Тема: Как лечить ангину?

Гость Аватар для Светлана06

Как лечить ангину?

Очень нужны советы и способы лечения ангины! Заболела ангиной! Ночью была температура 38,9, сейчас 38,4, невыносимо болит горло, на миндалинах белесоватый налет, ужасно болит голова. Общая слабость, не в силах подняться с постели. Лечусь народными средствами, от которых нет ни какого толку. Sos! Первый раз сталкиваюсь с ангиной!! Подскажите, кто как лечился при ангине?

2. ответ для Светлана06 , на сообщение « Как лечить ангину? »
    Ветеран Аватар для марьяЯ

антибиотиками

3. ответ для Светлана06 , на сообщение « Как лечить ангину? »
    с Луны Аватар для FRUttik

Так полоскать и а/б.

4. ответ для Светлана06 , на сообщение « Как лечить ангину? »
    Хранитель Аватар для Мельда

Антибиотик начинайте пить. Можно сумомед(азитромицин) 1 таблетка, 3 дня. Частые полоскания горла. Если аб пьете, сразу принимайте что-нибудь типа линекс форте. Температуру парацетамолом сбивайте.
    Я на ранних сроках беременности пролечила ангину полосканиями каждые полчаса(важно!) шалфей/ромашка/сода+соль/фурацилин, малиновое варенье, тантум-верде пшикать. Обошлась без аб - чудо.
    Ни в коем случае не затягивайте с лечением: от ангины до паратонзиллита и абсцесса один шаг. В Боткина, конечно, вылечат за неделю осложнение, но лучше не доводить. Сама в ноябре там отдыхала.

5. ответ для Светлана06 , на сообщение « Как лечить ангину? »
    с Луны Аватар для TAТА

Жесть.
    А вообще ангина может быть не только бактериальной, антибиотики если не помогают, то противогрибковое.
    Если очень плохо, я бы закинулась сумамедом и флюкостатом одновременно.
    У меня недавно ангина была, так пока до сумамеда добралась, уже прошло, флюкостат только успела принять, уже полегчало.
    Врачи вообще говорят, что большинство ангин сейчас вирусные. Значит просто ждать, когда само пройдет.

6. ответ для Светлана06 , на сообщение « Как лечить ангину? »
    с Луны Аватар для TAТА

Да, и кто Вам сказал, что у вас ангина? Если боль в горле, это не всегда ангина. Мне тут в аптеке так сказали. Пришла, грю, дайте ченить от ангины...Мне так и вправили мозги, что если врач смотрел и поставил диагноз, то давайте рецепт, а если сами думаете, что ангина, не факт что она. Боль в горле, это совсем не ангина. Сумамед продали конечно, но я не успела его принять.

7. ответ для Светлана06 , на сообщение « Как лечить ангину? »
    Хранитель Аватар для анна67

Пополощите оки и фурацилином

8. ответ для TAТА , на сообщение « Да, и кто Вам сказал, что у вас ангина?... »
    Мега-элита Аватар для Lobishna

Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Да, и кто Вам сказал, что у вас ангина? Если боль в горле, это не всегда ангина. Мне тут в аптеке так сказали. Пришла, грю, дайте ченить от ангины...Мне так и вправили мозги, что если врач смотрел и поставил диагноз, то давайте рецепт, а если сами думаете, что ангина, не факт что она. Боль в горле, это совсем не ангина. Сумамед продали конечно, но я не успела его принять.
    Согласна, температура и больное горло, совсем не значит, что ангина. Когда у ребенка была ангина, флюкостат и еще какой-то антибиотик в таблетках не помогли... В больнице кололи цефазилин и температура сразу упала. Настоящая ангина - только антибиотики к сожалению.
    "И мне кажется, нет никаких оснований гордиться своей судьбой, но если б я мог выбирать себя, я снова бы стал собой" Б.Г.

9. ответ для Светлана06 , на сообщение « Как лечить ангину? »
    Гость Аватар для Lianessa

Боль в горле очень тяжело переносить, когда ни есть не пить становится невозможно. Я при ангине Граммидин от боли использую. Это такие таблетки для рассасывания. Там и антибиотик и антисептик содержатся - оказывает хорошее противомикробное действие. Его принимать нужно курсом по 7 дней и 3 раза в день. Пачки как раз на весь курс хватает.