Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Коагуляция сетчатки при беременности: есть смысл?

  1. #1
    Частый гость Аватар для Lishli
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Богословская ул.
    Сообщений
    69

    Коагуляция сетчатки при беременности: есть смысл?

    Сегодня после обследования в Эксимере по иному поводу порекомендовали полечить внезапно обнаруженную дистрофию сетчатки лазером. Что меня смущает: бесплатные врачи это даже не проверяли, а ведь согласно доктору в Эксимере дистрофия — чуть ли не противопоказание к естественным родам.
    Двоякая ситуация, непонятно, мне повезло и нужно срочно бежать лечиться? Или это способ посложнее отдать денег Эксимеру?
    Мне ещё не нравится, что не нахожу никаких статей на английских форумах и сообществах про это, да и на русском чаще всего мелькает тот же Эксимер.
    Вы делали? Что-то слышали?

  2. #2
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 706

    если реально есть дистрофия, приваривать сетчатку надо независимо от беременности. коагуляция при беременности разрешена и делается часто. уже после операции решат можно рожать самостоятельно или нет.
    единственное но - я бы перепроверила результаты Эксимера. любят они доп услуги навязывать. порекомендую мнтк и Моховую.
    в мнтк можно приехать утром в рабочий день. беременных принимают без предварительной записи. сначала проверяют на куче приборчиков. потом зав отделением смотрит результаты и выносит свой вердикт. на Моховой с сервисом похуже. меня из частной клиники направляли вроде бы на бетта-сканирование. я попросилась, мне без записи за разумную плату сделали. потом врач в клинике писала заключение. но это было в 2010. возможно, сервис улучшился.

  3. ответ для Natashа , на сообщение « если реально есть дистрофия,... »
    #3
    Частый гость Аватар для Lishli
    Регистрация
    30.09.2014
    Адрес
    Богословская ул.
    Сообщений
    69

    Вот как! Я про дистрофию сетчатки вообще впервые услышала. Спасибо, что так подробно рассказали. Сервис на Моховой по-прежнему не очень, кстати

  4. #4
    Ветеран Аватар для olchik001
    Регистрация
    07.11.2012
    Адрес
    Веселый поселок
    Сообщений
    875

    Делала коагуляцию сетчатки на Моховой. Туда отправила врач офтальмолог с поликлиники метрополитена (дмс). Бесплатно можно было, но ждать долго. Делала платно на 20 неделе беременности. Все прошло хорошо. Были ЕР.

  5. #5
    Активный участник Аватар для Garfield
    Регистрация
    02.05.2007
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    305

    Делала коагуляцию сетчатки на 26 неделе, бесплатно, в центре Федорова, далее - ЕР. После родов ездила проверяться туда же, все хорошо .

  6. #6
    Старожил
    Регистрация
    08.11.2015
    Адрес
    Кудрово, м. Дыбенко
    Сообщений
    1 071

    Делала лбк в два этапа (сначала на один глаз, потом на второй) в 23 и 26 недель. В назначении написали, что противопоказаний для ер нет. Роды ещё предстоят, тч не знаю, как будет. Повреждение сетчатки и разрывы нашли врачи из Скандинавии, сказали, что у меня история 2-3 летней давности. При этом 2 года назад ходила с жалобами в 157мсч, так они ничего не увидели.
    Если повреждения большие поговорите с врачом, может, есть смысл сделать в 2 этапа, как было у меня. Процедура не из приятных и желательно делать без укола обезболивающего при беременности.

  7. #7
    Мега-элита Аватар для alice_carrol
    Регистрация
    23.02.2005
    Адрес
    Парк Победы
    Сообщений
    4 244

    Коагуляцию, если есть показания, надо делать обязательно, иначе действительно могут запретить ЕР, потому как могут быть последствия для глаз не очень хорошие... Я в первую беременность делала, все прошло хорошо, и коагуляция и роды. Теперь вот вторая беременность, пойду опять сетчатку свою проверять.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Marina1980
    Регистрация
    15.08.2012
    Адрес
    Техноложка
    Сообщений
    7 472

    Слышала, что Эксимер любит всем рекомендовать эту операцию. Мне тоже рекомендовали ее в Эксимере, но я забила и не делала. Но у меня КС.

  9. ответ для Marina1980 , на сообщение « Слышала, что Эксимер любит всем... »
    #9
    Первозданная Аватар для Мирра
    Регистрация
    20.01.2007
    Адрес
    Дедушкина Площадь, с окнами в Выборгский садик
    Сообщений
    14 347

    Цитата Сообщение от Marina1980 Посмотреть сообщение
    Слышала, что Эксимер любит всем рекомендовать эту операцию. Мне тоже рекомендовали ее в Эксимере, но я забила и не делала. Но у меня КС.
    Мне тоже рекомендовали в 08 году. Я не сделала, теперь даже врач в поликлинике рекомендует - запустила.
    Нет ничего более постоянного, чем временное.
    Без брудершафта, ко мне на ВЫ.
    Люди - ушибленные.
    ... "из эктодермы получатся глаза, волосы, зубы, и нервная система"... После этого, не удивительно, что характер мы определяем по внешним признакам, а не по цвету печени.
    Два - это тоже в какой-то степени восемь...(с)
    "Спасибо" самой "мирной религии" за самые вынужденные жертвы.

  10. #10
    Частый гость Аватар для Angelio
    Регистрация
    29.09.2014
    Сообщений
    22

    У меня выявили вовремя Б дырку в сетчатке. Сказали самой рожать при таком нельзя, надо делать операцию. И вообще запугали, что ни тяжести нельзя носить, и что я могу наклониться ботинки завязать и у меня сетчатка лопнет. Я отказалась так как просто хотела кесарево, а это показание, уемня в справке было прописано "запрещен потужной период. В итоге после рождения уже, ещё раз прошла на моховой платно врачей, они дырку эту увидели, сказали, что меня слишком запугали и вообще она маленькая и я бы ещё с ней жила и жила.Но операция конечно сделала - ерунда полная,в глаз посветили лазером, ничего неприятного особо нет.
    И я бы всё таки на Моховую пошла. В платном отделении прием стоит 1000р, и если реально проблема у вас, как и сказали в Эксимере, то могут в тот же день операцию эту назначить, у меня так и было. И кстати если рассчитываться с врачом напрямую, а он так мне и предложил, то вообще на 1000 дешевле вышло. У меня прием+ оперция обошлись в 3500 р кажется. Повторный прием через 2 нед после операции был бесплатно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •