Страница 475 из 612 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485525575 Последняя »  » 

Тема: Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше?

  1. #4741

    Цитата Сообщение от Галина_Север Посмотреть сообщение
    Ох, сложный вопрос. В принципе, многие хороши, но кто точно вас расшифрует, все сопоставит и сделает верный вывод... Мы ездим в Москву. Сначала к Троицкому Алексею, отчество не помню. Его хвалят, очень, но в нас он недоразобрался, что ли. Осенью были в Невромеде у Белоусовой. Ее посоветовала наш врач, исходя из нашей специфики. На сайте дети-ангелы есть темы о врачах и клиниках.
    Спасибо

    Отправлено с моего MI 6 через Tapatalk
    Юля

  2. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4742
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Здравствуйте, Андрей! Подскажите, пожалуйста, как-то у нас совсем что-то непонятное происходит.
    Сейчас на 60кг пьём 2.000 Кеппры и 600 Трилептала, после неоднозначных результатов ЭЭГ врач сказал дозу пока не повышать, потому как в спышка на гипервентиляцию всего одна, и может быть это вообще случайность, по приступам вроде тихо, но возможно замирания иногда не замечаю , например недавно упала дочь , вроде как на ровном месте ( была одна без меня), возможно это произошло после замирания, возможно просто наше ДЦПшное равновесие подкачало ( но как падала, дочь говорит, что не помнит).
    При падении ударилась головой и поранилась.
    К своему врачу попадём не раньше, чем через 10 дней.
    Неврологи в поликлинике и в больнице, куда отвезли после падения утверждают, что определить есть ли у дочки сотрясение можно только по МРТ, так как у нее " и так много неврологии".
    Бежать делать МРТ?
    Вообще насколько необходимо МРТ раз в год при эпи?
    И еще, собственно главный вопрос: последнюю неделю у дочки появились сильные боли в ногах намного быстрее устаёт идти, походка стала хуже бывают резкие нарушения равновесия, когда лежит ноги (икры) болят больше ( по ночам просыпается от боли в ногах.
    И еще большая часть обуви, которую до этого дочка носила, стала жать, тереть и тд.
    Может ли это быть связано с эпи или с побочками Трилептала?
    Что делать???
    Заранее большое спасибо за ответ!

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4743

    Извините, предыдущее письмо было черновиком, вот более дополненое. Здравствуйте,я здесь новенькая, просто у моего тоже были дерганья ног,очень сильные и продолжительностью тоже по 2-3 часа (14 лет). Сделали все обследования, все как и раньше, никаких особых изменений. Мучаемся уже 2 года. Улудшения есть, помогли остеопат и сбор трав от хореи. Отдельно ничего не помогало. Еще недостаток кислорода в мозгу и крови, может это как раз и спровоцировало при скачке роста. У нас вообще редкое генетическое заболевание(Глут-1), схоже с эпилепсией, многие ставили ее, пока не попали к Гуменник, это было лет 7 назад. На всякий случай основные симптомы беганье глазок в младенчестве и приступы при голоде.

  4. ответ для gal_lya.68 , на сообщение « Извините, предыдущее письмо было... »
    #4744
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Андрей! Подскажите, пожалуйста, как-то у нас совсем что-то непонятное происходит.
    Сейчас на 60кг пьём 2.000 Кеппры и 600 Трилептала, после неоднозначных результатов ЭЭГ врач сказал дозу пока не повышать, потому как в спышка на гипервентиляцию всего одна, и может быть это вообще случайность, по приступам вроде тихо, но возможно замирания иногда не замечаю , например недавно упала дочь , вроде как на ровном месте ( была одна без меня), возможно это произошло после замирания, возможно просто наше ДЦПшное равновесие подкачало ( но как падала, дочь говорит, что не помнит).
    При падении ударилась головой и поранилась.
    К своему врачу попадём не раньше, чем через 10 дней.
    Неврологи в поликлинике и в больнице, куда отвезли после падения утверждают, что определить есть ли у дочки сотрясение можно только по МРТ, так как у нее " и так много неврологии".
    Бежать делать МРТ?
    Обычно, при сотрясении мозга есть целый ряд симптомов, по которым это можно хотя бы косвенно предположить. Если неврологические симптомы пошли при сотрясении, то это уже, извините, реанимация....Если Вы никаких изменений в состоянии не заметили, отнеситесь к этому просто как к бытовой травме. Подчеркну, что исключать потерю тонуса эпилептической природы при этом нельзя, как, собственно, теперь и установить, что он был.
    Вообще насколько необходимо МРТ раз в год при эпи?
    Вообще никакой необходимости. Только если есть образование и его нужно наблюдать в динамике.
    И еще, собственно главный вопрос: последнюю неделю у дочки появились сильные боли в ногах намного быстрее устаёт идти, походка стала хуже бывают резкие нарушения равновесия, когда лежит ноги (икры) болят больше ( по ночам просыпается от боли в ногах.
    И еще большая часть обуви, которую до этого дочка носила, стала жать, тереть и тд.
    Может ли это быть связано с эпи или с побочками Трилептала?
    Что делать???
    Заранее большое спасибо за ответ!
    Это могут быть побочные эффекты трилептала, т.к. действие препарата гораздо более широкое, чем просто у АЭПов.
    Нет ли периферических отеков на ногах, например? Менялся ли режим питания и что с потреблением воды?
    И обязательно вопросы все эти задать очно врачу.
    Some memories are best forgotten...


  5. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4745
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Обычно, при сотрясении мозга есть целый ряд симптомов, по которым это можно хотя бы косвенно предположить. Если неврологические симптомы пошли при сотрясении, то это уже, извините, реанимация....Если Вы никаких изменений в состоянии не заметили, отнеситесь к этому просто как к бытовой травме. Подчеркну, что исключать потерю тонуса эпилептической природы при этом нельзя, как, собственно, теперь и установить, что он был.

    Вообще никакой необходимости. Только если есть образование и его нужно наблюдать в динамике.

    Это могут быть побочные эффекты трилептала, т.к. действие препарата гораздо более широкое, чем просто у АЭПов.
    Нет ли периферических отеков на ногах, например? Менялся ли режим питания и что с потреблением воды?
    И обязательно вопросы все эти задать очно врачу.
    Спасибо огромное!!!!
    По самочувствию все нормально, а вся неврология была еще до сотрясения.
    В плане образований есть небольшая киста, но это вроде нестрашно, наверное сделаем МРТ, но не срочно, я просто не понимаю, что нам даст срочное МРТ.
    Отёков на ногах вроде нет ,( или я в упор не вижу, но это вряд ли). С питанием все, как обычно, а пить, да, меньше стала...

  6. #4746
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Спасибо огромное!!!!
    По самочувствию все нормально, а вся неврология была еще до сотрясения.
    В плане образований есть небольшая киста, но это вроде нестрашно, наверное сделаем МРТ, но не срочно, я просто не понимаю, что нам даст срочное МРТ.
    Видимо, речь шла именно только о диагностике наличия сотрясения мозга.

    Отёков на ногах вроде нет ,( или я в упор не вижу, но это вряд ли). С питанием все, как обычно, а пить, да, меньше стала...
    Понаблюдайте за этим и обратите внимание врача. С трилепталом возможно и изменение мышечного тонуса, все же он меняет проводимость нервных импульсов.
    Some memories are best forgotten...


  7. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4747
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от Andre® Посмотреть сообщение
    Видимо, речь шла именно только о диагностике наличия сотрясения мозга.


    Понаблюдайте за этим и обратите внимание врача. С трилепталом возможно и изменение мышечного тонуса, все же он меняет проводимость нервных импульсов.
    Спасибо!!!
    А по МРТ можно понять было сотрясение или нет?
    у нас и так все с тонусом ужасно, где повышен, где понижен, а сейчас вообще ходит, ноги волочет.
    Это можно убрать только отменой Трилептала?

  8. ответ для OsObenNaYa , на сообщение « Спасибо!!! А по МРТ можно понять было... »
    #4748
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Цитата Сообщение от OsObenNaYa Посмотреть сообщение
    Спасибо!!!
    А по МРТ можно понять было сотрясение или нет?
    Да, специалист сможет.


    у нас и так все с тонусом ужасно, где повышен, где понижен, а сейчас вообще ходит, ноги волочет.
    Это можно убрать только отменой Трилептала?
    Этого я не могу сказать, это надо решать очно с врачом. Это лишь мои предположения, основанные на Вашем описании того, что все ухудшилось с вводом трилептала, если я Вас правильно понял.
    Если связь тут явная и прямая, то - да, вероятно, только отменой, если эти эффекты со временем нарастают. Такое может быть в моменты повышения дозировки, но потом должно сходить на нет, если это стойкий побочный эффект и он мешает нормальной жизни, то надо думать о замене препарата...
    Some memories are best forgotten...


  9. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4749
    Давно я здесь Аватар для grey_mouse
    Регистрация
    21.09.2008
    Сообщений
    77 734

    В аптеках появляется кеппра 500мг/60 таб. цена на тысячу дешевле..

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
    #4750
    Небожитель Аватар для IN-GRID
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Королевство серого цвета💦
    Сообщений
    19 033

    Добрый день!
    Пожалуйста посмотрите заключение ночного ээг, ребенок, возраст 1.11.
    Повод обращения: плохой прерывистый сон с рождения, зрр.
    Нужно записаться к эпилептологу?

Страница 475 из 612 « Первая  «  375425465471472473474475476477478479485525575 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •