Страница 454 из 612 « Первая  «  354404444450451452453454455456457458464504554 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #4531
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от яночка Посмотреть сообщение
    Андрей , может вы мне подскажите , как правильно сдаётся кровь на Вальпроаты? До приема препарата или после?
    Все зависит от цели.
    Для вас в стадии отмены, думаю, важнее остаточная концентрация между приемами, т.е. до приема.
    Если есть подозрение на токсические эффекты, то нужно ловить пиковые концентрации, т.е. после приема...
    Some memories are best forgotten...


  2. ответ для Andre® , на сообщение « Все зависит от цели. Для вас в стадии... »
    #4532
    Космонавт Аватар для яночка
    Регистрация
    30.06.2006
    Адрес
    Приморский проспект "Gold Harbour"
    Сообщений
    21 852

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Все зависит от цели.
    Для вас в стадии отмены, думаю, важнее остаточная концентрация между приемами, т.е. до приема.
    Если есть подозрение на токсические эффекты, то нужно ловить пиковые концентрации, т.е. после приема...
    Спасибо за ответ !

  3. ответ для АЛИШКА , на сообщение « Дык мы уже пьём его... И самое... »
    #4533

    у меня была такая проблема. Я нашла вариант, как можно получить рецепт - сообщения в личку.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4534

    Кому назначали Файкомпу ? Как переносите ? Какие побочки ?

    Девочки, чем ещё можно снизить вчд кроме Диакарба ?

  5. ответ для яночка , на сообщение « Спасибо за ответ ! »
    #4535
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от ***малинка*** Посмотреть сообщение
    Андрей,а какие препараты,на Ваш взгляд,более подходят для лечения эпи при симптоматической лобной эпи с тонико -клоническими приступами,с потерей сознания и т.д..Ну и с более менее токсическим действием.Хочу пойти к доктору уже подготовленной и со своим предложением по лечению,а то она ничего другого не предлагает и на все мои жалобы на побочки особого внимания не обращает,склоняется к тому,что это не от препаратов.Ну нистагм и выпадение волос прямо на лицо.Мы наблюдаемся у Б.....ой С.Р..Как то хочется ей доверять,но одолевают сомнения,а для взрослого человека уже доктора найти сложновато.
    С точки зрения классики фокальных эпилепсий тактика терапии у вас верная: депакин, карбамазепин - как правило, препараты выбора.
    Но подготовиться к визиту к С.Р., думаю, вряд ли возможно Мне кажется, лучше обратить ее внимание на текущее ухудшение и явные побочные эффекты...
    Some memories are best forgotten...


  6. ответ для Andre® , на сообщение « С точки зрения классики фокальных... »
    #4536
    Ветеран Аватар для ***малинка***
    Регистрация
    15.08.2008
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    746

    Да,спасибо Вам,будем пытаться еще раз объяснить проблемы ей.

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4537

    Андрей, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, насколько заключение "структурные изменения левого гиппокампа", поставленное после проведения МРТ по эпи протоколу в "Медеме" у ребенка 12 лет ошибочна и каким образом перепроверить? Мне так нужна хоть малюсенькая надежда....
    ЭЭГ всякие (включая видео-) - "чистые", но каждый день странный зрительный эффект (галлюцинация?) - зевает, потягивается, потом темнеет в глазах (видит темно-синий экран), потом восстанавливается все. 3 раза (2 - со слов ребенка) падал и отключался. Последний раз я видела сама, упал мягко, схватился за ручку, лежал открыв глаза, гримасничал, руки-ноги дергались. Не сразу поняла, что с ним что-то не так...
    Сердце проверено (экг, суточный мониторинг) - все в норме. ЭЭГ в Св.Ольге, в Педиатрической Академии - ок, видео ЭЭГ (правда без депривации сна :-( ) - тоже норма.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4538

    И еще вопрос, может кто делал :-) - можно ли отправить сам диск с мрт (без описания) и получить второе мнение? Если кто отправлял - подскажите, пожалуйста, кому и как результат...
    Спасибо заранее!

  9. ответ для SunnyHoney , на сообщение « И еще вопрос, может кто делал :-) -... »
    #4539
    Гость
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    29

    второе мнение по мрт можно сделать с лдц мибс или у алиханова (в св.Луки, отправить можно по электронке стоимость 5 тыс, или лично приехать на консультацию то 15 тыс)

  10. #4540

    Спасибо!

Страница 454 из 612 « Первая  «  354404444450451452453454455456457458464504554 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •