Страница 1 из 1310 1234511511015011001 Последняя »  » 

Тема: Летний отдых - 3.

  1. #1
    Хранитель Аватар для Andre®
    Регистрация
    24.11.2004
    Сообщений
    13 576

    Летний отдых - 3.

    Летний отдых-2
    Ссылка на предыдущий
    топик.

    Теперь эти функции возложены на районную комиссию по организации отдыха и оздоровления

    ТЕЛЕФОНЫ РАЙОНОВ УЗНАЁМ ПО ТЕЛЕФОНУ ОТДЕЛА СОЦИАЛЬНЫХ ПРОГРАММ
    314-75-45 (Татьяна Викторовна)

    Приморский район - 496-55-27
    Выборгский район - 576-56-97
    Невский район - 568-47-53
    Красносельский район - 576-13-08
    Адмиралтейский район - 251-49-69
    Василеостровский район - 321-47-18
    Калининский район - 542-68-27
    Кировский район -
    252-61-44
    Колпинский район - 461-12-29
    Красногвардейский район - 576-86-15
    Кронштадтский район - 576-90-34
    Курортный район - 437-49-41
    Московский район - 576-89-82 Мария Андреевна
    Пе
    троградский район - 233-72-40
    Петродворцовый район - 448-91-83
    Пушкинский район - 466-24-17
    Фрунзенский район - 576-85-23
    Центральный район - 274-22-19
    Some memories are best forgotten...


  2. ответ для Andre® , на сообщение « Летний отдых - 3. »
    #2
    Наш человек Аватар для Мама Димки
    Регистрация
    06.02.2005
    Адрес
    Автово, угол ул. Зайцева и Новостроек
    Сообщений
    6 245

    ВНИМАНИЕ!!!
    В этом топе обсуждается летний оздоровительный отдых для детей-инвалидов
    от Комитета по образованию (он же - отдых от молодежной политики).

    Летний отдых от ФСС обсуждается здесь

    Список необходимых документов:

    - Паспорт заявителя;
    - свидетельство о рождении или паспорт ребенка;
    - документы, подтверждающие регистрацию по месту жительству или месту пребывания (форма 9);
    - документ, подтверждающий наличие инвалидности, выданный федеральным государственным учреждением медико-социальной экспертизы (справка МСЭ);
    - справка для получения путевки (форма N 070/у-04) с указанием необходимости сопровождения, выданная учреждением здравоохранения. Внимание!!! В некоторых районах требуют справку № 079/у
    В справке обязательно должно быть указано, какое направление (юг или Лен.область) необходимо ребенку.

    Документы подаются в МФЦ по месту прописки или в реабилитационный центр вашего р-на (в разных р-нах по-разному!)
    Как правило, документы можно подавать с 1-го апреля. Далее надо дождаться комиссии по распределению путевок (обычно проходит в начале мая). О том, дали вам путевку или нет, вам сообщат по телефону, указанному в заявлении.
    Путевки предоставляют на юг (в 2015 году- это Крым) и в Лен область.


    Так как нам на юг нельзя, пусть в моем посте будет информация про отдых в ЛО

    Отдых в Лен.области
    Зеленый Огонек
    г.Луга, д.Мерево
    Находится под Лугой, территория предназначена только для наших детей. Размещение в двухэтажных корпусах.
    номера
    Сейчас, в основном, все номера отремонтированные. Номера отдельные, на семью. Условия разные. Есть сан.узел, который находится в номере. Есть сан. узел, общий на один этаж. А есть отдельный персональный сан.узел, который находиться в коридоре на этаже (т.е. вам выдается ключик от отдельного сан.узла)

    Питание.
    Питание очень хорошее, четырехразовое (завтрак, обед, полдник, ужин)
    За столом помещается две семьи. В обед в столовую выставляется несколько кастрюль и чайников. Мы сами себе разливаем столько, сколько нужно.
    Дополнительно дают молочные продукты, фрукты, выпечку (выпечка очень вкусная!)
    Развлечения
    Очень хорошая организация досуга. Много кружков и развлечений. Регулярно организуются какие-то мероприятия для наших детей (концерты, праздники, мастер-классы). На территории большое количество детских площадок, есть наст. теннис, библиотека.
    Регулярно организуется катание на лошадях (взрослым тоже дают прокатиться).
    Много асфальтированных дорожек, поэтому можно кататься на роликах, велосипедах, самокатах. Удобно передвигаться с колясками.
    Лечение
    Моему ребенку всякое лечение противопоказано, поэтому, тут могу ошибаться. Из того, что помню - иппотерапия, массаж, галокамера,физиотерапия.
    Купание
    В одну сторону от лагеря есть очень живописная речка с песчаным берегом. В другую сторону - огромное озеро. На озере удобно купаться малышам, там мелко и вода теплее, чем в реке.
    Дополнительная информация
    Сразу за территорией находится огромный черничник, ягод там завались
    В получасе ходьбы находиться деревня Мерево, там можно купить продукты и парное молоко.
    Что хорошо в ЗО, что на территории находятся только наши (особые) дети. Никаких посторонних.
    Отзывы о Зеленом Огоньке
    раз , два , три , четыре

    Голубое Озеро
    Рощино, д. Цвелодубово
    Как добраться:
    От Финляндского вокзала доехать до станции Рощино. (60-70 минут). Сесть на Рощинский городской автобус или маршрутное такси и доехать до поворота на плотину. Пройти к плотине (немного вперед и налево) до остановки автобуса № 423. Сесть в автобус и доехать до остановки "березовая роща".
    Номера
    Иногда поселяют в корпусах. Про них ничего не знаю, не была. Поэтому рассказываю про номера в гостинице.
    Гостиница квартирного типа, т.е. удобства на несколько комнат.
    Есть двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры.
    В двух комнатной (одна трехместная и одна двухместная комнаты) один совмещенный санузел.
    В трехкомнатной (две двухместные и одна трехместная комнаты) один отдельный туалет плюс совмещенный санузел (раковина, душ, туалет)
    В четырехкомнатной квартире (две двухместные и две трехместные комнаты) один отдельный туалет с раковиной плюс совмещенный санузел.
    Есть более и менее отремонтированные номера, как попадешь.
    В гостинице две парадные. В первой парадной на первом этаже квартира горничной, там же телевизионная комната, где можно смотреть телевизор и там же стоит холодильник (один на всех, места всегда не хватает)
    Перед гостиницей небольшая детская площадка (качели, песочница, беседка)
    Есть номера, окна которых выходят на лес (в них темновато, но потише). А есть номера, окна которых выходят на площадку (в них светло, но в жаркую погоду душно, а также шумно, слышно все, что на площадке происходит).
    Питание.
    Питание хорошее. Обычная столовская еда
    Завтрак в 10.00, обед в 14.10, ужин в 18.30
    В обед ставят одну кастрюлю с супом на стол. За столом помещается две семьи.
    То, что полагается на полдник (сладости, фрукты, соки, пирожки) выдают в обед и ужин.
    Развлечения
    Утром каждый день у столовой вывешивают расписание кружков на день
    Из кружков лепка из глины, оригами, игротека (настольные игры), компьютеры (только по записи)
    Есть спортивное поле. Имеются столы для настольного тенниса. Но пользоваться всем этим можно только тогда, когда там нет детей из лагеря.
    Купание
    Озеро рядом. На озере два пляжа. Ближний (пляж лагеря) и дальний. С некоторых пор по будням нам запрещено нах-ся на пляже лагеря с 10.00-13.00 и с 16.00-19.00, так как там купаются отряды. Но мы все равно ходим, пока никто не выгнал. По выходным в хорошую погоду на пляжах яблоку негде упасть. Народ приезжает на машинах, с палатками. Соответсвенно, на пляже бывает не очень чисто. Есть кабинки для переодевания.

    Дополнительная информация
    С коляской возникают сложности. Там везде горки и песок. Пандусы есть только в столовой.

    Телефоны комиссий по распределению путевок:
    Адмиралтейский р-н 251-49-69
    Василеостровский р-н 328-35-38
    Приморский р-н - 492-76-88
    Кировский р-н 570-80-54
    Красногвардейский р-н 576-86-15
    Пушкинский р-н 417-44-65
    Петродворцовый р-н 576-17-06
    Невский р-н 417-37-31
    Фрунзенский р-н 576 85 23, 576 84 80
    Петроградский р-н 346-32-55 Татьяна Владимировна
    Московский р-н 369-55-65
    Последний раз редактировалось Мама Димки; 15.05.2015 в 15:57.

  3. ответ для Andre® , на сообщение « Летний отдых - 3. »
    #3
    Домовенок Аватар для Kyzia
    Регистрация
    07.11.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    65 432

    про МОРЕ

    2016 год обещает

    РАСПИСАНИЕ СМЕН


    КРЫМ п. Песчаное Бахчисарайского района кооператив "ЧАЙКА"
    п.Новофедоровка 1 коттедж от кооп "Чайка" Арпат.
    доплата на доп. сопровождающего взрослого зависит от коттеджа, договаривались от 930 до 1500 руб/сутки
    "Чайка" - это 60 км от Симферополя
    "чайка",Кипарис, Калипсо (фото) замечальный коттедж!!!
    отзыв http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=9120
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=888
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=8450


    КРЫМ г. Евпатория пансионат им.ГАГАРИНА. Два отделения в центре Евпатории на Полупанова и п.Прибрежный виртуальная прогулка по пансионатам

    Прибрежный
    доплата на доп. сопровождающего взрослого 1060/сутки, дети до 4х лет бесплатно, за деток постарше можно договорится за коммуналку без места и питания
    Фото номера все номера двухкомнатные с кондеями, Фото моря, там метра 3 гальки а потом мелкий ракушечник
    Фото территории, еще
    дорога к морю с коляской
    Рассказ Насти :
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11090
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11112
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10181
    отзыв jenia_p http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=11238

    Расселение, уборка , питание
    Полупанова
    доплата на доп. сопровождающего взрослого 1060/сутки,
    дети до 4х лет бесплатно, за деток постарше можно договорится за коммуналку без места и питания
    фотографии
    отзыв про пляж http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10887
    http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10642
    про коляски http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10820
    про все http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10804


    Краснодарский Край п. Джубга лагерь "Радость
    "
    отзыв http://forum.littleone.ru/showpost.p...ostcount=10840
    отзыв из Контакта
    Всем привет! Вот мы сейчас в Радости. Я и двое детей. Конечно очень много просто недовольных мам, которые привыкли к более лучшим условиям. Есть тяжёлые дети с которыми реально в Радости тяжело потому что нет соответствующих условий для колясок. Но я Слышала столько мнений и о Рассиянке, и о Песчаном и везде есть свои + и - . Мы до джубги нигде ещё не были. Здесь Нормально !!! В бассейн мы ходим без ограничений во времени , питания детям хватае они не голодают как я видела отзывы. Море тоже приемлемо, пройдут дожди и мы будем купаться. Мы уже купались !!! Я смотрю на своих детей. Они счастливы. Не жалуются. Им нравится и есть чем заняться. У нас была цель отдохнуть и мы берём позитив от всего что находится рядом. Всегда хорошо там где меня нет. Большая влажность- да !!! Так ведь погодные условия здесь всегда в июне тропические дожди и влага. Но есть утюги высушить бельё можно и в сушке. На балконе. Я думаю что этот коментарий вызовет резонанс. Но я думаю что не я одна такая. Приезжайте отсюда при мне обратно ещё никто не уехал.
    ФОТОГРАФИИ
    еще отзыв со стороннего ресурса
    Последний раз редактировалось Kyzia; 18.04.2016 в 21:18.

  4. ответ для Andre® , на сообщение « Летний отдых - 3. »
    #4
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    15 934

    Группа в контакте с отзывами и фото предыдущих лет http://vk.com/club72388643
    Стучитесь, пишите в личку ник на ЛВ))
    Без ников не принимаю, извините.

    Про парковку в Пулково

    Опытом поделилась
    Oxуgen
    В прошлом году я писала в транспортную прокуратуру и мне вернули 3500 руб. за парковку. Поскольку, въехав на эту долбаную парковку, я не смогла найти ни одного человека, чтобы сообщить о своем бесплатном праве, кинула машину и улетела. прилетев, через две недели, пришлось пообщаться с человеком только через переговорное устройство, который сказал ничего не знаю. Заплатила 3500 и уехала.
    Так вот, после жалобы в транспортную прокуратуру со ссылкой на ст.15 181-ФЗ деньги мне вернули. Поэтому привожу цитату из закона для всех, чтобы знали и всяких упертых охранников слали лесом:
    На каждой стоянке (остановке) автотранспортных средств, в том числе около предприятий торговли, сферы услуг, медицинских, спортивных и культурно-зрелищных учреждений, выделяется не менее 10 процентов мест (но не менее одного места) для парковки специальных автотранспортных средств инвалидов, которые не должны занимать иные транспортные средства. Инвалиды пользуются местами для парковки специальных автотранспортных средств бесплатно.
    Что касается Пулково, то нужно ехать на самую ближнюю ко входу "крытую" парковку и спокойно лететь. После возвращения, берете талон, который вам дали при въезде, топаете в каморку охранников, она там же. Они снимут копии св-ва о регистрации авто, розовой справки и выпустят бесплатно.
    Последний раз редактировалось vessnadi; 27.04.2016 в 01:13.

  5. ответ для Andre® , на сообщение « Летний отдых - 3. »
    #5

    Группа в ВК "Песчаное" - http://vk.com/zemtour_aprel
    Фото отчёты, видео отчёты, пожелания, знакомство друг с другом! Группа ведётся самими работниками, которые контактируют с детками.

  6. ответ для Andre® , на сообщение « Летний отдых - 3. »
    #6
    Наш человек Аватар для Чипатая
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    6 413

    Ужинаем в Россиянке последний раз. Всем хорошего лета !

  7. ответ для Andre® , на сообщение « Летний отдых - 3. »
    #7
    Летящей походкой.. Аватар для vessnadi
    Регистрация
    16.02.2006
    Адрес
    Из окна я вижу три собора)))
    Сообщений
    15 934

    Ещё раз. Пожалуйста, кто подал заявку в группу "Летний отдых 14" киньте мне в личку ник. Или на ЛВ или вкон.
    Висят заявки с мужскими именами. Кто эти люди??? Больше без ников никого не приму, извините.

  8. ответ для Andre® , на сообщение « Летний отдых - 3. »
    #8
    Наш человек Аватар для Чипатая
    Регистрация
    23.06.2009
    Адрес
    Рядом
    Сообщений
    6 413

    Мама Димки, спасибо за информацию по ЛО!
    Интересно, в зеленый огонек можно попасть только летом? Или можно на каникулах?

  9. #9
    Активный участник Аватар для крошка енот
    Регистрация
    20.06.2014
    Адрес
    красносельский
    Сообщений
    462

    Можно и на каникулах.мы ездили на ноябрьских каникулах. Нам очень понравилось. Много кружков интересных, лошадки, природа!!!!!очень хорошее 4-разовое питание.правда из процедур мы только массаж 4 раза сделали.

  10. ответ для Andre® , на сообщение « Летний отдых - 3. »
    #10
    Наш человек Аватар для r005211
    Регистрация
    26.02.2009
    Сообщений
    5 880

    А есть кто едит в 5-ю смену в "Радость", Джубга????

    Если до Краснодара на самолёте потом как добираться от туда до места???

Страница 1 из 1310 1234511511015011001 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •