Страница 500 из 611 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #4991

    Цитата Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
    мы не делали, но почему то мне сказали, что если по ОМС (бесплатно) то лучше делать в Святой Ольги или Педиатричке, на мой вопрос можно ли сделать на Дундича (мне территориально удобнее) сказали - без коментариев...рисковать не стала, распрашивать что к чему тоже, сделали в Святой Ольги (на Гаврской)
    Спасибо за отзыв,буду думать.
    Три сыночка и лапочка дочка

  2. #4992

    Цитата Сообщение от Маруськинский Посмотреть сообщение
    У нас приступы раз в месяц примерно. Пока пьем Левет...м в количестве 1250. но девочка сильно набрала вес под действием этого препарата 80кг в 13 лет. Хотим скорректировать лекарства. Были у Болдыревой.
    У вас какая-то нереально малая доза(( Мы пьем кеппру 3000 в сутки при весе 55 кг.
    Вес ни капли не изменился за время приема.

  3. #4993
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
    мы не делали, но почему то мне сказали, что если по ОМС (бесплатно) то лучше делать в Святой Ольги или Педиатричке, на мой вопрос можно ли сделать на Дундича (мне территориально удобнее) сказали - без коментариев...рисковать не стала, распрашивать что к чему тоже, сделали в Святой Ольги (на Гаврской)
    если отдадут все исследование-запись - то без разницы где делали

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4994

    Девочки посоветуйте пожалуйста.
    Ребенок самый младший из 4 х.Тяжелые роды,лицевое предлежание,щипцы.
    С рождения и до 4 мес была нечеловеческая конфигурация головы.
    Родничок большой к 4 мес закрылся полностью.Хотя у старших детей до года родничок большой был открыт.

    Родился с нормальной по см головой,но по темпам прироста голова отставала от других параметров.Были у Иовы, заподозрил краниостеноз- исключили (делали кт черепа в 4 мес)
    Неврологи писали нам микроцефалию до года.
    С года Иова,Крюков и Сотников(нейрохирурги),сняли диагноз микроцефалия,поставили- микрокрания.
    Нсг проблемное-лечили,пили таблы .

    В 2.9 года случился приступ(длился около минуты) ,смеялся,застыл упал на спину,захрипел,потом уснул...проснулся ничего не помнил...Температуры ,орви,травм до этого не было.
    У второго ребенка в семье(я тут много писала про свою дочь у нее фармакорезистентная эпи ,плюс проблемы с интеллектом и поведением из за эпи...причина инсульт ,по мрт у нее четко видно очаг,т.е причина установлена,что это не врождённое состояние)

    Так вот,у младшего когда случился приступ ,сразу уехали на ЭЭГ-оно было плохое ,лекарство не назначали (мотивировали тем,что приступ видела только я,а не скорая),сказали наблюдаем...делали ээг каждые три мес....все ээг были плохие характерные для эпи...в 3.10 сделали ЭЭГ - и тут о чудо,оно идеальное....я расслабила булки...
    Сейчас мелкому 4,5 года сделали ээг и там снова печаль:определяется очаг пароксизмальной активности(острые волны и комплексы пик медленные волны) в проекции затылочно задневисочной области левого полушария.
    15-20 патологических графоэлементов на такой то минуте записи, при закрытых глазах.

    В прошлые разы очаг видели в центрально-париетальной области справа.

    Судорог больше не было ни разу,но есть странные замирания и причмокивания губами,поведение иногда агрессивное,зпр легкое,речевые проблемы,со сном проблемы -вскакивает,иногда бродит ночью сонный не понимая где он.
    Замиранияу сына не такие как у дочки (у нее когда идет псевдоабсанс-видно сразу).

    Сделали мрт 3 тесла под наркозом - и оно идеальное! Вообще все в норме...врач сказал даже не придраться ни к чему.
    Я конечно рада...но если с дочкой было все понятно,мрт кошмар,ээг кошмар,приступы видно...то тут я не понимаю что это может быть?

    Предлагают видео ээг с депривацией сна на дундича.. я не уверена,что получиться..вот думаю,есть ли смысл...если мрт отличное?Может тогда ночной ВЭМ сделать?
    Бывает ли вообще эпи с идеальной мрт???
    Что еще это может быть...может кто подскажет...

    Сорри за много букоффф...я в раздрае,не знаю что делать...таблетки тоже просто так давать ему не хочу
    Три сыночка и лапочка дочка

  5. #4995

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    Бывает ли вообще эпи с идеальной мрт???
    Что еще это может быть...может кто подскажет...
    Бывает

  6. ответ для MAL_mala , на сообщение « Бывает »
    #4996

    Цитата Сообщение от MAL_mala Посмотреть сообщение
    Бывает
    А причины какие тогда в таких ситуациях?Если мрт норма.
    Три сыночка и лапочка дочка

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4997
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    А причины какие тогда в таких ситуациях?Если мрт норма.
    НЕструктурная (идеопатическая) или (криптогенная) с неизвестной причиной эпи.
    Очень часто эпи именно из-за проблем с электрической активностью ГМ, без структурных проблем...

  8. ответ для Не_Льдинка , на сообщение « А причины какие тогда в таких... »
    #4998
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    Цитата Сообщение от Не_Льдинка Посмотреть сообщение
    А причины какие тогда в таких ситуациях?Если мрт норма.
    мрт не показатель- оно может быть отличное- как написали уже

  9. ответ для ba-dashka , на сообщение « мрт не показатель- оно может быть... »
    #4999

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    НЕструктурная (идеопатическая) или (криптогенная) с неизвестной причиной эпи.
    Очень часто эпи именно из-за проблем с электрической активностью ГМ, без структурных проблем...
    Цитата Сообщение от ba-dashka Посмотреть сообщение
    мрт не показатель- оно может быть отличное- как написали уже
    Спасибо!Т.е в любом случае делаем видео ээг?Теперь стоит вопрос,какую лучше дневную с депривацией сна или ночную?

    Не могу разобраться,с дочкой не просили видеоээг никогда,т.к по ней в процессе обычной рутинной ээг былоя явно видно сразу и приступы во время записи пленки и зависания ...
    А тут вроде у сына есть незначительные моменты ,которые напрягают,но за уши тоже не хочется притягивать диагноз.
    Три сыночка и лапочка дочка

  10. #5000
    Хранитель Аватар для Катасья
    Регистрация
    05.10.2009
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    12 860

    Как думаете, депривация сна сама по себе не спровоцирует ли приступ? Вопрос, скорее, риторический, но вот это тот момент, от которого бы я отталкивалась.

Страница 500 из 611 « Первая  «  400450490496497498499500501502503504510550600 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •