Страница 498 из 613 « Первая  «  398448488494495496497498499500501502508548598 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для nadja_vass , на сообщение « Проходил ли кто прием препаратов... »
    #4971

    Цитата Сообщение от nadja_vass Посмотреть сообщение
    Проходил ли кто прием препаратов Аминтриптилин или хлорпротиксен для коррекции поведения? 11 лет. Дисфорическое поведение,агрессивность,возбудимость. ? Не могу решиться начать применять.
    Мы пили хлорпротиксен(ужасно было ребенок спал на ходу), остановились на тералиджене постоянно+тизерцин на ночь(хотя по весу надо в два приема,но моя тогда слишком сонная,а так нормуль)
    Причины были те же ,что и у вас.
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4972

    Добрый вечер, помогите разобраться с ночной ээг.
    Ребёнку 8 лет, заметили зависания..., которые длятся 2-3 сек.
    Сделали рутинную ээг, ничего особого не показала...
    Так как зависания не проходят, решили сделать ночную ээг в мибсе,
    Ещё заметила подергивания при засыпании пару раз.
    По всем признакам клиническим очень похоже на абсансную эпилепсию.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4973

    Вот результат ээг:
    В бодрствовании и с нарастанием во сне зарегистрирована эпил. Активность в виде диффузныхразрядов острых волн, комплексов омв , полипик медленная волна в лобно-центро-передневисочных отделах. Продолжительность 3 сек
    Зарегистрированы эпизоды моргания и заведения глаз вверх, синхронно на ээг регистрируются диффузные комплексы пик медленная волна 3 гц и продолжительность 10сек

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4974

    Никак не могу себя собрать , сижу и плачу...
    Записалась к врачам с первой странички...
    Одни вопросы:
    - как жить дальше..
    - сможет ли ребёнок учиться
    - говорить ли в школе
    Девочки, у кого похожая история, напишите, как вы справились,,,
    Какие препараты вам назначили, у какого доктора наблюдаетесь...
    Андрей, если Вам не сложно, напишите Ваше мнение ... спасибо!

  5. ответ для Vasilek78 , на сообщение « Никак не могу себя собрать , сижу и... »
    #4975
    Мега-элита Аватар для tahamolos
    Регистрация
    26.09.2009
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 753

    Успокоиться и жить дальше, в школе учиться может, мы в школе не говорили. Нашу историю поиском можно найти в этой теме.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4976

    Здравствуйте!
    Пожалуйста, прокомментируйте фразу из заключения ВЭМ ночного сна 3-х месячной малышки( делали в МИБСе на Есенина):
    "Эпизодически отмечены потенциалы с морфологией бифазных в левой центральной области, правой лобно-центро-теменной области"
    Заранее, благодарю.

  7. ответ для Vasilek78 , на сообщение « Никак не могу себя собрать , сижу и... »
    #4977
    Наш человек Аватар для Кристин
    Регистрация
    23.11.2007
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    5 782

    У вас как и у многих должна прийти стадия осознания и принятия ситуации и вы проанализируете и успокоитесь. Не вижу смысла рассказывать в школе, если нет генерализованых приступов. Переживать за обучаемость опять таки нет причин ,если не наблюдаете отставание в развитии... Меньше стрессовых ситуаций для ребенка постараться обеспечить это да.
    Считается только то, что ты делаешь. А говорить и думать ты можешь все, что угодно.









  8. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4978

    Спасибо! Все время думаю, если абсансов мало.... может это пройдёт со временем...
    Очень страшно начинать принимать пэпы..

  9. #4979
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Vasilek78 Посмотреть сообщение
    Спасибо! Все время думаю, если абсансов мало.... может это пройдёт со временем...
    Очень страшно начинать принимать пэпы..
    хоть и мало- но случиться могут в неудачное время, обращайтесь к эпилептологу, получайте препараты- должно помочь, а там уж на фоне приема может и полностью пропадут
    ну и режим дня- нагрузки- чтобы на этом фоне приступы не увеличивались

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4980

    Добрый вечер, хочется Всех поздравить с Новым Годом и пожелать нашим деткам здоровья!!!, а мамам терпения и веры, что обязательно все будет хорошо!!!

Страница 498 из 613 « Первая  «  398448488494495496497498499500501502508548598 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •