Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Серебрение зубов ребенку 4,5 лет. Стоит ли делать?

  1. #1
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Серебрение зубов ребенку 4,5 лет. Стоит ли делать?

    Дорогие форумчане! Были с ребенком 4,5 лет у стоматолога в районной поликлинике. Осмотр показал, что имеется кариес. Врач предложила серебрение. На лечении не настаивала. Подскажите знающие, стоит ли делать серебрение или все таки нужно лечить?

  2. #2

    Не стоит. Лучше лечить

  3. #3
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    А почему не стоит серебрить. ВЫ серебрили своему ребенку? Бесплатно теперь вообще не лечат.

  4. #4

    Моей 2 года, двойка и четверка проблемные, лечить надо. Пошли в поликлинику районную, дали направление в ДГБ на лечение с наркозом, сказали мы не сможем вылечить. Я как то в первый раз с таким столкнулась, у остальных детей в таком возрасте не было проблем с зубами. Тоже задумалась о серебрении, но в поликлинике, опять же, скзали, не надо серебрить, надо лечить. Под наркозом как то вообще боязно. Что делать, ума не приложу(

  5. ответ для olcom , на сообщение « Моей 2 года, двойка и четверка... »
    #5
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Лчение с наркозом? Там уже все так плохо или опасаются, что ребенок не даст лечить? Как я понимаю, серебря, когда процесс ещ не глубокий. Племяшке в 4 года лечили 2 пульпита, в Интане. Очень довольны. Без наркоза, под уколом. Там и психолог и развлекухи для деток. Дорого. Считается, что если не лечить тяжелый кариес. то это влияет на формирование уже постоянного зуба. Поэтому и переживаю за своего. Не идет ли под сребренным зубов процесс глубже?

  6. ответ для yanapro76 , на сообщение « Лчение с наркозом? Там уже все так... »
    #6

    Цитата Сообщение от yanapro76 Посмотреть сообщение
    Лчение с наркозом? Там уже все так плохо или опасаются, что ребенок не даст лечить? Как я понимаю, серебря, когда процесс ещ не глубокий. Племяшке в 4 года лечили 2 пульпита, в Интане. Очень довольны. Без наркоза, под уколом. Там и психолог и развлекухи для деток. Дорого. Считается, что если не лечить тяжелый кариес. то это влияет на формирование уже постоянного зуба. Поэтому и переживаю за своего. Не идет ли под сребренным зубов процесс глубже?
    Не знаю чего опасаются, скорее всего что не смогут справиться, маленькая еще. Да, знаю что в платных лечат без общего наркоза, но я не готова отдать 5 тыс. за молочный зубик, нет возможности, видимо будем ждать пока не заболит. Еще попробуем обратиться в стоматологию в другом городе, далеко от Петербурга, когда поедем на лето, может там удастся вылечить за меньшие деньги.

    В серебрение как-то не верю,все-таки лечить надо как-то. А ваш просто не дает лечить?

  7. ответ для olcom , на сообщение « Не знаю чего опасаются, скорее всего... »
    #7
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Вы прямо прочитали мои мысли! Собираемся в Беларусь, думаю может там полечить и себе тоже.

  8. #8

    Я себе недавно полечила очень бюджетно в районной поликлинике, 1 тыс. в карман доктору и световая пломба моя)) Было два сложных зуба, в платной насчитали 14 тыс., а я за 6 вылечила) Жаль что ребенку так не найти(

  9. #9
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение
    Я себе недавно полечила очень бюджетно в районной поликлинике, 1 тыс. в карман доктору и световая пломба моя)) Было два сложных зуба, в платной насчитали 14 тыс., а я за 6 вылечила) Жаль что ребенку так не найти(
    Почему не найти? В детской тоже в карман лечат. Просто в нашей районной поликлинике кабинет метров 30 и восемь кресел и все вопят!

  10. ответ для olcom , на сообщение « Не знаю чего опасаются, скорее всего... »
    #10
    Элита
    Регистрация
    01.10.2012
    Адрес
    Пионерская м.
    Сообщений
    2 668

    Цитата Сообщение от olcom Посмотреть сообщение

    В серебрение как-то не верю,все-таки лечить надо как-то. А ваш просто не дает лечить?
    Мы еще не пробовали. У врача то были первый раз в жизни! Не знаете во сколько меняются жевательные нижние зубки? Может дождемся и с серебрением

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •