Страница 453 из 613 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #4521
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    Спасибо Вам огромное за отзыв!Кровь сдаем регулярно,полную клинику,вольпроат в крови никогда не превышает 76-80.Рассказала о состоянии врачу о явных побочках одного из препаратов,а на мой взгляд их много,кроме тех ,что я описала есть еще и другие,но она со мной не согласна.Добавила еще 50 топомакса.ЭЭГ будет делать сама через 2 месяца.Сижу вся в раздумьях...
    Не знаю, топамакс при достоверном снижении веса....
    Предложение ламиктала, улучшающего еще и когнитивные функции, остается в силе...только вот на фоне депакина с ним надо быть очень осторожным. Или депакин попробовать убрать...вполне возможно, что ухудшения и не будет...

    Цитата Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
    Андрей,Здравствуйте! Хочу обратиться к вам за советом или мнение Ваше интересно= Дочь родилась в срок, без особенностей, была желтуха новорожденных , ела плохо. Прививки бцж . инфантрикс 3 мес., инфантрикс 4,5 мес была повышена температура.после прививки заметили некоторый откат в развитии. В 8 мес. по ошибке медсестры нам вместо инфантрикса. сделали акдс.... болели...от прививок решили отказаться, пока не поправимся, в развитии отставали. В 1г 4мес ночью поднялась температура случились судороги (2 ? мин) отвезли в больницу пролечили, анализы в норма экг и энцефалограмма в норме. В 4 года в детском саду внезапный обморок судороги-? пришла в себя быстро очень хотела спать. В больнице все анализы норма экг и энцеф. норма. Но была очень тепло одета= сильный перегрев, была мокрая от испарины + описалась. В 6,5 привысокой температуре при орви снова судороги с потерей сознания 1 мин+ описалась. Экг и энцефалограмма в норме, доплер в норме. В развитии отстает. В 9,5 опять при высокой температуре потеря сознания с судорогами 1 мин. + описалась. и снова обследования в норме. После консультации у эпилептолога сделали видиомониторинг дневного сна в мибс. зафиксирована эпиактивность. Эпилептологом рекомендован левитинол 500+500 , но предложила подумать т.к приступы редкие... Принимать не стали. Сейчас ребенку 12 лет , видиомониторинг недавний показал улучшения , но активность все еще есть. Скоро записаны на прием к доктору. Не могу решить принимать левитинол или нет приступы редкие и все происходили при перегреве.В развитии отстает, школа мой ...да и ее кошмар .учимся в коррекции 7 вид и там не тянем... Я в замешательстве(((
    Если Вы говорите о когнитивных нарушениях, наверное, есть смысл сделать нормальный ночной мониторинг сна. Вдруг там ESSES обнаружится, тогда бы это много объяснило. В любом случае, ночной сон всегда более информативен, чем дневной и иже с ним (типа депривации ранним пробуждением, которое вообще опасно).
    Some memories are best forgotten...


  2. ответ для Andre® , на сообщение « Не знаю, топамакс при достоверном... »
    #4522
    Наш человек Аватар для Кристин
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5 782

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Если Вы говорите о когнитивных нарушениях, наверное, есть смысл сделать нормальный ночной мониторинг сна. Вдруг там ESSES обнаружится, тогда бы это много объяснило. В любом случае, ночной сон всегда более информативен, чем дневной и иже с ним (типа депривации ранним пробуждением, которое вообще опасно).
    Спасибо за отклик! Сделаем. ESSES -это что такое ( не нашла такого сокращения )? Забыла написать МРТ(3Т)- б/о, только не большая киста шишковидн.жел. Память очень плохая, логика... уже подумываю о дислексии потому что в быту она нормальный ребенок , но учеба.... Возможно ли что эпиактивность во время сна,ночью, влияет на потерю нейронных связей?..Возможно тогда прием левитинола поможет, но если нет то и еще больше тормозить будет...возможно..
    Считается только то, что ты делаешь. А говорить и думать ты можешь все, что угодно.









  3. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4523
    Космонавт Аватар для яночка
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Приморский проспект "Gold Harbour"
    Сообщений
    21 852

    Подскажите пожалуйста, снижаем депакин , назначили кровь на Вальпроаты, а я не уточнила , утром сдать кровь перед приемом препарата или после ... как обычно сдаётся ?

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Не знаю, топамакс при достоверном... »
    #4524
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Ну спасибо Вам.Будем советоваться с врачом может и поменяем терапию.

  5. #4525
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
    Спасибо за отклик! Сделаем. ESSES -это что такое ( не нашла такого сокращения )? Забыла написать МРТ(3Т)- б/о, только не большая киста шишковидн.жел. Память очень плохая, логика... уже подумываю о дислексии потому что в быту она нормальный ребенок , но учеба.... Возможно ли что эпиактивность во время сна,ночью, влияет на потерю нейронных связей?..Возможно тогда прием левитинола поможет, но если нет то и еще больше тормозить будет...возможно..
    Вот про это я...эпилептический электрический статус медленного сна...неправильно написал - ESESS.


    Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    Ну спасибо Вам.Будем советоваться с врачом может и поменяем терапию.
    "Ну" - это в смысле "лучше бы не спрашивала"?
    Если серьезно, то по описанию явно видны токсические эффекты депакина (если, конечно, нет ничего сопутствующего) + достоверное снижение веса на 10% ставит под вопрос возможность повышения еще топамакса: есть загруженность, есть ряд других проблем и при этом терапевтическая ремиссия не достигнута... КМК, это все же повод задуматься о смене терапии, а не держаться за то, что уже в приличных дозах и при этом дает побочные эффекты и не дает ремиссии...
    Some memories are best forgotten...


  6. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4526
    Участник Аватар для AgathaK
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Ломоносов
    Сообщений
    185

    Всем добрый вечер!
    У меня такая ситуация, меняю Кеппру сироп на таблетки ( таблетки немного дешевле стоят, поэтому тем, кто постоянно на сиропе обмен должен быть выгоден) или, возможно есть те, кто переходит с таблеток на сироп.
    Дочь всегда пила таблетки, сейчас так получилось, что купили сироп и стало понятно, что чисто технически таблетки пить удобнее)))
    Если, кому-то будет удобно поменяться, пишите в личку или звоните/пишите ( смс вотсап, вайбер):
    ***8*921*929*14*21***


  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вот ... »
    #4527
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Ой нет,спасибо Вам огромное!Я рада, что Вы откликнулись.Но чтобы менять терапию,нужно,наверное, и врача тогда менять т.к. наш доктор другого лечения пока не предлагает и побочек особых не видит от препаратов.А по мне так побочек очень много.Мой взрослый ребенок плюс ко всему еще и очень сложный...Мониторинг ему просто не реально сделать,а обычное ээг ничего не показывает.Вот как то так все сложно и безрадостно...

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вот ... »
    #4528
    Космонавт Аватар для яночка
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Приморский проспект "Gold Harbour"
    Сообщений
    21 852

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Вот про это я...эпилептический электрический статус медленного сна...неправильно написал - ESESS.




    "Ну" - это в смысле "лучше бы не спрашивала"?
    Если серьезно, то по описанию явно видны токсические эффекты депакина (если, конечно, нет ничего сопутствующего) + достоверное снижение веса на 10% ставит под вопрос возможность повышения еще топамакса: есть загруженность, есть ряд других проблем и при этом терапевтическая ремиссия не достигнута... КМК, это все же повод задуматься о смене терапии, а не держаться за то, что уже в приличных дозах и при этом дает побочные эффекты и не дает ремиссии...
    Андрей , может вы мне подскажите , как правильно сдаётся кровь на Вальпроаты? До приема препарата или после?

  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вот ... »
    #4529
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Андрей,а какие препараты,на Ваш взгляд,более подходят для лечения эпи при симптоматической лобной эпи с тонико -клоническими приступами,с потерей сознания и т.д..Ну и с более менее токсическим действием.Хочу пойти к доктору уже подготовленной и со своим предложением по лечению,а то она ничего другого не предлагает и на все мои жалобы на побочки особого внимания не обращает,склоняется к тому,что это не от препаратов.Ну нистагм и выпадение волос прямо на лицо.Мы наблюдаемся у Б.....ой С.Р..Как то хочется ей доверять,но одолевают сомнения,а для взрослого человека уже доктора найти сложновато.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Вот ... »
    #4530
    Наш человек Аватар для Кристин
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5 782

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Вот про это я...эпилептический электрический статус медленного сна...неправильно написал - ESESS.
    Спасибо Большое! Интересно! Возможно......Будем обследоваться.
    Считается только то, что ты делаешь. А говорить и думать ты можешь все, что угодно.









Страница 453 из 613 « Первая  «  353403443449450451452453454455456457463503553 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •