Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Как скоро вам помог антибиотик при гайморите?

  1. #1

    Как скоро вам помог антибиотик при гайморите?

    Такая ситуация. У взрослого гайморит, кукушки проделаны, выделений практически с носа нет, иногда характерного бактериального цвета, но по мрт всё там забито гноем. Прокол не делают, назначен антибиотик клацид СР, сегодня второй раз выпила, но на его фоне темпа была 37,5, тогда как без него мах была 37,4. Значит ли это, что антибиотик мимо, либо он начинает действовать не сразу. И еще у кого был опыт лечения гайморита без прокалывания, разве такое возможно, куда гной то денется, рассосется что ли?

  2. #2
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Для того чтобы подействовал антибиотик, необходимо достичь его определённой и постоянной концентрации в крови. Обычно на это требуется 3-5 дней.
    Прокол и не надо делать. - если совсем тяжко сейчас делают FESS.

    У вас раны никогда не гноились? Гной ведь и из них при заживлении куда-то девается)

    Синусит - это воспаление, это закрытые устья пазух, из-за возбудителя. Антибиотик убивает возбудителя, уходит воспаление, гной разжижается вновь образующейся слизью, тк эпителий снова может нормально функционировать и ночью стекает по задней стенки глотки, а также отсмаркивается.

    Сейчас стандарт лечения синусита: антибиотик + гормональные капли(тафен-назаль, авамис) + сосудосуживающие + антигистаминные.

    Всё направлено на снятие отёка, как видите, а не на извлечение гноя любыми методами

  3. #3

    Цитата Сообщение от Еленка* Посмотреть сообщение
    И еще у кого был опыт лечения гайморита без прокалывания, разве такое возможно, куда гной то денется, рассосется что ли?
    Зеленые сопли это и есть гной. Знаете как надо? Хлюпаете так, всасывая, чтобы через рот это все выплюнуть.
    Надо сказать, что антибиотик мне не помог. Купила ультрафиолетовую лампу такую - Ультрафиолетовый облучатель ОУФк-320/400-03 «Солнышко» предназначен для проведения с лечебной целью общих, и местных облучений эффективным излучением в диапазоне 300 – 400 нм.
    Короче эта длина волны такова, что через кости проникает. Вот штука шикарная. На следующий день уже все ок было.

  4. #4
    с Марса Аватар для FRUttik
    Регистрация
    30.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    37 606

    Ну, кукушка окончательно не всегда поможет избавить от гайморита.

    Не всегда затемнение в пазухе при снимке означает синусит/гайморит. По крайней мере мне говорил так ЛОР оперирующий. ( Как то у сын абыло подозрение на гайморит. Сделали рентген. ЛОР поликлинический сказал, что это гайморит и надо срочно проколы делать. Я побежала к др лору больничному , тот посмотрел снимок и сказал, то, что я вам напсиала выше)

    Мне месяца 2 назад как раз по снимку и моим жалобам поставил врач синусит/гайморит левосторонний. пару раз кукушку сделали( назначили 5 раз, но я сделала только два раза ) . назначили а/б к тому же и а/б в нос спрей. Ну и антигистаминные.

    А вот моей подруге тоже недавно выписали синуфорте + ко всем кукушкам, а/б и пр. Тоже гайморит.

    Так что, а/б пропивать надо. А дальше смотреть по снимку и самочувствию.

  5. ответ для FRUttik , на сообщение « Ну, кукушка окончательно не всегда... »
    #5
    Ветеран
    Регистрация
    18.01.2010
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    821

    Как все мне кстати,спасибо! Побежала покупать!

  6. #6
    Старожил Аватар для NataliK
    Регистрация
    02.04.2006
    Сообщений
    1 330

    У меня был хронический гайморит, в первый раз лежала с ним в 1-м МЕДЕ. Прокол, промывания 4р/день, уколы антибиотиков. И это всё - в 38 недель беременности. Больше стараюсь так не запускать, хотя было несколько раз - лечила дома. Так что я больной со стажем))) Но вот реально мне помогает Долфин (промывания). Как только начинается насморк - сразу промываю нос через каждый час. Вот уже 4 года гайморита нет))) Только если нос заложен, минут за 10 нужно любые сосудосужающие закапать. А вот ПОСЛЕ промывания уже нужно антибиотик местно.

  7. #7
    с Марса Аватар для Мать Моржиха
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Форкс
    Сообщений
    37 334

    Морскую соль надо купить в аптеке. Рартворить в воде, чтобы как морская вода получилась. И носом занюхивать и потом отсмаркивать. Это как дополнение к основному лечению есессно
    "Ноги,ноги...главное-хвост!"
    "Пригласи в ОЗ друга своего. Во имя закрытых рядов и да состоится выкуп. Стоп."(с) ( чья,не знаю

  8. #8
    Хранитель Аватар для Melody-Miledy
    Регистрация
    04.08.2009
    Адрес
    Проспект Славы
    Сообщений
    14 560

    Мне однажды пришлось делать второй курс. При этом колоть.
    Так что если за 3-4 дня не будет облегчения, то это повод задуматься о смене.
    О, еще очень хорошо помогает синуфорте, хотя реально злая штука и сама и по цене.
    Ну и мне понравился эффект от гомеопатического препарата Циннабсин. Хорошо снимает отек тканей, проверено на всей семье.

  9. #9

    Всем спасибо за ответы, позновательно.
    Синуфорте и синупрет последний врач отменил мне из за возможной аллергической реакции на эти препараты и как следствие отек в пазухах. Антибиотик, антигистамин, долфин, мирамистин в нос.
    Прошло 2 дня , темпа 37,2 мах держится. Жду. Долфином промываю, седня не аккуратно сделала, ухо заложило, надо .

  10. #10
    Наш человек Аватар для Sherlock
    Регистрация
    27.11.2012
    Сообщений
    8 914

    Долфин не надо.
    Лучше просто спрей физраствором.
    Я аквамарис один раз купила и туда физраствор лью - уж больно спреит хорошо. Намыть отит при гайморите - раз плюнуть, не надо.

    Синуфорте вообще действует как сильное раздражающее вещество, поэтому все думают, что он имеет фифект, принимая повышенную секрецию слизи за то, что пазухи очищаются.

    Вот то что гормонального спрея у вас нет, меня напрягает.

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •