Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: обструктивный бронхит как лечили?

  1. #41

    В принципе у любых лекарств достаточно большой список побочки. Сын все прошлое лето принимал сингуляр. И благодаря ему осень-зиму прожили без обструкции. Я вообще забыла про ингалятор. Весной, увы, накрыло. Сейчас снова принимает сингуляр (монтелар)

  2. #42
    Старожил Аватар для Чучундрик
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Васильевский, м.Приморская
    Сообщений
    1 174

    Спасибо! А нам и забывать-то нечего (у нас ни ингалятора, ни небулайзера просто нет! За ненадобностью, потому как ребёнок довольно редко и несильно, слава Богу, болел всё дошкольное своё детство). Поэтому и боюсь я как-то лекарств...... побаиваюсь )) чтоб не пришлось потом снова и снова к нему возвращаться, если организм привыкнет.....

  3. #43

    Я не слышала про привыкание к сингуляру. Его даже отменяют не постепенно.
    А все вокруг такие невинные,
    Такие правильные и хорошие,
    Что складывается впечатление,
    Что в аду гореть буду только я.

  4. ответ для Т-Чижик , на сообщение « Я не слышала про привыкание к... »
    #44
    Старожил Аватар для Чучундрик
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Васильевский, м.Приморская
    Сообщений
    1 174

    Спасибо. Я вот просто про отмену как раз и забыла спросить. Сказали, чтобы на 13-й день приёма позвонили, а как отменять - нет ) Если не постепенная отмена даже - это внушает оптимизм. Мне вот рассказали ещё про сироп Кленбутерол....... Может, им кто лечился? Тоже ведь бронходилататор..... И при обструкции показан..... Или Сингуляр лучше?

  5. #45

    По сироп не скажу. Впервые слышу это название.

  6. #46
    Старожил Аватар для Чучундрик
    Регистрация
    13.04.2008
    Адрес
    Васильевский, м.Приморская
    Сообщений
    1 174

    Ясно. Всё равно - спасибо

  7. #47
    Активный участник Аватар для Тулька
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    м.Академическая
    Сообщений
    459

    У нас ОБ за первый год жизни 3 раза. Лечили бероду +пульмикорт. Обследовались в аллергоцентре. Обратились к гомеопату. В прошлом году была 1 обструкция. Снимали гомеопатией + массаж. У нас лечение - диета и гомеопатия.

  8. #48
    Активный участник Аватар для Irinny
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    384

    Нам аллерголог советовала постепенно отменять - в том плане, что не отменять сразу все вместе. Например, закончили пульмикорт, сингуляр и зиртек остались, потом допили сингуляр и оставили ещё на недельку зиртек! У нас обструкция началась в 2,5 года, сейчас 4,5. Но мы не сразу поняли, что это аллергическая реакция, бронхиальную астму поставили, но это не окончательный вердикт. Очень надеюсь, что перерастёт, окрепнет!


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я такая разная, но все-таки Я вместе

  9. ответ для Irinny , на сообщение « Нам аллерголог советовала постепенно... »
    #49

    Цитата Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Как ни грустно, но и мы в ваши ряды (
    Были с ребёнком (7 лет) в лагере. Мальчик с больным горлом, севшим голосом , соплями и лающим кашлем вскоре перезаразил буквально всех! (( У моей началось с температуры ночью 39 (((. Больше до сих пор не поднималась. А это ещё 5 июня было. Потом пошло, как у всех. Сопли, кашель с плохим звуком..... Общее состояние - замечательное, как сама считала. Нос промывали, отсмаркивали, нафтизин 2 дня, горло полоскали и амбробене пили (по назначению местного врача. Она их слушала. Хрипов не было) 14-го вернулись в город, пошли к врачу. Обструктивный бронхит. Назначила по половинке таблетки аскорила 3 раза в день. Да, обстукция у нас вторая в жизни. В прошлый раз ( в мае! Только что!!!) победили аскорилом, флюдитеком и массажем дренажным. Да, зиртек пьём - аллергия присутствует. Были у врача сегодня. Она почему-то считает, что можно говорить об астме! Почему?! Вторая обструкция в жизни! Ребёнок НЕ задыхается (тьфу-тьфу-тьфу), не жалуется на дыхание вообще! Послушала. Говорит: жестковатое дыхание, но ГОРАЗДО лучше, чем было. Отдельные свисты слева...... назначила продолжать зиртек, который потом сменить на Эриус. +Сингуляр на 14 дней по 5мг - попошикать Каметоном в горло (не понравилось что-то. Но ребёнок не жалуется на горло) Можно - ехать на дачу и даже купаться (???) Сингуляр мы купили. Длинный список побочных эффектов меня....... не воодушевил, скажем так. Как считаете - есть этот...... сингуляр? Просто очень боюсь "подсесть", мне кажется, организм ещё чуть-чуть аскорила (может тот же флюдитек добавить. Или Кленбутирол. Тоже ведь бронходилататор.......... таких слов уже навыучивала (((() и справится организм без этого Сингуляра! Или всё-таки стоит? Не будем ли потом болеть, как отменим его? Взрослые, как я почитала, вообще сидят на нём пожизненно (((( Не хотелось бы! Буду благодарна советам! Спасибо! Хотела к пульмонологу в поликлинику пойти - в отпуске до сентября (((
    Попробуйте записаться к пульмонологу в КДЦ на Дундича, проконсультироваться насчет сингуляра.

    Цитата Сообщение от Чучундрик Посмотреть сообщение
    Спасибо. Я вот просто про отмену как раз и забыла спросить. Сказали, чтобы на 13-й день приёма позвонили, а как отменять - нет ) Если не постепенная отмена даже - это внушает оптимизм. Мне вот рассказали ещё про сироп Кленбутерол....... Может, им кто лечился? Тоже ведь бронходилататор..... И при обструкции показан..... Или Сингуляр лучше?
    Кленбутерол старый препарат его назначали,когда еще не были распространены так небулайзеры как сейчас, то есть сейчас врачи предпочитают назначать ингаляции.

  10. #50
    Активный участник Аватар для Irinny
    Регистрация
    06.01.2014
    Адрес
    Балтийская жемчужина
    Сообщений
    384

    А зиртек кто-нибудь длительно принимал для профилактики с курсом сингуляра ?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Я такая разная, но все-таки Я вместе

Страница 5 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •