Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Летние курсы подготовки к школе

Мега-элита

Летние курсы подготовки к школе

Дорогие мамочки!
    Может ли кто-нибудь посоветовать летние курсы подготовки к школе? В любом виде: чтение по Зайцеву, группы Монтессори, традиционная методика.
    Хочется пристроить ребенка на июль.

2. ответ для sasa35 , на сообщение « Летние курсы подготовки к школе »
    Элита Аватар для Olga193168
    Теперь Новотоксово, а когда-то Васильевский...

На мой взгляд, лето - это время отдыха, а никак не занятий...Или хочется совсем отбить желание учиться в будущем?
    Любимые сыночек и доченька!

3. ответ для Olga193168 , на сообщение « На мой взгляд, лето - это время... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от Olga193168 Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, лето - это время отдыха, а никак не занятий...?
    Вам кто-то мешает отдыхать?))

4. ответ для sasa35 , на сообщение « Летние курсы подготовки к школе »
    Небожитель Аватар для NIKA-A

Чтение по Зайцеву только повредит школьной подготовке, эта методика противоречит школьным
    Вряд ли есть Монтессори-группы для семилеток, они больше на детей до 3 лет расчитаны. Да и , опять же, "свободное воспитание" только навредит подготовке к школе
    Вам ребенка на целый день пристроить надо - оставить не с кем или именно подготовительные курсы нужны на час-два?
    Абсолютно согласна с Olga - лучшая подготовка к школе - дать ребенку наиграться перед учебой, иначе будет играть на уроках
    Если нужно пристроить , потому что оставить не с кем - есть много выездных дач от частных садов

5. ответ для sasa35 , на сообщение « Летние курсы подготовки к школе »
    Мега-элита

Девочки,
    Я ищу конкретные курсы. Подготовку в игровой форме. Перечислила самые известные примеры, бывают и другие методики.

Монтессори бывает до 11 лет, хотя есть современные экспериментальные классы и дальше.
    Вообще Монтессори делятся на 0-3, 3-6 и 6-11.

Выездные дачи не интересуют.

6. ответ для sasa35 , на сообщение « Летние курсы подготовки к школе »
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997

Есть Монтессори школа Михайловой с 1-9 класс, спросите в группе , есть ли на лето что-то у них https://vk.com/club202692

7. ответ для sasa35 , на сообщение « Летние курсы подготовки к школе »
    Мега-элита Аватар для xarsey

Мы в школу в будущем году собираемся, но читать и буквы еще не знаем (знаем примерно 10 букв), в будни у меня работа, забираю из садика в 18:45 с удовольствием бы все лето (будем ходить в дежурный сад) водила сына на занятия, но есть два НО: 1) только по выходным или 2) в будни, но в 20 минутах хотьбы от дома (живем на Софийской), то есть не раньше и не позже 19:30!
    Но, к сожалению, вообще вариантов ни каких пока не нашла((

8. ответ для sasa35 , на сообщение « Девочки, Я ищу конкретные курсы.... »

Цитата Сообщение от sasa35 Посмотреть сообщение
    Девочки,
    Я ищу конкретные курсы. Подготовку в игровой форме. Перечислила самые известные примеры, бывают и другие методики.

Монтессори бывает до 11 лет, хотя есть современные экспериментальные классы и дальше.
    Вообще Монтессори делятся на 0-3, 3-6 и 6-11.

Выездные дачи не интересуют.
    Я знаю, что есть методики Монтессори и для старших детей, сомневаюсь только, что они востребованы.
    Летом - во всех гос.учреждениях для детей - каникулы, занятия запрещены, а частные закрываются, т.к. клиенты разъезжаются - невыгодно.

Если нужна подготовка к школе ЛЕТОМ, то, КМК, нанять репетитора по этой самой подготовке - самое удобное, а по цене - примерно одинаково
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

9. ответ для xarsey , на сообщение « Мы в школу в будущем году собираемся,... »

Цитата Сообщение от xarsey Посмотреть сообщение
    Мы в школу в будущем году собираемся, но читать и буквы еще не знаем (знаем примерно 10 букв), в будни у меня работа, забираю из садика в 18:45 с удовольствием бы все лето (будем ходить в дежурный сад) водила сына на занятия, но есть два НО: 1) только по выходным или 2) в будни, но в 20 минутах хотьбы от дома (живем на Софийской), то есть не раньше и не позже 19:30!
    Но, к сожалению, вообще вариантов ни каких пока не нашла((
    Тот же вопрос - репетитора не рассматривали?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

10. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я знаю, что есть методики Монтессори и... »
    Мега-элита

Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Я знаю, что есть методики Монтессори и для старших детей, сомневаюсь только, что они востребованы.
    Летом - во всех гос.учреждениях для детей - каникулы, занятия запрещены, а частные закрываются, т.к. клиенты разъезжаются - невыгодно.

Если нужна подготовка к школе ЛЕТОМ, то, КМК, нанять репетитора по этой самой подготовке - самое удобное, а по цене - примерно одинаково
    Мне нужна группа.

Закрываются не все подготовишки.

Мой вопрос был:
    Кто может посоветовать группу/школу?

Страница 1 из 3 123 Последняя »