Страница 9 из 9 « Первая  «  56789

Тема: Мам можно я друга с собой на дачу возьму на лето

  1. ответ для KiSSуля , на сообщение « Мам можно я друга с собой на дачу... »
    #81
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    хорошо выспитанными быть выгодно

  2. ответ для ТИША , на сообщение « Может быть с девчонками проще? Они... »
    #82
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от ТИША Посмотреть сообщение
    Может быть с девчонками проще? Они более взрослые и самостоятельные, чем пацаны в аналогичном возрасте. С ними договорится легче. Парни, кмк, сейчас более инфантильные. Не спорю, есть исключения!
    К сыну приезжали друзья. Но они были уже в таком возрасте, что сами приезжали - 8-9 класс. Особых проблем не помню.
    Мне кажется, что тут главная проблема - причина - наличие свободного места и финансовые ресурсы. Ну и конфликтность- воспитанность ребенка. Если нет особых проблем, то тарелку супа налить несложно. А если и своим не особо что есть, то конечно сложно.
    Если в доме две комнаты и куча народа, то дополнительный чужой ребенок не будет в радость точно. А если комнат много, участок большой, то опять же - почему бы и нет. Так что я бы не стала решать за всех. Я люблю гостей, особенно на даче. Дома - теснее и все это становится сильно сложнее.

  3. ответ для в шоколаде , на сообщение « Мне вообще странно, что мама... »
    #83
    Космонавт Аватар для m@rish_k@
    Регистрация
    30.07.2008
    Сообщений
    22 029

    Цитата Сообщение от в шоколаде Посмотреть сообщение
    Мне вообще странно, что мама приглашаемого должна звонить, что-то выяснять. Со стороны как навязывание выглядит. По идее мама того, кто приглашает должна и позвонить, предложить. Ну и дети должны между собой договориться соот-но.
    Как-то странно ждать звонка от той мамы и удивляться, что она не звонит.
    а если не хочется приглашать - зачем звонить, ещё согласится, ну на фиг

  4. ответ для в шоколаде , на сообщение « Мне вообще странно, что мама... »
    #84
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Цитата Сообщение от в шоколаде Посмотреть сообщение
    Мне вообще странно, что мама приглашаемого должна звонить, что-то выяснять. Со стороны как навязывание выглядит. По идее мама того, кто приглашает должна и позвонить, предложить. Ну и дети должны между собой договориться соот-но.
    Как-то странно ждать звонка от той мамы и удивляться, что она не звонит.
    У меня договаривались сами дети, спрашивали у меня разрешения. А потом уже звонила мама подруги дочки и спрашивала, удобно ли это получается, не перепутала ли что девочка, ну и что захватить, как передать ребенка. Я еще спрашивала, нет ли каких аллергий, а то мало ли что бывает.

  5. ответ для m@rish_k@ , на сообщение « а если не хочется приглашать - зачем... »
    #85
    Активный участник Аватар для в шоколаде
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
    а если не хочется приглашать - зачем звонить, ещё согласится, ну на фиг
    Ну если не хочется, тогда конечно не зачем. Только почему-то ТС удивляет, что мама мальчика ей до сих пор не позвонила и ничего не спросила. Видимо, она догадывается как к ее ребенку в этой семье относятся.

  6. #86
    Активный участник Аватар для в шоколаде
    Регистрация
    15.10.2015
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    397

    Цитата Сообщение от Мама Восьмерка Посмотреть сообщение
    У меня договаривались сами дети, спрашивали у меня разрешения. А потом уже звонила мама подруги дочки и спрашивала, удобно ли это получается, не перепутала ли что девочка, ну и что захватить, как передать ребенка. Я еще спрашивала, нет ли каких аллергий, а то мало ли что бывает.
    У меня в общем-то тоже дети договаривались сами. Я уже конкретно звонила и говорила время, в кот. заберу ребенка. также обсудили еду, деньги с собой( мне это все равно было), одежду и всякие бытовые мелочи. Про аллергии знала, что нет.

  7. ответ для KiSSуля , на сообщение « Девочки :flower: столько дельных... »
    #87
    Небожитель Аватар для ЯмилаЯ
    Регистрация
    22.10.2007
    Адрес
    яхтенная
    Сообщений
    18 167

    Цитата Сообщение от KiSSуля Посмотреть сообщение
    Девочки столько дельных советов понаписали...
    вчера были на даче, спрашиваю у сына а кто его друга привезет , отвезет
    он говорит -наш папа
    я в шоке .... мальчика жалко, получается он никому не нужен
    но я сумашедшая мамашка -паникерша....еще за одного ребенка переживать , больше моих сил
    а он шебутной еще то, а потом я буду виновата
    точно определилась не возьму
    не портите себе лето. Сын должен Вас понять. Я сама паникерша) Беру иногда подруг дочери с собой, но только не неделю.


Страница 9 из 9 « Первая  «  56789


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •