Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: Прописка взрослого ребенка у папы, каковы последствия?

  1. #71
    Элита Аватар для Блондинка в шоколаде
    Регистрация
    26.05.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1 636

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    История распространенная))) Родился ребенок,прописали у мужа,развелись,прошло 17 лет.
    За эти 17 лет папа с ребенком не общался, алименты не платил, на горизонте не появлялся.
    Как время подошло к 18 годам папа нашел мой номер телефона и изрек:--задолженность по квартире около 2-х млн. руб., их не выселили только из-за несовершеннолетнего (моего) прописанного и туберкулезной бабушки. Предлагает оплачивать квартплату, включая долги.
    Квартира в соцнайме.
    Может ли ребенок, по достижении совершеннолетия оставаться и далее зарегистрированным и не платить квартплату? У него ежели что есть форма 3 по моей регистрации.
    Я считаю, что я и мой ребенок не должны участвовать в оплате долгов, я права?
    Могут ли сына принудительно выписать если он совершеннолетний?
    Если что-я на метры не претендую))) мне интересна только регистрация в квартире...
    Уважаемый автор, ждем результатов решения проблемы. Удачи Вам и много сил!

  2. ответ для Pozitiv , на сообщение « Вы в этом уверены, что никто не... »
    #72
    С Венеры Аватар для natalishka
    Регистрация
    20.06.2005
    Адрес
    Bratislava/Petrohrad
    Сообщений
    45 051

    Цитата Сообщение от Pozitiv Посмотреть сообщение
    Вы в этом уверены, что никто не требует? Если не с мамы то, со взрослой детки наверняка требуют. С папой, насколько я поняла, разбираться бесполезно и УК эти разборки вообще не интересны. Чтобы не потерять квартиру надо сначала уладить вопросы с погашением долга, а потом уже выяснять отношения между собой.
    Вы конечно в теории правы, но на практике, что можно получить с папы?
    Да не надо с него ничего получать....
    Если детке, теперь совершеннолетней, придёт повестка в суд - то и пусть детка в суд идёт и там свои интересы защищает. Если нужна прописка в той квартире - то и пускай детка начинает платить ку, сколько там их копеек положено при фактическом проживании.
    Приватизировать квартиру с таким долгом по КУ, я так понимаю, все равно особо не получится.
    Ну вот и пусть они выяснят, сколько сейчас парень должен платить, какую васильку, если у него сохраняется временная регистрация в другом месте, и платит. А его часть долга пусть папа и оплачивает.

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •