Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Телом стройная, а в душе всё еще толстуха

  1. ответ для Twinn , на сообщение « А какие хлебцы, если не секрет? ... »
    #61
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    А какие хлебцы, если не секрет?
    Просто я как-то раз купила, калорийность 1 штуки около 50 ккал, особо не объешься(((
    Слопала я 4 хлебца, 200 ккал , уж лучше б мороженого или полплитки шоколада(((
    Я тоже так раньше думала и более того, другим советовала - хей, зачем давиться хлебцем с отрубями-злаками-орехами и проч, если ты не хочешь, съешь любимое пирожное, по калориям одинаково, а радости больше.

    Цельнозерновой хлеб с отрубями, хрустящие хлебцы, всякие флаксы и тому подобные продукты - это сложные углеводы. Сложные углеводы не вызывают резкий выброс инсулина, не провоцируют усиление аппетита. В них содержится огромное количество клетчатки, которая дает надолго ощущение сытости. В нашем кишечнике нет ферментов, способных расщепить пищевые волокна, поэтому большая часть их попросту не усваивается. Если хлебцы с орехами и семечками, этот жир также дает ощущение сытости.

    Мороженое и шоколад - простые углеводы, с ними всё наоборот.

    Это сейчас был не ликбез от занудливой сторонницы ПП, ешьте пророщенную пшеничку, умывайтесь талой водой.
    Если вы можете ограничиться порцией мороженого или шоколада и хорошо себя чувствуете, то и нет смысла забивать голову.

    В моем же случае сахар вызывает постоянный голод, провоцирует срывы, подавляет настроение. Я не могу съесть 100гр мороженого и получить удовлетворение.

    Хлебцев сгребла видов 10 в диетическом отделе - Dr.Korner, Молодцы, Щедрые, отруби Элмика. Элмика мне очень нравятся, с 50грамм я объедаюсь (98кк), особенно с ряженкой со стевией или кефиром.

  2. ответ для Дезире , на сообщение « Телом стройная, а в душе всё еще... »
    #62
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    Я выдержала испытание халвой
    Хотела купить что-нибудь поаппетитнее, кремово-взбитое, блестяще-шоколадное, но, во-первых, на рабочий стол ставить пирожные чревато побоями (перед летним сезоном все на диетах, и М и Ж, слушать об этом уже не возможно). Во-вторых, наша кондитерская промышленность старается изо всех сил, чтобы если и случится у человека ожирение или диабет, то точно не из-за их продукции, настолько полки отдела ломятся от вкусных десертов. В-третьих, в случае срыва, основная часть десерта была бы катапультирована в мусорку, а мне денег жалко.

    Халва стояла в блюдце около монитора, и в минуты задумчивости взгляд неволей скользил по ней. Чисто визуально – ничего, никаких ощущений. Но склоняюсь к мысли, что этот кондитерский продукт не вызываем эмоций именно из-за своего посредственного внешнего вида. Вид шоколадной фольги, коробки конфет не вызывает аппетит, воспоминание о вкусе и приятных ощущениях заставляет нас разворачивать обертку.

  3. ответ для Дезире , на сообщение « Телом стройная, а в душе всё еще... »
    #63
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    В Исследовательском институте Орегона в нейрологическом отделении провели ряд опытов по сканированию мозга группы добровольцев, демонстрируя им фотографии сладких молочных коктейлей. В следующий раз им показывали настоящий коктейль, потом давали его выпить. Накануне экспериментов одна часть группы потребляла больше сладкого, чем вторая.
    В результате – добровольцы, употреблявшие до эксперимента больше сладкого, испытывали меньше удовольствия от него, но хотели больше. И наоборот, кто был ограничен в сладком продолжительное время, хотел его меньше, но получал большее удовольствие.

    Как это объясняют эксперты, сильно упрощая – мы видим объект вожделения (изображение или реальный), порция дофамина выбрасывается в наш мозг. Эта реакция мозга возникла в результате его эволюции, когда сладости были малодоступны. Мы видим сладость, мозг говорит – возьми это, нам это надо для быстрой энергии и радости. Далее, мы кладем сладость в рот и ощущаем блаженство благодаря выбросу опиатов.

    По утверждению экспертов, на томограмме реакции мозга сладкоежки не отличаются от реакций мозга наркомана.

  4. ответ для Дезире , на сообщение « Телом стройная, а в душе всё еще... »
    #64
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    Возвращаясь к халве. Самой халвы не хотелось, но запах арахиса просто сводил с ума! Буду искать пасту.
    Примерно прикинула калорийность бутерброда с арахисовой пасты без сахара, банана и изюма по сравнению с халвой.

    Тест. У кого на какую картинку мозг говорит «возьми это!»?






  5. #65
    Живу я здесь
    Регистрация
    02.03.2006
    Сообщений
    52 114

    [QUOTE=Дезире;139427006]

    Тест. У кого на какую картинку мозг говорит «возьми это!»?


    Ни на какую, но если смотреть вообще отстраненно - бутерброд красивее снят, его хочется больше просто визуально)
    Хотя в обычной жизни сочетание банана с хлебом меня бы не привлекло.

  6. #66
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    На второй картинке хлеб лишний

  7. #67
    Наш человек Аватар для Twinn
    Регистрация
    16.09.2008
    Адрес
    KS
    Сообщений
    5 663

    Цитата Сообщение от Дезире Посмотреть сообщение
    Я тоже так раньше думала и более того, другим советовала - хей, зачем давиться хлебцем с отрубями-злаками-орехами и проч, если ты не хочешь, съешь любимое пирожное, по калориям одинаково, а радости больше.

    Цельнозерновой хлеб с отрубями, хрустящие хлебцы, всякие флаксы и тому подобные продукты - это сложные углеводы. Сложные углеводы не вызывают резкий скачок инсулина, не провоцируют усиление аппетита. В них содержится огромное количество клетчатки, которая дает надолго ощущение сытости. В нашем кишечнике нет ферментов, способных расщепить пищевые волокна, поэтому большая часть их попросту не усваивается. Если хлебцы с орехами и семечками, этот жир также дает ощущение сытости.

    Мороженое и шоколад - простые углеводы, с ними всё наоборот.

    Это сейчас был не ликбез от занудливой сторонницы ПП, ешьте пророщенную пшеничку, умывайтесь талой водой.
    Если вы можете ограничиться порцией мороженого или шоколада и хорошо себя чувствуете, то и нет смысла забивать голову.

    В моем же случае сахар вызывает постоянный голод, провоцирует срывы, подавляет настроение. Я не могу съесть 100гр мороженого и получить удовлетворение.

    Хлебцев сгребла видов 10 в диетическом отделе - Dr.Korner, Молодцы, Щедрые, отруби Элмика. Элмика мне очень нравятся, с 50грамм я объедаюсь (98кк), особенно с ряженкой со стевией или кефиром.
    Мне кажется, это самовнушение про длинные углеводы. Я хлеб белый вобще никогда не ела. Только черный, цельнозерновой, с всякими семенами очень люблю. Раньше на завтрак всегда поджаривала его. Как же мне после жрааать хотелось, едва до работы доезжала. Тоже самое с такой полезной овсянкой грубого крупного помола. После таких завтраков в животе уже в метро урчит
    Мне один хлебец с кефиром только аппетит разжигает, съел тоненький кусочек и не заметил. Хочется еще десяточку штук заточить. После куска хлеба еще 10 кусков не влезет А по калориям тоже самое

  8. ответ для Дезире , на сообщение « Телом стройная, а в душе всё еще... »
    #68
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    Раз уж заговорили о мороженом…
    Вот делать мне нечего…Ладно, буду рассматривать это как сеанс экзорцизма терапии.

    В Америке огромную популярность имеет десерт Kitchen Sink Ice Cream Sundae, дословно – мороженое с большим количеством топпингов в кухонной раковине.

    Впервые оно появилось в меню двух ресторанов Walt Disney World, называлось The Mickey Kitchen Sink Sundae, в народе «Мороженое в штанишках Микки» и выглядит вот так



    Три шарика мороженого (шоколад, ваниль и клубника) облиты горячей помадкой, клубничным сиропом и карамелью. Все это покрыто взбитыми сливками, шоколадными и арахисовыми чипсами и вишней.


    В одном из ресторанов предлагают еще разновидность этого десерта – мороженое в настоящей раковине.



    Как его «собирают»



    Горячая помадка, карамельный и арахисовый соус, по 2 шарика ванильного, шоколадного и клубничного мороженого, по 1 шарику мороженого с кофейной и мятно-шоколадной крошкой, ананасовое и клубничное варенье, целый баллончик взбитых сливок, свежеиспеченные бисквиты трех видов (брауни, bundt, angel food), банан, печенье Орео, батончик Милки Вей, разноцветные карамельные и шоколадные крошки, стружка белого и темного шоколада, арахисовые и шоколадные капли, апельсиновые тянучки, вишня в сиропе, зефирный и шоколадный сироп. Готово.

    Кому интересен рецептик, он тут.

  9. ответ для Дезире , на сообщение « Телом стройная, а в душе всё еще... »
    #69
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    Вскоре подобные десерты стали предлагать и другие рестораны, а так же проводить конкурс «Человек против Еды», в котором один человек должен был съесть монструозное количество сахара на время. В случае победы он получал какой-нибудь приз, вроде диабета футболки и фотографии на доске почета заведения или, в лучшем случае, купон на скидку. В случае проигрыша - диабет он должен был заплатить за еду.

    Например, «Мороженое в раковине» от ресторана Sloan's и их конкурс.



    Один из лузеров



    Или конкурс в San Francisco Creamery. Около 3 кг мороженого с топпингами за 30 минут.
    Чемпион

    https://www.youtube.com/watch?v=3WnqsgRoF4E

  10. ответ для Twinn , на сообщение « Мне кажется, это самовнушение про... »
    #70
    Частый гость Аватар для Дезире
    Регистрация
    21.10.2014
    Сообщений
    79

    Цитата Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
    Мне один хлебец с кефиром только аппетит разжигает, съел тоненький кусочек и не заметил. Хочется еще десяточку штук заточить. После куска хлеба еще 10 кусков не влезет А по калориям тоже самое
    Хлебцы я с сыром, зернёным творогом, чесноком и укропом ем или курицей барбекю. Сами-то по себе 2-3 штуки сытости не дадут. Вот отруби хорошо живот набивают. С ними главное пить много-много жидкости.

    А что это за хлебец по калорийности равный куску хлеба? У хлебца вес грамм 7-10.

Страница 7 из 15 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •