Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Младшая группа или ясли?!

  1. #21
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 441

    Цитата Сообщение от Ольга мама Гоши Посмотреть сообщение
    Вряд ли есть такой закон. у нас в саду никого никуда в середине года не переводят. Думаю, это бывает в исключительных случаях с согласия родителей.
    я говорю как есть в садике. нам предлагали, знакомым в другом садике тоже предлагали.

  2. #22
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Я бы такого ребенка определили в ясли. Особого суперразвития. извините, у него нет. Нормальный маленький ребенок. Если даже еще с памперсом не расстались и речь не развита, то ему комфортнее будет в яслях. В младшей уже идет образовательная программа. И например ИЗО или лепку и аппликацию он может еще и не потянуть. Просто у меня в группе (младшей) есть дети такого возраста. Эта подгруппа тянет пока только сильно упрощенную программу. Да, конечно чем старше, тем меньше видна разница, но в таком возрасте 10-11 мес - это пропасть.
    У тс ребенку на сентябрь будет 2.10 причем здесь 11 месяцев разницы.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  3. #23
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Эленис Посмотреть сообщение
    В ясли. Я не знаю какой закон, но когда исполняется 3 года в середине календарного переводят в младшую. Вопрос надо ли
    И потом то она дома развитая, а в саду может быть все другое...
    И если про школу, то никто не мешает из старшей в школу пойти...
    А вообще- тема конечно "оригинальная"
    Не вводите в заблуждение - нет такого закона и НИКОГДА не было
    Как Вы себе это представляете?! 1)Младшая группа на 01.09 укомплектована, свободных мест быть не должно, так куда ясельников переведут, на каких кроватках им спать, где раздеваться?
    2) В младшей группе ПОЛГОДА идут занятия, от ясельных они отличаются, очень много нового материала. И тут , здравствуйте вам, новенькие приходят? И что делать воспитателям, новеньких подтягивать или со "старичками" продолжать работать, а эти уж как-нибудь сами подтянутся?
    Ладно, если один осенний ребенок в группе, а если 4-6? Младшая группа не резиновая.
    Естественно, исключения могут быть. Моей племяннице( пришли в сад в 2, 8 или2, 9 ), собирались в ясли, заведующая сама предложила младшую группу, ясли переполнены уже были, а в младшей местечко освободилось. На свободное место могут предложить перейти, ясли сейчас - самые дефицитные группы, младших побольше, но в порядке исключения, никакого закона об обязательном переводе не существует
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    #24
    Наш человек Аватар для Lisenka
    Регистрация
    08.05.2009
    Сообщений
    6 818

    мы пошли в младшую в 2.10, вообще не пожалела, в 3 разговорился уже полностью нормально предложениями ..... в яслях нечего делать

  5. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    #25
    Наш человек Аватар для ГЕЙША
    Регистрация
    13.06.2008
    Сообщений
    6 411

    Мы в 2.11 пошли в ясли, не пожалела, трещит без остановки, торможения развития не заметила.

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Не вводите в заблуждение - нет такого... »
    #26
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 441

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Не вводите в заблуждение - нет такого закона и НИКОГДА не было
    Как Вы себе это представляете?! 1)Младшая группа на 01.09 укомплектована, свободных мест быть не должно, так куда ясельников переведут, на каких кроватках им спать, где раздеваться?
    2) В младшей группе ПОЛГОДА идут занятия, от ясельных они отличаются, очень много нового материала. И тут , здравствуйте вам, новенькие приходят? И что делать воспитателям, новеньких подтягивать или со "старичками" продолжать работать, а эти уж как-нибудь сами подтянутся?
    Ладно, если один осенний ребенок в группе, а если 4-6? Младшая группа не резиновая.
    Естественно, исключения могут быть. Моей племяннице( пришли в сад в 2, 8 или2, 9 ), собирались в ясли, заведующая сама предложила младшую группу, ясли переполнены уже были, а в младшей местечко освободилось. На свободное место могут предложить перейти, ясли сейчас - самые дефицитные группы, младших побольше, но в порядке исключения, никакого закона об обязательном переводе не существует
    Не надо на меня кричать...
    Я говорю так как есть в нашем саду и у знакомых
    Что это закон, не утверждаю.
    Как решают заведующие-не знаю. Мы видим результат...

  7. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    #27
    Мега-элита Аватар для olgavd
    Регистрация
    19.04.2010
    Адрес
    м. пр. Большевиков, м. Дыбенко, Веселый поселок
    Сообщений
    4 493

    Если ребенок еще с памперсами и речь не развита - в ясли...

  8. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    #28
    Частый гость
    Регистрация
    20.05.2015
    Сообщений
    37

    Мой ребенок пошел в младшую в 2,9. РОНО определило в ясли, но завед сада перевела сама в младшую группу, тк на 1 сентября мой ребенок был бы самым старшим в яслях с 2-х летками, да и я сама хотела младшую группу, тк ребенок говорил, ходит на горшок, сам ел и в яслях делать ему было бы нечего.
    У друзей девочка в 2.9 пошла в ясли, они не пожалели, тк девочка не говорила.
    Если ребенок говорит, относительно самостоятельный, то идите в младшую группу.

  9. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    #29
    Мега-элита Аватар для Сестренка Васик
    Регистрация
    04.10.2012
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    4 127

    Я бы отдала в ясли...Т.К в младшей детям может быть и 3,7 и 3,8( у наших так было).Дочка сентябрьская была самой маленькой., а более полугода разницы в этом возрасте- много. просто ясель в саду не было.

  10. ответ для Anny86 , на сообщение « Младшая группа или ясли?! »
    #30

    думаю, что лучше вам в ясли. Нам 2,8 будет в сентябре. Уже отходили год в сад (группа была 1,5-2,5 года), сейчас перевелись в свой район. Пойдем в ясли. Ест сам, засыпает сам, раздеться сам может, очень шаристый парень, больше года без подгузника ходит, но говорит плоховато. Вижу детей 3-х леток и понимаю, какой бы мой умничка не был, он все равно пока с ними не на ровне. Да, он развит физически прекрасно, но психологическая разница в возрасте чувствуется. И скажем, какие то занятия для младшей группы мой не осилит. Ну и у деток, которым в сентябре уже будет по 3,5-3,8 социальное поведение иное - они осмысмленно играют вместе, мой пока на эмоциях общается, сам тон игре не может задать.
    Вы пока в подгузнике, говорите плохо - лучше в ясли. Ребенку будет комфортней. В процессе увидите, если ему будет некомфортно там, может действительно окажется самым развитым, потом переведетесь.

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •