумами.
    Ну пример.
    Игрушки по всей хате. Ор. Один раз гвоорю - собери сейчас. Потому что скоро спать. Ор стук продолжается. Игрушки, которые валялись - изымаются на четыре дня. Вопли ....а потом ну ок..остальное по местам расставили и одеяло с потолка сняли.
    Или к примеру. Ванна. Льем воду на пол из ведерка. Одно предупреждение. Не помогло - ведерко уходит в мусорку. Ор вопли...помогает на пару недель.
    И так далее. Так что по сути это не работа с тем, что она приемная, а работа с тем, что она дико упертая.
    Да, были за это время дикие случааи, были просто адовые. НО мы ползем Ползем и учимся. Со старшими детьми проводим время после семи, когда Алиса ушла спать. Они в целом такому раскладу довольны.
    Так что. Ребята. кому тяжело - пишите мне. Я в ресурсе и я могу помогать тем, кто сейчас на грани.
    И помните. как бы ни было трудно -надо медленно переползти этот участок пути и идти дальше. пусть порой кажется, что это беспросветный абзац. Ну...на край всегда есть вариант закрыть свою комнату на ключ. Да. Ключ. в моей двери теперь есть ключ. И я ее закрываю. Иногда это лучшее, что ыт можешь сделать для ребенка - поставить границы. Не его мира. А своего. От и до. И никаких обсуждений и договоров. Они не работают на упертых детях.

Страница 163 из 175 « Первая  «  63113153159160161162163164165166167173 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •