Страница 542 из 612 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552592 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #5411
    Гость
    Регистрация
    06.05.2016
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    20

    Подскажите пожалуйста, у сына (13 лет) эпилепсия под вопросом. Направляют на госпитализацию. Консультировались в Педиатрической академии платно, а направления дали в больницу св.Ольги. Куда лучше лечь на обследование? в св.Ольгу или в Педиатрическую академию? есть возможность и туда взять направление...

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #5412
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    Дорогие соседи по топику, такой вопрос: нет ли у кого залежей конвулекса в каплях? Куплю. Исчез из аптек, наверняка просто "ушел" на перерегистрацию, нужно продержаться...

  3. #5413
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Мамська Люлька Посмотреть сообщение
    Дорогие соседи по топику, такой вопрос: нет ли у кого залежей конвулекса в каплях? Куплю. Исчез из аптек, наверняка просто "ушел" на перерегистрацию, нужно продержаться...
    А давно исчез?? У нас блин тоже заканчивается

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #5414
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    Начал исчезать, видимо, ещё в декабре, только я этого тогда не поняла. Удивилась, что всего один флакон остался в аптеке, купила его и ушла довольная... А теперь на сайтах аптек "ожидается поступление: март-апрель" (((

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #5415
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Я так поняла, что можно не ожидать вообще
    "К сожалению, хороших новостей по поставкам "Конвулекса" нет. Была беседа с держателем регистрационного удостоверения препарата "Конвулекс" - ООО "Валеант". Как пояснили в "Валеанте", поставщик прекратил поставки "Конвулекса" из-за нерентабельности.

    Проще говоря, сегодня в России к зарубежным фармкомпаниям предъявлены такие требования, при которых производителю экономически невыгодно привозить лекарство в нашу страну. Таким образом "Г.Л.Фарма ГмбХ" вынудили уйти с российского рынка и ценой выдворения австрийского производителя стали здоровье и жизни людей."



    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #5416
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    Все свои непечатные эмоции я опущу... Спасибо за информацию!

    Тогда вопрос к тем, кто переходил с конвулекса на депакин. Как прошло? На него одномоментно переходят, как я поняла.

    Кто-то почувствовал разницу?

  7. #5417
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от Мамська Люлька Посмотреть сообщение
    Все свои непечатные эмоции я опущу... Спасибо за информацию!

    Тогда вопрос к тем, кто переходил с конвулекса на депакин. Как прошло? На него одномоментно переходят, как я поняла.

    Кто-то почувствовал разницу?
    Нам сказали в один момент в утренний приём менять. Только теперь в ПК врачи не принимают, рецепт выписать некому идти в платную клинику ради одного рецепта, уж очень не хочется

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  8. ответ для Pandaenot , на сообщение « Нам сказали в один момент в утренний... »
    #5418

    Цитата Сообщение от Pandaenot Посмотреть сообщение
    Нам сказали в один момент в утренний приём менять. Только теперь в ПК врачи не принимают, рецепт выписать некому идти в платную клинику ради одного рецепта, уж очень не хочется

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk
    Что бы поменять препарат ,нужно что бы эпилептолог написал выписку с рекомендацией и дозировку.У нас такая ситуация ,много лет были на конвулексе в каплях,теперь надо менять.
    Узнала информацию случайно в группе Эпилепсия в контакте.
    В поликлинике отменили приемы,но рецепт выписать должны,это может сделать и педиатр в экстренной ситуации для хронического больного.Пришлось вызвать эпилептолога из частной клиники для замены конвулекса.Если менять на депакин,но депакин тоже могут перестать завозить.У нас же импортозамещение,а на больных всем наплевать.

  9. #5419
    Старожил Аватар для Pandaenot
    Регистрация
    22.06.2015
    Адрес
    черная речка
    Сообщений
    1 047

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    Что бы поменять препарат ,нужно что бы эпилептолог написал выписку с рекомендацией и дозировку.У нас такая ситуация ,много лет были на конвулексе в каплях,теперь надо менять.
    Узнала информацию случайно в группе Эпилепсия в контакте.
    В поликлинике отменили приемы,но рецепт выписать должны,это может сделать и педиатр в экстренной ситуации для хронического больного.Пришлось вызвать эпилептолога из частной клиники для замены конвулекса.Если менять на депакин,но депакин тоже могут перестать завозить.У нас же импортозамещение,а на больных всем наплевать.
    Мне эпилептолог написал на почту, тк нет возможности попасть к нему на приём. Поэтому, предполагаю, что придется в ПК пободаться

    Отправлено с моего Redmi Note 7 через Tapatalk

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #5420
    Активный участник
    Регистрация
    15.08.2008
    Сообщений
    339

    А конвулекс ведь без рецепта продавали. Зачем поликлиника? Депакин по рецепту?

    Мне тоже удалось связаться с врачом дистанционно, она написала дозировки. И переходить разрешила одномоментно.

    Побочки, индивидуальные реакции ни у кого не появились после перехода с конвулекса на депакин?

Страница 542 из 612 « Первая  «  42442492532538539540541542543544545546552592 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •