Страница 447 из 500 « Первая 347397437443444445446447448449450451457497 Последняя »

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

Ветеран Аватар для МарусяЯ

Цитата Сообщение от Мамська Люлька Посмотреть сообщение
    Давненько уже не доставали. И срок годности уже истек даже. В последний раз - купили с рук у кого-то из форумчан. А до этого муж сумел как-то полулегально из Финляндии достать.
    Да, проблема( мне пока не удалось достать( а надо бы на всякий случай.

2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    Старожил Аватар для storm_mm

Добрый день!
    Хотела написать свою небольшую историю по МРТ по ОМС.
    Эпилептолог дает нам рекомендацию на МРТ 3тесла.
    Наш невролог из поликлиники соглашается, дает в свою очередь направление и сказано было ждать звонка от заведующей.
    Подождала я месяц, звоню заведующей и слышу то, что мест на 3Т сейчас нет и когда будет неизвестно.
    Но благодаря вам всем, я в топике нашла, что можно с Скандинавии сделать МРТ по ОМС заплатив только за наркоз. Нам без наркоза никак, ребенок очень боится врачей.
    Позвонила в саму Скандинавию. Действительно все можно сделать у них по ОМС, причем платить ничего не надо, даже наркоз будет для нас бесплатным. Поликлиника должны прислать электронную заявку им и они уже перезвонят.
    Позвонив очередной раз в нашу поликлинику, мне было сказано, что никаких эл заявок они не посылают, и договора со Скандинавией у них нет. Была послана разбирать сама, они в свою очередь могут дать только направление на бумажном бланке.
    Мое терпение в этот момент подошло к концу и мы звоним в свою страховую компанию, чтоб они прояснили данную ситуацию. Страховая обещает что они разберутся с данным абсурдом.
    И теперь кульминация! Через несколько дней нам звонят из Скандинавии и приглашают на МРТ 3Т.

Я написала очень много букв. Но может это кому то поможет. Ведь не у каждого есть в кармане лишние 20 тыс руб, чтоб сделать платные исследования.

3. ответ для storm_mm , на сообщение « Добрый день! Хотела написать свою... »
    Хранитель Аватар для Nasturzia

Цитата Сообщение от storm_mm Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хотела написать свою небольшую историю по МРТ по ОМС.
    Эпилептолог дает нам рекомендацию на МРТ 3тесла.
    Наш невролог из поликлиники соглашается, дает в свою очередь направление и сказано было ждать звонка от заведующей.
    Подождала я месяц, звоню заведующей и слышу то, что мест на 3Т сейчас нет и когда будет неизвестно.
    Но благодаря вам всем, я в топике нашла, что можно с Скандинавии сделать МРТ по ОМС заплатив только за наркоз. Нам без наркоза никак, ребенок очень боится врачей.
    Позвонила в саму Скандинавию. Действительно все можно сделать у них по ОМС, причем платить ничего не надо, даже наркоз будет для нас бесплатным. Поликлиника должны прислать электронную заявку им и они уже перезвонят.
    Позвонив очередной раз в нашу поликлинику, мне было сказано, что никаких эл заявок они не посылают, и договора со Скандинавией у них нет. Была послана разбирать сама, они в свою очередь могут дать только направление на бумажном бланке.
    Мое терпение в этот момент подошло к концу и мы звоним в свою страховую компанию, чтоб они прояснили данную ситуацию. Страховая обещает что они разберутся с данным абсурдом.
    И теперь кульминация! Через несколько дней нам звонят из Скандинавии и приглашают на МРТ 3Т.

Я написала очень много букв. Но может это кому то поможет. Ведь не у каждого есть в кармане лишние 20 тыс руб, чтоб сделать платные исследования.
    Спасибо за информацию! Для себя тоже сделала вывод, что если услуга не предоставляется в сроки регламентированные в перечне ОМС, а ПК бездействует- смело обращаться в конфликтный отдел страховой, вопрос решается в течение недели или даже быстрее.
    Всем здоровья и адекватной медпомощи!

Частый гость

Здравствуйте, и у нас тоже с фебрильных всё начиналось. Теперь ставят фокальную эпи, подозрения на GEFS+ не оправдались.
    Я тут подумала насчёт субфебрилитета вашего. Помнится, мы когда после первого приступа, который случился на улице, попали в Раухфуса, там сразу сделали все анализы, которые могли: КТ, все герпесы, грипп и прочие вирусы. Даже пункцию брали люмбальную, исключить менингит. Может, вам в НИИДИ податься? Такие спецэффекты могут давать ВЭБ или герпес 6 типа вроде как.

И сил вам да дзена побольше.

5. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    Участник

Подскажите, где лучше сделать ЭЭГ во сне, ибо ребенок ненавидит все процедуры и осмотры. Еще нет двух лет. Интересует соотношение цена-качество. Во сне бесплатно нигде не делают же?

6. ответ для Bred , на сообщение « Подскажите, где лучше сделать ЭЭГ во... »
    Наш человек Аватар для Катасья

Дневной сон делают бесплатно по направлению много где. Если у вас 2х-летка, может, днём ещё бывает сон у ребёнка?
    Бесплатно нигде не делают ночную видеоЭЭГ

7. ответ для Катасья , на сообщение « Дневной сон делают бесплатно по... »
    Участник

Еще нет 2х лет. Уложить не проблема, в сурдоцентре замечательно получилось. Как получить направление на ээг дневного сна на бесплатной основе? В нашей поликлинике не делают. И если платно, то куда лучше? Просто нам невролог вообще дал направление на обычное ээг, но я сейчас понимаю, что мы не усидим.

Здравствуйте!
    Спасибо большое за информацию. Записалась туда на приём, посмотрим, что скажут.
    Я - Оля

9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »

Добрый вечер!
    Очень рада, что нашла ваш форум, такая здесь помощь и поддержка! и много ценной информации. хочу поделиться своей историей, возможно, кто-то из вас сможет что-то подсказать.
    Мальчик, 8 лет. Роды срочные, без осложнений. Примерно 3 года назад стабильно в начале каждого месяца по утрам стал жаловаться на слабость, тошноту, головную боль, потерю аппетита, чаще- однократная рвота. Обычно после дневного становилось легче, к вечеру самочувствие и аппетит приходили в норму. Спустя некоторое время приступы начали наступать, не раз в месяц, а реже. иногда опять раз в месяц. самый большой перерыв- 2 месяца. Прошлым летом, в один из таких дней с приступом, я заметила, что у ребенка побледнело лицо и посинели губы. В этот момент ребенок меня не слышал. Длилось секунд 10-15, потом лицо и губы приобрели обычный цвет, ребенок ничего не помнит.
    Последние два приступа (случились с разнице в 10 дней), тоже замечала такое побледнение. Совсем недавно выяснилось, что у ребенка начинается сначала тахикардия, он начинает "слышать стук сердца в ушах", и меня он все же в эти моменты слышит сквозь стук, но ответить сил нет. Таких приступов с тахикардией может быть несколько в течение дня. в Последний раз был один, утром. но проснулся он уже вялый, возможно и во сне что-то было.
    Были у двух неврологов. Первый сразу отмел вариант с эпилепсией, аргументируя нетипичной картиной и "эпилепсия без терапии за столько лет бы ухудшилась". Второй невролог предположил синдром Панайтопулоса. Рутинная ЭЭГ (все заключения приложу ниже) особо ничего не показала. Доктор предложила дать ребенку Реланиум в день приступа, чтоб "проверить "- мол, если поможет, то синдром П. Лечить его смысла нет, приступы не сильные. но мы все же решили сначала сделать ночное ЭЭГ, расшифровывал доктор Власов из Москвы, там тоже без патологий. Эпи активности нет. Сделали рутинное ЭЭГ в день приступа, тоже ничего.
    Дальше будем проверять сердце, так как у невролога вариантов больше нет пока.
    Как считаете, есть ли смысл искать дальше в сторону эпилепсии?

10. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    Активный участник Аватар для Pandaenot

Всем привет, подскажите пожалуйста, я не понимаю, что происходит с рецептами на лекарства)2 года назад в течении нескольких месяцев у меня в аптеках отбирали рецепт на конвулекс, не смотря на срок рецепта и то, что прием у нас длительный. Потом рецепт отбирать вдруг перестали. Уже год как добавили кеппру, покупали Ив обычных аптеках и на аптека ру, мало кого вообще интересовало, есть ли у меня на эти препараты рецепты, некоторые ксерокопировали их. С января у нас добавился топомакс и нам вдруг стали ставить печати на рецептах и указывать количество купленных флаконов. С апреля у меня в аптеках Невис стали отбирать вдруг рецепты на Кеппру. Других аптек вблизи дома нет, а ходить каждый месяц к неврологу за рецептом уж очень не хочется (Что это за веселье творится?? И как вся эта схема должна правильно работать?

Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

Страница 447 из 500 « Первая 347397437443444445446447448449450451457497 Последняя »