Страница 524 из 529 « Первая 24424474514520521522523524525526527528 Последняя »

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

1. ответ для tahamolos , на сообщение « Да-масло именно холодного отжима,... »
    Старожил Аватар для Pusinka

Спасибо большое.
    Нам стало мешать в школе, «отключки» короткие, но голову стал запрокидывать, до этого были просто замирания и учителя обратили на это внимание и пока мягко попросили сделать обследования и скорректировать медикаментозно.
    Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
    24 неделя 700гр/31 см
    и маленький хулиган-Адриан (11.05.2011)

Космонавт Аватар для АннаМалия

Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Про абсансы - не совсем так. Они сами по себе, даже без перехода в большие эпиприпадки, могут без лечения ухудшать состояние головного мозга и, как следствие, снижать его развитие не хочу пугать, но вплоть до самого неприятного, кому как повезёт.
    К вопросу чего можно и нельзя теперь - очень важно не перегружать мозг ребенка, давать ему полноценный отдых. Не перегружать информацией, впечатлениями (и плохими, и хорошими тоже), не перегружать эмоционально. Критерием будет полноценный сон (легко и вовремя засыпает, крепко спит, легко просыпается бодрым в одно и то же время) и снижение количества абсансов. Для удобства контроля (а также для самоконтроля ребенка в будущем) и для поддержания стабильности нервной системы очень рекомендуется соблюдать режим дня во всех аспектах.
    На счёт не говорить в школе... палка о 2х концах. После абсанса ребенок не знает, что он (абсанс) был, но знание об этом дает возможность понять, что произошел перегруз. Хорошо бы, кто-то сообщал ребенку постфактум, что с ним произошла некая странность, это развивает самоконтроль. Не уверена, что нужно знать именно учителю (по разным соображениям), может - лучший друг, сосед по парте...
    Мы сегодня сходили к эпилептологу, сказал, что на ээг не абсансы, а ближе к фокальной эпилепсии. Но то, что я описываю - похоже на абсансы. В общем, поедем в мибс на трёхчасовой с депривацией сна. Не представляю, как мне ещё довезти его в машине к 9 утра не спящим, подняв в 4 часа, если он может стоя уснуть.
    С друзьями в школе сложно ( буду тянуть , сколько смогу, потом на домашнее уйдем. Очень надеюсь на понимание учителя.

Хранитель Аватар для Катасья

Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    Мы сегодня сходили к эпилептологу, сказал, что на ээг не абсансы, а ближе к фокальной эпилепсии. Но то, что я описываю - похоже на абсансы. В общем, поедем в мибс на трёхчасовой с депривацией сна. Не представляю, как мне ещё довезти его в машине к 9 утра не спящим, подняв в 4 часа, если он может стоя уснуть.
    С друзьями в школе сложно ( буду тянуть , сколько смогу, потом на домашнее уйдем. Очень надеюсь на понимание учителя.
    Лечат-то не ээг, а ребёнка! (По-правильному)
    Депривация, на мой взгляд - сама по себе стресс для организма. Нет ли возможности записать на 22-23 часа, например? А потом, разбудивши, тут же в машине отвезти домой заново уснувшего?
    Ну что ж вы так пессимистично настроены-то? Возможно, пройдет это, и не потребуется домашнее.

4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    Космонавт Аватар для АннаМалия

Цитата Сообщение от Катасья Посмотреть сообщение
    Лечат-то не ээг, а ребёнка! (По-правильному)
    Депривация, на мой взгляд - сама по себе стресс для организма. Нет ли возможности записать на 22-23 часа, например? А потом, разбудивши, тут же в машине отвезти домой заново уснувшего?
    Ну что ж вы так пессимистично настроены-то? Возможно, пройдет это, и не потребуется домашнее.
    Просто мой путь с этим ребенком напоминает бег с препятствиями, только препятствия всё заковыристее и заковыристее. Конечно, надеюсь, что это пройдет, но реалистом надо тоже быть.. я несколько лет потеряла на оптимистичных заключениях врачей - заговорит, перерастет, дозреет.
    Про такой вариант ээг узнаю, как лучше.

5. ответ для АннаМалия , на сообщение « Просто мой путь с этим ребенком... »
    Хранитель Аватар для Катасья

Цитата Сообщение от АннаМалия Посмотреть сообщение
    Просто мой путь с этим ребенком напоминает бег с препятствиями, только препятствия всё заковыристее и заковыристее. Конечно, надеюсь, что это пройдет, но реалистом надо тоже быть.. я несколько лет потеряла на оптимистичных заключениях врачей - заговорит, перерастет, дозреет.
    Про такой вариант ээг узнаю, как лучше.
    Меня эта сторона жизни заставила несколько пересмореть свои взгляды на препятствия, кстати. Что-то типа того, что они не спроста возникают и на кое-что намекают.
    А так да, конечно, "план В" всегда хорошо бы обдумать заранее (это про домашнее, если что).

Участник Аватар для Радужная Мышь

Цитата Сообщение от МУРЗЕНА Посмотреть сообщение
    территориально в Колпино, 27 июля буду у метро Просвещения в районе 13-30
    Спасибо, напишу вам накануне, если буду в городе

Отправлено с моего MI MAX 2 через Tapatalk
    Я знаю точно - невозможное возможно (ц)

7. ответ для tahamolos , на сообщение « Да-масло именно холодного отжима,... »
    Старожил Аватар для Pusinka

Подскажите, как вы заваривали траву шикшИ? На коробочке рецепт для взрослых, про детей ни слова.
    В рецептах в интернете все по разному… И даже есть рецепты с плодами шикши.
    Что конкретно помогло вам и в какой дозировке? Спасибо
    Инна, Ян, наш микробик Кристиан (20.03.2003)
    24 неделя 700гр/31 см
    и маленький хулиган-Адриан (11.05.2011)

8. ответ для Pusinka , на сообщение « Подскажите, как вы заваривали траву... »
    Мега-элита Аватар для tahamolos

Заваривала траву: 2 столовых ложки на 200 гр. кипятка. Принимали утром и вечером после еды примерно по 20 грамм. Парню было 8-9 лет. Месяц пьём, месяц перерыв - переходили на валерьянку и пустырник. Принимались года 2- 2,5

Подскажите, а у вас нейролептики, гасят умственное развитие?

Мега-элита Аватар для tahamolos

В том числе и из-за этого я не стала давать своему ребёнку лекарственные препараты.

Страница 524 из 529 « Первая 24424474514520521522523524525526527528 Последняя »