Страница 1 из 3 123 Последняя »

Тема: Младшая группа или ясли?!

Мега-элита Аватар для Anny86

Младшая группа или ясли?!

Добрый день всем,пока есть еще время до распределения хочется получить совет. Поделитесь со мной своим опытом.
    Сыну на сентябрь будет 2 года и 10 месяцев, есть вариант попасть в младшую группу в один сад и в ясли в другие. Собственно в этом и вопрос,как будет лучше для такого возраста? Сейчас сыну 2,5 года,ест уже давно сам,одеваю я,на горшок просится одеваем пока памперс на прогулку и на сон,но летом собираемся отказываться. Говорит пока только маленькими предложениями из двух слов а так все слова повторяет, в целом хорошо развит,любознательный, думаю к сентябрю речь уже подтянится. Пожалуйста поделитесь у кого с таким возрастом какой опыт с садом.

2. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    Небожитель Аватар для NIKA-A

Дочка в 1,11 пошла в ясли от 2 лет, в 2.11 в другой сад в младшую группу. Если ребенок самостоятелен - сам ест, одевается(с помощью), пользуется горшком - младшая группа. Да и тут важнее, КМК, не сама самостоятельность даже, а способность обратиться за помощью и объяснить, что нужно.

3. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    Небожитель

Какая новая, оригинальная тема...

4. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    с Марса Аватар для kimkim

Если ребенок самостоятельный(по возрасту),то в садик.Зачем вам его развитие тормозить.Там он быстрее заговорит.Да и лето впереди,к осени будет вообще прогресс)

5. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    Своя собственная Аватар для kattionok

Про школу еще подумайте, если есть желание, пусть пока в теории, отдать в 6,10 в первый класс, то однозначно лучше в младшую, чтобы потом со старшей группы в школу не уходить(хотя это вполне приемлимо), если в планах школа с 7,10 то в ясли чтоб 2 года в одной группе не сидеть.

6. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »

Еще можно посмотреть с той точки зрения,что в младшей группе ( по логике) дети должны уже меньше болеть,т.к.ходят не первый год и уже старше- крепче иммунитет.А в ясельках детки первый год и маленькие- болезней может быть больше.Если ребенок развивается по возрасту,я бы повела в младшую.

7. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    Активный участник

Если по развитию нормально, то сад. Между 1.10 и 2.10 пропасть в навыках. Между 2.10 и 3.10 и старше разница с каждым годом меньше. Посмотрите на площадках

8. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    Небожитель Аватар для Missboss

лучше в ясли, скажу почему: в яслях много помогают, и на горшок всех высаживают в определенное время (после еды, перед прогулкой/сном и после), в младшей группе никого не высаживают, дети сами ходят в туалет тогда, когда им хочется. Это в большинстве садов так, бывают исключения пара-тройка писающихся детей, но большинство могут сами контролировать этот процесс, что важно.
    Одеваются сами, кто то не может колготки натянуть или кофту, воспитатель помогает, как то на 60-70% себя одеть могут сами.
    Не забывайте об адаптации, когда детей в группе много, а их сейчас во всех младших группах много, каждому уделить внимание проблематично и требуют с младших больше, чем с ясельных. Ясельных и на ручках чаще продержат. Конечно, от воспитателей много зависит.
    А по поводу во сколько пойти в школу: можно потом будет перескочить через среднюю группу, например.

Я считаю, что если ребёнок уверенно сам не ходит в туалет за несколько месяцев до первого посещения сада, то лучше ясли. Даже если летом вы его научите и он окончательно откажется от подгузника, то адаптация в саду может сделать откат назад.

9. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    Мега-элита Аватар для Anny86

Спасибо большое, всем кто уже отозвался. Я тоже все таки подумала что лучше будут ясли,в крайнем случае если что можно поговорить с заведующей и перейти в течении года. Много моментов разных и с горшком,например в младшей группе унитазы,не знаю как себя поведет с этим,одеваться сам пока совсем не умеет да и адаптация наверное в яслях все же проще.

10. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    Небожитель Аватар для Флега

В младшую, конечно. Зачем вам с совсем маленькими быть, не интересно будет. У меня дочка в такой же ситуации была, сейчас уже старшую группу заканчивает, в школу пойдет из подготовительной и не в почти 8.
    В младшей так же помогают и на унитазик сходить и курточку застегнуть. И занятий уже больше, интереснее чем в яслях, имхо

Страница 1 из 3 123 Последняя »