Страница 1 из 21 1234511 Последняя »

Тема: лекарства и детский сад

Мега-элита Аватар для mbor

лекарства и детский сад

Добрый день! Ребенку назначили длительно принимать таблетки (3 раза в день с одинаковым интервалом). Второй прием приходится на 15:00. В детском саду отказываются давать ребенку таблетки, мол у них какое-то указание, что нельзя. Приходите сами и давайте. Уходить с работы в 14:00 каждый день я не могу.
    Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как решали вопрос?

UPD:
    Для тех, кто нашел тему впервые, вот решение моего вопроса
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=162

2. ответ для mbor , на сообщение « лекарства и детский сад »
    Космонавт Аватар для Янa

Им нельзя действительно. Никак не решить этот вопрос официально.

3. ответ для mbor , на сообщение « лекарства и детский сад »
    Мега-элита

Вот газетная статья, в которой героиня как будто решила эту проблему: http://www.ug.ru/article/710
    Хотя, учитывая, что все инстанции, кроме Росздравнадзора, ее послали, полагаю, что добиться положительного решения тут непросто. Вообще, маразм, конечно(

4. ответ для mbor , на сообщение « лекарства и детский сад »
    Хранитель Аватар для Svetik1981

У нас в группе мальчик был,мама днем приходила и давала лекарства.Сотрудники сада,действительно,не имею права

5. ответ для mbor , на сообщение « лекарства и детский сад »
    Хранитель Аватар для _Katrinka_

А если лист с назначениями от врача принести, со всеми печатями? Все равно не будут? По сути - они правы. Дача лекарства - это оказание медицинских услуг, у них нет на это лицензии и, соответственно, права. А если ребёнку от лекарств станет плохо (непереносимость, аллергия)? Им потом мало не покажется.

6. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « А если лист с назначениями от врача... »
    с Марса Аватар для ba-dashka

Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    А если лист с назначениями от врача принести, со всеми печатями? Все равно не будут? По сути - они правы. Дача лекарства - это оказание медицинских услуг, у них нет на это лицензии и, соответственно, права. А если ребёнку от лекарств станет плохо (непереносимость, аллергия)? Им потом мало не покажется.
    плюс где их хранить- вдруг другой ребенок до них доберется

7. ответ для _Katrinka_ , на сообщение « А если лист с назначениями от врача... »
    Космонавт Аватар для Янa

Цитата Сообщение от _Katrinka_ Посмотреть сообщение
    Нууууу все это наш нынешний формализм.( Когда вообще никого не волнует ребенок, его потребности и тп. Главное, чтоб по закону не подкопаться. "Им мало не покажется", им, на ребенка всем плевать. То же с едой, почти нигде свое нельзя, и как хочешь, если твой ребенок по каким-то причинам не ест в саду. Как-то вот выживает запад с ланчбоксами, а у нас ни шагу в сторону.(

Я лично ребенку или коллеге на работе могу таблеточку дать - но это я не мед. услуги оказываю, и лицензии у меня нет. Когда старашя в сад ходила, все можно было, и уколы даже кому-то медсестра колола, и компресс на ухо девочке делали по просьбе мамы.) Лет-то немного прошло, а жизнь совсем другая, увы.

8. ответ для mbor , на сообщение « лекарства и детский сад »
    Космонавт Аватар для SD.

Цитата Сообщение от mbor Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ребенку назначили длительно принимать таблетки (3 раза в день с одинаковым интервалом). Второй прием приходится на 15:00. В детском саду отказываются давать ребенку таблетки, мол у них какое-то указание, что нельзя. Приходите сами и давайте. Уходить с работы в 14:00 каждый день я не могу.
    Кто-то сталкивался с подобной ситуацией? Как решали вопрос?
    Ночью будила и давала, одинаковый интервал это восьмичасовой, стопроцентно соблюдать не получалось, но я давала утром, вечером сразу после сада и ночью. Сложнее когда с приемом пищи связано, у ребенка по гастроэнтерологии хронь, но нам гастроэнтеролог расписывает на два приема. в выходные на три.

9. ответ для mbor , на сообщение « лекарства и детский сад »
    Небожитель Аватар для Юл*яя

Ничего не сделать. Это нарушение должностной инструкции.
    Если воспитатели согласятся, то я всерьёз бы задумалась, что они так легко нарушают инструкцию. Значит вполне спокойно будут её нарушать и в других случаях.

10. ответ для mbor , на сообщение « лекарства и детский сад »
    Активный участник

А нет вариантов кого-нибудь попросить эту таблеточку приносить? ну не знаю, соседка, другая мама, бабушка... Или, по возможности, я бы попыталась неофициально договориться с медсестрой, например.

Страница 1 из 21 1234511 Последняя »