Страница 457 из 491 « Первая 357407447453454455456457458459460461467 Последняя »

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

1. ответ для Chyffa , на сообщение « Добрый день.Подскажите, пожалуйста. ... »
    Наш человек Аватар для Кристин

Цитата Сообщение от Chyffa Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите, пожалуйста. Пытаюсь уже несколько дней дозвониться до ДГБ св. Ольги в кабинет по лечению эпилепсии. И все там идут или короткие гудки, или никто трубку не берет. Может кто знает, там вообще сейчас ведется запись?
    Здравствуйте. Я дозванивалась по 295-69-57. Запись ведется , но смотря к кому вы хотите попасть.
    Считается только то, что ты делаешь. А говорить и думать ты можешь все, что угодно.

2. ответ для Кристин , на сообщение « Здравствуйте. Я дозванивалась по... »
    Наш человек Аватар для Chyffa

Цитата Сообщение от Кристин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я дозванивалась по 295-69-57. Запись ведется , но смотря к кому вы хотите попасть.
    Спасибо. Завтра попытаю счастья. Нам ээг надо делать. Просто контроль раз в пол года. Сейчас пока все это для меня новое. Сыну 10 лет, были в санатории и невролог захотела сделать ээг, оказалось у него идёт реакция на энцефалограмме на вспышки. Запретили тв, гаджеты, все мерцающее.. Приступов не было ни разу, есть нервозность, такая как у большинства школьников. Получается обнаружили совершенно случайно. В 3 года тоже делали ээг и тогда было все в норме. Мрт делали зимой, тоже ничего там не обнаружено.

Спасибо еще раз за телефон, сегодня к ним записалась на декабрь.

Ссылка на мои работы в профиле

Я Юля Мой ник читается как Чиффа

3. ответ для Chyffa , на сообщение « Спасибо. Завтра попытаю счастья. Нам... »
    Хранитель Аватар для Andre®

Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Андрей, на Ваш взгляд нужен контроль ЭЭГ? Как часто? Нужен ли контроль ЭЭГ тем, у кого до ПЭП эпи активности не было?
    Очень интересно Ваше мнение!
    Контроль ЭЭГ точно нужен, а частота его зависит от цели. При подборе терапии, обычно, делают чаще для комплексной оценки подбираемых ПЭП (от ежемесячно до ежеквартально и по показаниям). В ремиссии - реже, может быть, раз в год и перед решением об отмене - обязательно. В период отмены опять же - по показаниям. Все тут очень индивидуально, поскольку и основано на индивидуальных реакциях на препараты и их отмену.

Если эпиактивность не зафиксирована, то ПЭПами лечат что-то другое, не эпилепсию (например, карбамазепин в психиатрии не редко используют).
    Some memories are best forgotten...

Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Андрей, на Ваш взгляд нужен контроль ЭЭГ? Как часто? Нужен ли контроль ЭЭГ тем, у кого до ПЭП эпи активности не было?
    Очень интересно Ваше мнение!
    Сорри что вмешиваюсь, мы делаем контроль ЭЭГ раз в полгода (обычную ЭЭГ, ночной видео-мониторинг). Так вот обычная у нас более-менее, а вот ночной видео мониторинг фиксирует эпи активность((
    Вы пишете, что эпи активности на ЭЭГ нет, но, как я поняла, ночной мониторинг вы так и не сделали и ЭЭГ во время тяжелых приступов тоже не было (вы ранее об этом писали). Тогда на чем базируется ваша уверенность, что ЭЭГ у вас чистая?

5. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    Ветеран Аватар для ***малинка***

Всем здравствуйте!Помогите разобраться.На препаратах держимся без приступов 1-1,5 года,а потом опять приступ и увеличение дозы лекарств.Почему так?Идет привыкание к препаратам?

6. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »

Рост/вес увеличивается, развивается болезнь... да много факторов

7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »

Скорее всего, это была не ремиссия и нарушения на ЭЭГ были...во сне ли, в бодрствовании, но были. А дальше - эффект "киндлинга".

8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »

Вот в догонку вопрос. Ребёнок пьёт по 1500 кеппры плюс 200 мг ламиктала утром и 175 вечером. Сегодня заметила миоклонию дней ( онемение и сведение руки и улыбка). Как думаете, повышать на 25 мг ламиктала утренней дозы или вечерней, если миоклонии только днём всегда были?!

9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »

Попробуйте сместить 25 мг с вечера на утро.

10. ответ для Andre® , на сообщение « Попробуйте сместить 25 мг с вечера на... »

Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Попробуйте сместить 25 мг с вечера на утро.
    Те не добавлять 25, а перенести 25 с вечерней дозы на утро? 225 утром на 150 вечером? А ничего, что такой перекос большой будет?

Страница 457 из 491 « Первая 357407447453454455456457458459460461467 Последняя »