Страница 101 из 282 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 

Тема: Вместо уроков причастие.

  1. ответ для almakantra , на сообщение « Да не буду я с попом разговоры... »
    #1001

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Да не буду я с попом разговоры разговаривать, для меня такое отношение со стороны еще раз доказывает всю ее суть.
    Мне кажется, что проблема лежит в плоскости администрации школы, и там ее и надо решать.
    Вы не будете. Я поговорю. Так какой храм?
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  2. ответ для column , на сообщение « Вместо уроков причастие. »
    #1002
    Активный участник Аватар для Прозрачная
    Регистрация
    23.08.2014
    Адрес
    Приморский Юнтолово
    Сообщений
    578

    Заведующая прикинулась дурочкой - умно.... Или не шибко умная сама по себе - пугает, что такие люди (высшее образование ведь) работают в образовательном учреждении. Ладно эта молодка-учитель замещающая тупит, но заведующая то в курсе.

    На собрании по оркис я ясно дала понять, чтоб никаких поползновений в религиозную сферу не было - весь класс выбрал светскую этику. Но! Нам всем очень-очень рекомендовали православие (совсем не удивительно, т.к. этот предмет оркис и был введен для того, чтоб православие мозга привить), т.к. учителе направляли учиться на курсы как раз православие преподавать

  3. ответ для almakantra , на сообщение « Да не буду я с попом разговоры... »
    #1003
    Хранитель Аватар для Rudaria
    Регистрация
    19.02.2009
    Адрес
    Кировский район
    Сообщений
    13 680

    Цитата Сообщение от Фру Фру Посмотреть сообщение
    А раньше нельзя было?
    А оказывается можно?
    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Да не буду я с попом разговоры разговаривать, для меня такое отношение со стороны еще раз доказывает всю ее суть.
    Мне кажется, что проблема лежит в плоскости администрации школы, и там ее и надо решать.
    Да что-то я подумала, что все гораздо проще- напомните директору про 148 ст. УК РФ.

  4. ответ для column , на сообщение « Вместо уроков причастие. »
    #1004
    независимый наблюдатель Аватар для absent
    Регистрация
    25.08.2007
    Адрес
    пр.Славы
    Сообщений
    9 804

    Мне кажется, в итоге все это приведет к очень печальным результатам.

  5. #1005
    Наш человек Аватар для {Брусника}
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    5 801

    Цитата Сообщение от Ёёёлка Посмотреть сообщение
    детей без родителей никто не покрестит, не нагнетайте.
    Меня покрестили без родителей. Я у родственников отдыхала. Маму потом поставили перед фактом и долго не понимали, чего это мама возмущается

  6. ответ для Rudaria , на сообщение « А оказывается можно? Да что-то я... »
    #1006

    Да
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  7. #1007
    Наш человек Аватар для {Брусника}
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    5 801

    Цитата Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
    Я написала заявление, отнесу в школу. Думаю пока, только в школу или в комитет тоже
    И туда и туда, имхо.

  8. #1008

    Цитата Сообщение от {Брусника} Посмотреть сообщение
    Меня покрестили без родителей. Я у родственников отдыхала. Маму потом поставили перед фактом и долго не понимали, чего это мама возмущается
    Щас ввели очень строгие правила... Просто так теперь не крестят. Теперь необходимо основание к крещению. Частная беседа или катехизация.
    А люди идут в церковь не потому, что им туда прям очень хочется, а потому, что нет досуга, нет кружков, нет времяпрепровождения по душе, а в кабак они не хотят. Все кружки закончились с советской эпохой, которая посредством профсоюзов и домов культуры давала возможность разнообразно проводить досуг в библиотеке, кружке мягкой игружки, кружке филателистов, кактусистов, народных танцев, игры на гармошке и так далее (Mitsuko)

  9. #1009
    Давно я здесь Аватар для Frosia B.
    Регистрация
    19.03.2009
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    79 249

    Цитата Сообщение от Юшкина Посмотреть сообщение
    из вышеперечисленного я была только в костеле и нескольких мечетях
    с удовольствием бы съездила на экскурсию в дацан и синагогу
    и в мечеть на Горьковской хочу сходить, но как-то неловко что-ли
    интересно, туда экскурсии бывают?
    Я в Казани в мечети была, это что-то необыкновенное.
    А какой там коран...

    В дацан хочу сходить, в костел.

  10. #1010
    Наш человек Аватар для {Брусника}
    Регистрация
    19.10.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    5 801

    Цитата Сообщение от Самая_счастливая Посмотреть сообщение
    Ага, учитель врёт, а священник априори правду говорит, не смешите
    Ну, Вы что?! Он же священник!

Страница 101 из 282 « Первая  «  5191979899100101102103104105111151201 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •