Страница 12 из 613 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #111
    Активный участник Аватар для ЛИНАИРА
    Регистрация
    03.02.2008
    Адрес
    Петергоф
    Сообщений
    486

    Девочки,подскажите пожалуйста. У дочери эпилепсия, назначен Зонегран, он входит в перечень беспл.лекарств, НО, мы так и не смогли его получить бесплатно по 706квоте, хотя врач перед назначением смотрела в базу, пачка стоит 5000р, хватает меньше чем на месяц, как можно получить его бесплатно или это не реально?

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #112

    Цитата Сообщение от Agnes DiPesto Посмотреть сообщение
    Эпилептиформмная активность в височной области.
    ЭЭГ сделали на всякий случай, перед санаторием.
    На тот момент ничего не беспокоило в этом плане.
    У невролога наблюдались с другим вопросом.


    Я сама еще ничего не понимаю в этом вопросе: связаны или нет эти факты? что первично из них? Насколько серьезно?
    У меня первый день переваривания информации.
    Ставят височную эпи?
    В зависимости от этиологии височная эпилепсия дебютирует в различном возрастном диапазоне. Для пациентов, у которых височная эпилепсия сочетается с медиальным височным склерозом, характерен дебют заболевания с атипичных фебрильных судорог, появляющихся в детском возрасте (наиболее часто в период с 6 месяцев до 6 лет). Затем в течение 2-5 лет отмечается спонтанная ремиссия височной эпилепсии, после которой возникают психомоторные афебрильные приступы.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #113
    Наш человек Аватар для Snejinka_spb
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    5 895

    Девочки, а у вас препараты совсем сдерживают приступы?
    Мы стабильно принимаем, и стабильно раз в две недели приступы (все время так было, иногда на стрессы сильно чаще)но я не скажу что без препаратов было как-то иначе. Как было бы без лекарств не ясно, практически после первого случая назначили препараты.
    [img]http://s18.**********/cb8a8edf12daf88f0044eec11971a31d.gif[/img]

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #114

    Мы на выходных дома. Стала восстанавливать в памяти события последнего приступа. Всё-таки он сначала подскользнулся и грохнулся головой назад на кафель, а потом попытался подняться, раздался крик специфический и его выгнуло и опять назад шандарахнуло и началось... Получается спровоцированный приступ? Удар головой плюс сильный испуг.
    Просто Болдырева нам сказала, что если приступы будут на ОРВИ, температуру или удар головой - они попадают под презумпцию невиновности.
    Но это я так, рассуждаю, теоретически... А практически - дела это не меняет. Будем лечиться.
    Насчёт фебрильных судорог, кстати, она сказала, что могут быть до любого возраста. И необязательно в разгар температуры. И необязательно при высокой. Но это Болдырева...

  5. ответ для АЛИШКА , на сообщение « Мы на выходных дома. Стала... »
    #115
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    А вам, помимо выжидательной тактики, какие рекомендации на случай ОРВИ дают? Как долго наблюдать?
    И что на ЭЭГ видно?

    Я сама начиталась в интернете и спросила врачей, можно ли при начале любого ОРВИ начинать давать жаропонижающее "по графику", превентивно, а не тогда, когда температура дошла до каких-то цифр. Ну, да, говорят, попробуйте... Хотя все понимают, что и жаропонижающее действует не всегда, смотря какая ОРВИ.
    На ЭЭГ рутинном всего один раз, через день после приступа, была " условная эпилептиформная активность". На видеомониторинге в январе - "разрядная активность с морфологией эпилептиформной с неустойчивой инициальной зоной, акцентом в лобных отделах, с нарастанием типичности во время сна". Ну, и во время приступа один раз удалось ЭЭГ сделать, там все понятно - типичная эпилептиформная активность.
    А как долго наблюдать... Ну что, как у всех. Сейчас на конвулексе и кеппре; если приступов больше не будет - продолжаем лечение, как они пишут, " постоянно, длительно", минимум три года. А если будут (никто такой вероятности исключить не может) - экстренная госпитализация и дальнейший подбор терапии. Что это такое - мы уже поняли: что-то меняют и отпускают жить дальше и смотреть, что будет. Я поначалу думала, что от этой неизвестности сойду с ума или руки на себя наложу. А нет, все наоборот. Понемногу учусь надеяться, верить и ценить каждый спокойный день.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #116

    Здравствуйте! Такой вопрос. У сына всегда на ЭЭГ в фоне генерализованная активность 3 ГЦ, что теоретически соответствует абсансам. Но их никогда не было за почти 8 лет наблюдений плохой ЭЭГ. Было только 2 спровоцированных во время болезни ГТКП.
    За последние полгода я 5 раз в разные дни ( последний- сегодня) по утрам в первые полчаса видела у него одинаковую стереотипную картину: он внезапно, во время разговора замолкает или просто когда идет по коридору, закатывает глаза, взгляд становится мутным, отрешенным, и руки немного поднимаются вверх и раза 3-4 он ими подергивает. Только двигаются руки .Это секунды 2-3.
    2 раза так было серией , такой приступ, потом через секунд 10- снова такой.
    Если считать, что это миоклонические абсансы, но он говорит, что все помнит ( может, обманывает).
    Если миоклонии, то тогда почему глаза поднимаются вверх и взгляд отрешенный, кажется, что он не тут и ничего не понимает.
    При миоклониях ( ЮМЭ) сознание вроде бы полностью сохранено?
    ЮМЭ, юношеская абсансная эпилепсия?
    Только через 8 лет появились клинические проявления плохой ЭЭГ- эта генерализ. активность по типу абсансов или вторичной генерализации...

  7. ответ для АЛИШКА , на сообщение « Мы на выходных дома. Стала... »
    #117
    Частый гость Аватар для Oporokama
    Регистрация
    12.07.2015
    Сообщений
    34

    Цитата Сообщение от АЛИШКА Посмотреть сообщение
    Мы на выходных дома. Стала восстанавливать в памяти события последнего приступа. Всё-таки он сначала подскользнулся и грохнулся головой назад на кафель, а потом попытался подняться, раздался крик специфический и его выгнуло и опять назад шандарахнуло и началось... Получается спровоцированный приступ? Удар головой плюс сильный испуг.
    Просто Болдырева нам сказала, что если приступы будут на ОРВИ, температуру или удар головой - они попадают под презумпцию невиновности.
    Но это я так, рассуждаю, теоретически... А практически - дела это не меняет. Будем лечиться.
    Насчёт фебрильных судорог, кстати, она сказала, что могут быть до любого возраста. И необязательно в разгар температуры. И необязательно при высокой. Но это Болдырева...
    То есть, по мнению Болдыревой , фебрильные приступы при орви - это не эпилепсия и спец препараты принимать не надо? А что с ними делать? Что она говорит? Просто наблюдать?

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #118
    Участник
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    157

    Добрый день. Нам необходимо лечение зубов, предложили лечение с глубокой седацией с препаратом деприван, я так понимаю это общий наркоз??? Расскажите кто лечил деткам зубки, лучше такого наркоза избегать?

  9. ответ для Oporokama , на сообщение « То есть, по мнению Болдыревой ,... »
    #119

    По её мнению - да. Об эпилепсии можно говорить, если приступы на абсолютно ровном месте без малейшего провоцирующего фактора. И лечить надо не каждую эпи.
    Я очень удивилась, поговорив с ней.

    Она ещё сказала, что сейчас очень прибыльно лечить эпилепсию. На одних обследованиях кучу денег можно срубить.
    Хочешь быть счастливым - будь им!!!

  10. ответ для Snejinka_spb , на сообщение « Девочки, а у вас препараты совсем... »
    #120
    Элита Аватар для Маришка83
    Регистрация
    20.08.2010
    Адрес
    Красногвардейский р-н
    Сообщений
    2 700

    Мне вообще иногда кажется,что таблетки отдельно, а прмступы отдельно....

Страница 12 из 613 « Первая  «  289101112131415162262112512 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •