Тема: Кто-нибудь переводил детей на заочное обучение в школе?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Кораблестроителей
    Сообщений
    457

    Кто-нибудь переводил детей на заочное обучение в школе?

    Здравствуйте!

    В связи с новым законом об образовании сейчас школы могут предоставлять обучение в очной, очно-заочной и заочной формах. В связи с объективной необходимостью мне нужно перевести ребенка на заочную форму обучения. Я не хочу забирать ребенка из школы на семейное обучение, а пытаюсь именно оформить заочное обучение с сохранением места в классе и т.п. (практически учить его буду дома). Есть у кого-нибудь такой опыт? С января все школы города должны были ввести возможность заочного и очно-заочного образования в устав, в нашей школе в уставе эта возможность записана, но опыта такого еще нет.

  2. ответ для KatiaL , на сообщение « Кто-нибудь переводил детей на заочное... »
    #2

    Проще уйти в школу которая специализируется на заочном обучении. Смысла оставлять в своей школе мало. С аттестациями тонну нервов скушают.
    У меня дети на заочном в 277 школе, но со след года она берет по прописке. Мы уйдем в частную школу. На Ваське вроде 6 школа на заочном специализируется.

  3. ответ для mamamalchikov , на сообщение « Проще уйти в школу которая... »
    #3
    Держите меня нежно. Аватар для Глеб Егорыч
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    44 020

    да, в 6-ке кроме всего прочего есть еще и аппаратный комплекс "Пеликан" для создания эффекта присутствия на уроке при обучении заочно
    у нас в школе такое оборудование только в нескольких кабинетах, но заочное тоже возможно (есть в уставе, есть опыт) - школа 5
    Теперь, когда мы научились летать, как птицы, плавать, как рыбы, нам не хватает только одного: научиться жить на земле как люди. (Б.Шоу)


  4. ответ для KatiaL , на сообщение « Кто-нибудь переводил детей на заочное... »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Кораблестроителей
    Сообщений
    457

    Спасибо! А про Калининский никто не знает? А то мы уже там.
    Я надеюсь потихоньку в школу вернуться, может, на очно--заочное в селедующем году, если ребенок дорастет. А парень мой очень уж тяжело адаптируется в новом месте.

  5. ответ для KatiaL , на сообщение « Кто-нибудь переводил детей на заочное... »
    #5
    Участник Аватар для Лелечка
    Регистрация
    26.03.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    266

    У нас в школе есть заочное обучение, но школа в Адмиралтейском районе. Заочников детей 50 точно.

  6. #6
    Мега-элита Аватар для мама хороших девочек
    Регистрация
    11.12.2013
    Адрес
    между Сенной и Технол.
    Сообщений
    3 308

    Цитата Сообщение от Лелечка Посмотреть сообщение
    У нас в школе есть заочное обучение, но школа в Адмиралтейском районе. Заочников детей 50 точно.
    Это какая школа?

  7. ответ для KatiaL , на сообщение « Кто-нибудь переводил детей на заочное... »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Кораблестроителей
    Сообщений
    457

    Спасибо! При очно-заочном установлено минимальное количество уроков, которые нужно посещать?

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Кораблестроителей
    Сообщений
    457

    А у Вас школа государственная или частная?

  9. ответ для KatiaL , на сообщение « Кто-нибудь переводил детей на заочное... »
    #9
    Активный участник
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Кораблестроителей
    Сообщений
    457

    Пойду через неделю к директору 6ой разговаривать, может, возьмут нас.

  10. ответ для KatiaL , на сообщение « Спасибо! При очно-заочном установлено... »
    #10
    Наш человек Аватар для Bogatova
    Регистрация
    16.09.2005
    Адрес
    Приморский проспект, на берегу залива
    Сообщений
    6 264

    Цитата Сообщение от KatiaL Посмотреть сообщение
    Спасибо! При очно-заочном установлено минимальное количество уроков, которые нужно посещать?
    Я переводила дочь на очно-заочное в начале второго класса (сейчас уже в третьем). Так как никаких точных регулирующих документов нет, то всё основывается на вашем договоре с администрацией школы. У нас он составлен к общему удовольствию. И мне, и администрации, и учителям, и дочери хорошо.
    В школу ходит только на 10 учебных дней в конце каждой четверти. В это время делает то же, что и одноклассники. Никаких доп. требований.
    Дауншифтер с гражданской позицией



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •