Страница 1 из 7 12345 Последняя »

Тема: обструктивный бронхит как лечили?

Мега-элита Аватар для Сестренка Васик

обструктивный бронхит как лечили?

Всем здравствууйте!Кто сталкивался с обструкциями? На фоне орви поставили девчонкам моим обструктивный бронхит. Прописали беродутал и муколитик амбробене...Врач у нас не частный обычно- поликлиничный, уточнить у него назначения не получится..
    почитала я, везде написано, что нельзя принимать муколитики при обструкции. Что это ухудшает течение болезни
    Назначали вам муколитики при обструкции?

Старожил Аватар для Лисичка_14

Муколитики действительно нужно подумать прежде чем дать. Например у моего старшего лазолван в инг.вызывал дикий приступ кашля минут на 15 и в итоге наш пульмонолог отменила (назначил тоже педиатр)и заменила на флюдитек. Так же муколитики не назначают маленкьми тк они плохо умеют кашлять,и соответственно разводить болото в легких тоже ни Айс. Наш стандартный набор при лечении это беродуал,если не помог то пульмикорт подключаем,и иногда добавляется флюдитек. Ну и к сожалению, у младшего пару раз пришлось добавить АБ.
    Сходите к пульманологу,хотя бы в пк.

Хранитель Аватар для Manioka

Поскольку дети плохо откашливают мокроту, им не рекомендованы муколитики (о чем врачи почему-то часто не знают). Флюдитек, кстати, тоже спорный препарат.

Хранитель Аватар для Масянечка76

Мы только-только откашляли, беродуал+амбробене, потом пульмикор. Нормально откашливал.

Сначала беродуал, потом муколитик через 30 минут. И да, маленькие могут не откашлять. Смотря сколько детям лет, до двух лет точно давать нельзя. Можно как вариант щелочное питье, минералку взять, газики выпустить и пить, я иногда эту водичку подогреваю в микроволновке до тёплого состояния. Или шарик надувать если ребёнок может, очень хорошо так мокрота отходит.

Хранитель Аватар для Масянечка76

Нам в больнице еще массаж-отстукивание делали несколько раз, вот после него откашливали столько, что и не представишь сразу .

Мега-элита Аватар для Mughetta

Ингаляции с амбробене и беродуалом. Врачу очень доверяю. Ну и помогло, все вылечили.

с Луны Аватар для Oooops

Назначали муколитики, в т.ч. амбробене, в т.ч. ребёнку 7 мес. Хотя считается до 2-х лет нельзя. Смотрю по моим детям - с муколитиками лучше

А так стандартно ингаляции беродуал/амброгексал/физраствор. В больнице вместо амбробене в ингаляцию пульмикорт, амброгексал просто пили в каплях

У вас дети относительно большие, что вас беспокоит? Я после 2-х уже просила дочку покашлять, всё они умеют. Когда была совсем маленькая, то я, когда чувствовала, что ей надо покашлять, нажимала на корень языка

с орбиты Аватар для Fardeeva

Ингаляции с беродуалом и лазолваном, дополнительно пульмикорт.

Ветеран Аватар для AstaLi

Нам назначали амбробене, но при обструкции обязательно ещё и аскорил. Честно говоря, несколько раз давала дышать беродуалом. Антибиотики нам тоже назначали.Амоксициллин. Могу сказать, что помогает, но если у ребёнка обструкционный бронхит повторяется, лучше сходить к пульмонологу. У нас пульмонолога нет, дали направление в Раухфуса. После праздников поедем. Мой бронхит ,видимо не до конца увлечённый,вылился в астму. Надеюсь, что с ребёнком такое не повторится.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »