Страница 11 из 613 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #101
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Приходила невролог - на ЭЭГ рутинной через полутора суток после приступа видны зоны перераздражения, но не эпи волны, после первого приступа через несколько часов было идеальное ЭЭГ... Эх, будем ждать ЭЭГ мониторинг со сном. Допплер сосудов шеи и головы в пределах нормы, но есть склонность к функциональному спазму. МРТ 1,5 тл с наркозом разрешат только если пневмонию полностью вылечили - сегодня по этому поводу был рентген. Соглашаться на МРТ??? Я в раздумьях....
    1.5 тесла вам не нужен.Потратьтесь и сделайте 3 тесла.

  2. ответ для lanik22 , на сообщение « 1.5 тесла вам не нужен.Потратьтесь и... »
    #102

    Точно? Совсем не информативный? Мы делали в конце марта 0,4 тл. в 1 дгб. А теперь она предлагает сделать хотя бы 1,5 тл. и если там всё хорошо - потом, когда подрастёт сделать уже 3 тл. Вот я и думаю.... МРТ же всё равно потом ещё переделывать или если на 3 тл всё хорошо - больше вообще не надо будет делать???
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  3. ответ для АЛИШКА , на сообщение « Точно? Совсем не информативный? Мы... »
    #103

    Цитата Сообщение от lanik22 Посмотреть сообщение
    1.5 тесла вам не нужен.Потратьтесь и сделайте 3 тесла.
    Вот я бы не была так категорична

    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Точно? Совсем не информативный? Мы делали в конце марта 0,4 тл. в 1 дгб. А теперь она предлагает сделать хотя бы 1,5 тл. и если там всё хорошо - потом, когда подрастёт сделать уже 3 тл. Вот я и думаю.... МРТ же всё равно потом ещё переделывать или если на 3 тл всё хорошо - больше вообще не надо будет делать???
    Мы делали МРТ в Рауфхуса под наркозом. Все прошло хорошо. Через 2 года делали на Земледельческой, чуть позже 3 Т в Сканди. 3Т ничего нового по сравнению с 1,5 Т не показал. На самом деле, результат очень зависит от доктора, который описание делает. Хороший врач и из 1,5 Т выжмет необходимое, а плохой и 3т не прочтет ( так же, как и ЭЭГ трактуют: один видит одно, второй вообще ничего).
    По сему могу сделать вывод, что, находясь уже в стационаре, целесообразно сделать данное исследование, чтобы картина с дебютом эпи ( а может вообще не эпи) стала более ясной.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #104
    Мега-элита Аватар для Семеновна
    Регистрация
    29.05.2009
    Адрес
    М. Пр. Ветеранов
    Сообщений
    4 111

    А мы МРТ всего один раз делали в педиатричке... В открытом томографа. И я даже не спрашивала, какое там разрешение.. Сколько Т... отклонений нет.
    Наша врач говорит, что мозг не меняли, поэтому нет нужды переделывать.
    Девочки, а почему вы по несколько раз переделываете мрт?

  5. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « А у вас само проходит? »
    #105
    Активный участник Аватар для S0NIA
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Под Парижем
    Сообщений
    524

    Цитата Сообщение от Snejinka_spb Посмотреть сообщение
    А у вас само проходит?
    Да, само...
    Но у нас не до изнеможения... Просто икает раз 10-15, наверное, с интервалами.

    Последний раз вычитала - дала пожевать чайную ложку сахарного песка (без воды).
    Помогло

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #106
    Наш человек Аватар для ШИЛКА!
    Регистрация
    06.04.2007
    Сообщений
    5 124

    Девчонки, на фоне отмены препарата может возникнуть приступ? Довели дозировку до минимума, был короткий приступ в ванной со всеми вытекающими. Рекомендации по отмене все соблюдаем.

  7. ответ для ШИЛКА! , на сообщение « Девчонки, на фоне отмены препарата... »
    #107

    Я в задумчивости про мрт . у нас 1,5 т. Но с другой стороны, грубую симтоматику все равно бы увидели. Ту, которая требует незамедлительного вмешательства.
    А в остальном на тактику лечения это все равно не повлияет. Ну переделаем ещё - увидят что-то. (1,5т абсолютно чистый), ну как это поможет? Главное, чтобы приступы не повторялись. Если не удаётся купировать, то тогда да - совсем другой вопрос.
    В общем, я за то, чтобы сделать 1,5 т сейчас. Ну или 3 т, но тоже сейчас.
    На том же сайте у Мухина стоит требование МРТ не менее 1,5 т. Но это должно быть в наличии.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #108

    А на ээг что?

  9. ответ для Снегирек , на сообщение « А на ээг что? »
    #109
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    И каких ограничений?
    Нас выпустили из больницы - жить и смотреть, что будет дальше - как раз с тем предположением, что наша форма - фебрильно провоцируемая, на фоне ОРВИ приступы появляются на любую температуру, даже 37,4. Сказали, сейчас прямо несколько у них таких детей. И то никаких особых ограничений... Разве что запретили уезжать далеко. Но нам и самим страшно...
    А если у вас редко и на такую высоченную температуру только - обязательно справитесь! Как бы это ни называлось.

  10. #110
    Активный участник
    Регистрация
    16.08.2010
    Адрес
    спб
    Сообщений
    553

    Цитата Сообщение от Снегирек Посмотреть сообщение
    Я в задумчивости про мрт . у нас 1,5 т. Но с другой стороны, грубую симтоматику все равно бы увидели. Ту, которая требует незамедлительного вмешательства.
    А в остальном на тактику лечения это все равно не повлияет. Ну переделаем ещё - увидят что-то. (1,5т абсолютно чистый), ну как это поможет? Главное, чтобы приступы не повторялись. Если не удаётся купировать, то тогда да - совсем другой вопрос.
    В общем, я за то, чтобы сделать 1,5 т сейчас. Ну или 3 т, но тоже сейчас.
    На том же сайте у Мухина стоит требование МРТ не менее 1,5 т. Но это должно быть в наличии.
    3 тесла конечно лучше. Но все равно все зависит от расшифровщика. Я писала уже много раз нашу ичторию. 4 раза мы делали мрт с наркозом, без, с пропеллером, без. И одна фигня, все переписывали диагноз с первого. В москве этого не увидели и предложили #потерять# предыдущие обследования и сделать заново. Как думаете? Потеряли причину вместе с обследованиями!!!!! Мрт в германии это подтвердило. Это было пятое мрт. Отсюда вывод, важен расшифровщик. Ну и от 1.5 тесла

Страница 11 из 613 « Первая  «  7891011121314152161111511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •