Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Музыкальные и другие необычные экскурсии - обсуждение, анонсы, отзывы

  1. ответ для khvatova , на сообщение « Алиса, я бы летом поехала в те края!... »
    #21
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Да, чувствую, "без детей" скоро будет новым трендом поездок в оргдосуге.

    Вообще, на следующее лето у "наших" на ЛВ глобальные планы - поход в горах на Алтае. Я, боюсь, уже не гожусь для походов, тем паче по горам, но все же пересекаться не хотелось бы. Если только думать опять на ближе к концу августа... Но там трудности с билетами могут быть. Посмотрим, как мы в этом году справимся со Звенигородом - может, не все так страшно?

  2. ответ для AliceD , на сообщение « Музыкальные и другие необычные... »
    #22
    Мега-элита
    Регистрация
    15.10.2008
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 763

    Я на Алтай тоже бы без детей с удовольствием записалась, так как где будет мой ребенок с ее планами через год я не знаю.

  3. ответ для AliceD , на сообщение « Спасибо за предложение, интересно!... »
    #23
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение, интересно!
    Там еще в обозримой близости усадьба Хомякова, если не путаю. От нее мало что осталось, красоты нет, но сама фигура хозяина усадьбы (да и славянофильства как течеиния в целом) заслуживает внимания, ИМХО.

    Лет 10 назад мой муж со старшим сыном ездили в те места вместе с турфирмой "Болховская старина" - это такая была православная турфирма, работавшая по благословения отца Василия с Серафимовского кладбища. Они в Болхове (на родине отца Василия) выстроили удобную и вполне комфортную гостиницу, группы жили там и оттуда совершали радиальные выезды. Помню, что моим понравились очень Спасское-Лутовиново и Орел, а вот Оптина пустынь вызвала негативные чувства, как ни странно. Еще они в какой-то заповедник ездили, на "кипящие ключи" - вода там в ручье как-будто кипит, но на самом деле холодная-холодная. Вообще, хорошее было путешествие и очень недорогое - ездили на автобусе отсюда. Но после смерти отца Васииля турфирма эта как-то заглохла.

    Только вот не знаю насчет лета - обычно летом сложно группы собирать. Дети у нас теперь большие, у них либо экзамены, либо практики, либо кружковские экспедиции, либо языковые лагеря - вот все лето и заняты. Может, подумать про весенние каникулы? С пикником, конечно, не выйдет ничего, но чуть подешевле будут билеты и народ легче соберется. Хотя там распутица, конечно, может быть... Нужно посмотреть, что у них с погодой в марте - там же юг почти.

    Еще раз большое спасибо за идею, буду думать!
    Боюсь, что в конце марта слякоть... Хотелось бы не только дома осмотреть, но и парки, погулять, воздухом подышать. Может перед школой? конец августа ... явно у всех лагеря закончатся. А так я бы даже разрешила школу пропустить в начале сентября.

  4. ответ для AliceD , на сообщение « Музыкальные и другие необычные... »
    #24
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Кстати, нечто похожее предлагают в Твери - там есть кольцо усадеб, где останавливался Пушкин, в том числе усадьба Вульфов, в хорошем состоянии, с музеем. Экскурсия совмещается с угощением знаменитыми "вульфовскими слойками". Плюс Торжок, с его неизменными пожарскими котлетами. В Торжке сейчас тоже много интересного, помимо Пушкина и котлет.
    Это я не взамен, а можно такую вот усадебную перекличку попробовать сделать. В общем, надо подумать.

  5. ответ для AliceD , на сообщение « Кстати, нечто похожее предлагают в... »
    #25
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    Цитата Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
    Кстати, нечто похожее предлагают в Твери - там есть кольцо усадеб, где останавливался Пушкин, в том числе усадьба Вульфов, в хорошем состоянии, с музеем. Экскурсия совмещается с угощением знаменитыми "вульфовскими слойками". Плюс Торжок, с его неизменными пожарскими котлетами. В Торжке сейчас тоже много интересного, помимо Пушкина и котлет.
    Это я не взамен, а можно такую вот усадебную перекличку попробовать сделать. В общем, надо подумать.
    Я бы с удовольствием такие экскурсии посетила. Я вообще дома люблю смотреть Усадьбы, парки... и чтобы неспешно, не галопом..

  6. ответ для khvatova , на сообщение « Я на Алтай тоже бы без детей с... »
    #26
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от khvatova Посмотреть сообщение
    Я на Алтай тоже бы без детей с удовольствием записалась, так как где будет мой ребенок с ее планами через год я не знаю.
    Вэлком к Оле Берегини в тему, сейчас как раз страждущие обсуждают необходимость делать прививки от клещевого энцефалита перед поездкой. Оля собирается заказывать отдельную инвалидную облегченную программу для мам, так что поездка будет во всех смыслах уникальной.

  7. #27
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Цитата Сообщение от шапокляк76 Посмотреть сообщение
    Я бы с удовольствием такие экскурсии посетила. Я вообще дома люблю смотреть Усадьбы, парки... и чтобы неспешно, не галопом..
    Совсем неспешно не получается с группой, это все-таки режим чисто индивидуальный. Но умерить темп экскурсии можно, конечно.

  8. ответ для AliceD , на сообщение « Музыкальные и другие необычные... »
    #28
    Хранитель Аватар для шапокляк76
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    14 044

    А еще я бы Тарханы посетила. А рядом с Пензой еще есть пещерный мужской монастырь. И еще где-то в тех краях дом-музей Куприна. И вроде не так далеко есть музей-усадьба Рахманинова.(хотя наверное далеко, т.к. в другой области совсем)

  9. #29
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    И за эти мысли спасибо!

    Я в тех краях не была никогда, поэтому даже не думала о той стороне.

  10. ответ для AliceD , на сообщение « Музыкальные и другие необычные... »
    #30
    Небожитель
    Регистрация
    29.08.2009
    Адрес
    Кондратьевский пр.
    Сообщений
    17 892

    Начала смотреть Пензенскую область - интересно! Музей Куприна там же, где пещерный монастырь (который, кстати, ругают и пишут, что есть угроза обрушения стен), но там, в поселке Наровчат, еще куча всего! И памятник царице Наровче, и тюремный замок весьма колоритный, и музей неких славян-нехристиан, которые до принятия ими крещения в XVIII веке назывались "народом буртас", а после .... русскими! Музей частный, народность, вероятно, наполовину выдуманная, но рассказ о ведических славянских символах должен быть интересен. А в другую сторону от Пензы - знаменитый завод Бахметьевых в Никольске, где удивительная коллекция стекла и хрусталя, за 2 века существования завода... Да и в самой Пензе есть что посмотреть. В общем, очень любопытно, спасибо!

Страница 3 из 10 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •