Страница 150 из 153 « Первая  «  50100140146147148149150151152153 Последняя »  » 

Тема: Бесплатное переобучение мам в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (Центр Занятости)

  1. ответ для Nascentia , на сообщение « Ну и отлично! Надо тоже подумать, раз... »
    #1491
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 833

    Цитата Сообщение от Nascentia Посмотреть сообщение
    Ну и отлично! Надо тоже подумать, раз есть такая возможность, зачем упускать

    Отправлено с моего SM-A730F через Tapatalk
    Возможность действительно хорошая, сейчас в формате онлайн ещё удобнее даже. Не уверена, что смогла бы посещать учебный центр ежедневно.
    У меня только после рождения второго ребёнка получилось попасть в проект. С первым - очередь так и не дошла. Было мало мест и много желающих

  2. #1492
    Элита Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 066

    Добрый день.
    Расскажите, пожалуйста, где сейчас, в наших не простых условиях, можно узнать информацию о возможных курсах и условиях записи?

  3. #1493
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 833

    Цитата Сообщение от Юлия.К Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Расскажите, пожалуйста, где сейчас, в наших не простых условиях, можно узнать информацию о возможных курсах и условиях записи?
    А позвоните в центр занятости районный, я так и делала, мне дали телефон ответственного лица за обучение, я позвонила
    Через неделю мне позвонили, через нару дней я была уже зачислена

  4. #1494
    Элита Аватар для Adamant99
    Регистрация
    21.08.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 617

    Мне в Калининском р-не пару недель назад сказали, что до февраля не ждать новых курсов...

  5. #1495
    Элита Аватар для Юлия.К
    Регистрация
    19.10.2010
    Адрес
    г. Пушкин
    Сообщений
    2 066

    Цитата Сообщение от Glorita Посмотреть сообщение
    А позвоните в центр занятости районный, я так и делала, мне дали телефон ответственного лица за обучение, я позвонила
    Через неделю мне позвонили, через нару дней я была уже зачислена
    На сколько помню, тут специалисты контролируют топ из конкретного района,если за 6 лет ничего не изменилось. В прошлый раз шла учиться не от своего района. От моих толку мало, так бы и пролетела.
    Самый ценный в мире груз - это в пузе карапуз!!!



    [IMG]http://s17.**********/bd5954e09106738d7723c1f730a37cdb.gif[/IMG]

  6. #1496
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Ну вот и мои 2 месяца закончились, расскажу, как это было. Училась я на педагога-организатора\педагога доп.образования в учебном центре "Альянс". На мой взгляд и на взгляд всей нашей группы, нужно четко понимать, что это обучение ради обучения и обучение ради диплома. Обучение дистанционное, что и сыграло решающую роль лично для меня. Но пощады никакой не было- по 6-7 часов лекций в день. К счастью, это односторонний формат практически- педагог вещает, обучающиеся могут написать вопросы в чатик. То есть, можно было включить лекцию на телефоне и пойти по своим делам. Некоторые предметы преподавались профессионалами, другие были просто ни о чем. Профессионалов, как обычно, меньшинство.
    План обучения настолько не совпадал с тем, что нам читали, что пару раз наша группа устраивала громкие разборки с подключением центров занятости. Какое-то бешеное количество логопедии, именно как ставить звуки, при том, что я, во-первых, не училась на логопеда, во-вторых, преподаватель еще на первой лекции сказала, что обучение на логопеда за 2 мес по интернету как бы невозможно. Преподаватель молодец, было интересно, но смысл в этом какой? Объединяли сразу много групп- выгоднее же. Так что слушали одновременно мы, логопеды, воспитатели, мл. воспитатели и т.д. Всем передаю привет, пользуясь случаем, если меня читают и уже вычислили. Я всегда действую открыто, в разборках тоже участвовала открыто.
    Были интересные лекции, были интересные лекции, которые еще и по делу. Это не одно и то же. У них есть прекрасный преподаватель психологии, чудесный оратор, слушали с огромным удовольствием, но к педагогике это имело очень небольшое отношение. Но приятный как преподаватель и как человек некоторые преподаватели очень понравились.
    Диплом получила, на работу пока не устраиваюсь по личным причинам.
    Собственно зачем это все? Что с этим можно сделать?
    Сейчас проблематично устроиться на должность педагога, не имея профильного образования.Это считается полноценной переподготовкой. Даже практику предложили по желанию. Тем,кто в декрете, ничего не платят, неработающим 12 тыс в месяц. Приятно, однако, хотя я лично в декрете и не получала ничего
    Так что размять мозг, встряхнуться, поучиться, если давно откладывали, получить нужный диплом-это туда.
    Если хотите реальных знаний, то скорее нет. За всю Одессу говорит не буду, но подруга от бухгалтерии тоже не в восторге.
    С двумя детьми дома это непросто, но не невозможно. Жизнь не останавливается.
    Если кто-то мечтает учиться очно, то можно вписаться в группы для тех, кому за 50- они очники. Молодые матери заочники автоматически. На парикмахеров очно учат, например.

  7. #1497
    Хранитель Аватар для Нарат
    Регистрация
    20.04.2013
    Адрес
    Пока центр
    Сообщений
    10 604

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Ну вот и мои 2 месяца закончились, расскажу, как это было. Училась я на педагога-организатора\педагога доп.образования в учебном центре "Альянс". На мой взгляд и на взгляд всей нашей группы, нужно четко понимать, что это обучение ради обучения и обучение ради диплома. Обучение дистанционное, что и сыграло решающую роль лично для меня. Но пощады никакой не было- по 6-7 часов лекций в день. К счастью, это односторонний формат практически- педагог вещает, обучающиеся могут написать вопросы в чатик. То есть, можно было включить лекцию на телефоне и пойти по своим делам. Некоторые предметы преподавались профессионалами, другие были просто ни о чем. Профессионалов, как обычно, меньшинство.
    План обучения настолько не совпадал с тем, что нам читали, что пару раз наша группа устраивала громкие разборки с подключением центров занятости. Какое-то бешеное количество логопедии, именно как ставить звуки, при том, что я, во-первых, не училась на логопеда, во-вторых, преподаватель еще на первой лекции сказала, что обучение на логопеда за 2 мес по интернету как бы невозможно. Преподаватель молодец, было интересно, но смысл в этом какой? Объединяли сразу много групп- выгоднее же. Так что слушали одновременно мы, логопеды, воспитатели, мл. воспитатели и т.д. Всем передаю привет, пользуясь случаем, если меня читают и уже вычислили. Я всегда действую открыто, в разборках тоже участвовала открыто.
    Были интересные лекции, были интересные лекции, которые еще и по делу. Это не одно и то же. У них есть прекрасный преподаватель психологии, чудесный оратор, слушали с огромным удовольствием, но к педагогике это имело очень небольшое отношение. Но приятный как преподаватель и как человек некоторые преподаватели очень понравились.
    Диплом получила, на работу пока не устраиваюсь по личным причинам.
    Собственно зачем это все? Что с этим можно сделать?
    Сейчас проблематично устроиться на должность педагога, не имея профильного образования.Это считается полноценной переподготовкой. Даже практику предложили по желанию. Тем,кто в декрете, ничего не платят, неработающим 12 тыс в месяц. Приятно, однако, хотя я лично в декрете и не получала ничего
    Так что размять мозг, встряхнуться, поучиться, если давно откладывали, получить нужный диплом-это туда.
    Если хотите реальных знаний, то скорее нет. За всю Одессу говорит не буду, но подруга от бухгалтерии тоже не в восторге.
    С двумя детьми дома это непросто, но не невозможно. Жизнь не останавливается.
    Если кто-то мечтает учиться очно, то можно вписаться в группы для тех, кому за 50- они очники. Молодые матери заочники автоматически. На парикмахеров очно учат, например.
    Я тоже в альянсе училась. Это же пед альянс? На воспитателя. Видимо, психолог у нас был один)) согласна, весьма интересный человек, но хорошо, что я знаю все основы детской психологии, ибо там их не было. Логопед мне не понравилась. От медицины я в замешательстве. Кстати, при собеседовании на работу мне сказали, что не хватает номера лицензии на дипломе и надо ехать в альянс за ним. Пока не ездила) в общем, для меня обучение подошло, потому что мне не хватало именно корочек, по профессии я и до этого работала. А с нуля , конечно, этого совершенно не хватит

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk

  8. #1498
    Ветеран Аватар для AnutikKok
    Регистрация
    24.10.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино, Дунайский у моста
    Сообщений
    606

    Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как подать документы на обучение. Я из Фрунзенского района, никак не могу дозвониться до районной службы.


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Жизнь - это бег с препятствиями. А для женщины еще в гололед и на каблуках)))).


  9. #1499
    Мега-элита Аватар для Glorita
    Регистрация
    29.07.2010
    Адрес
    Васильевский
    Сообщений
    3 833

    ... Как время пролетело быстро, 4 декабря моя учеба завершилась, без малого 3 месяца.

    Курс хороший, правда организация и подача отдельных (хорошо, что не профильных) предметов оставляла желать лучшего. Не было наглядности, приходилось записывать под диктовку, особенно заполнение ведомостей на слух.

    В остальном все было замечательно. Основной преподаватель — Космачева Татьяна Викторовна — настоящий профессионал. Подача материала выше всяких похвал, наглядные презентации. Она создавала эффект "школьной доски", объясняла решения, рисовала "самолетики" в бухгалтерии. Налоги "разжевала", такие трудные на восприятия темы показались наилегчайшими. Фирменную методичку по 1С всем выслала заранее, такое ощущение было, что мы не новички, а уже опытные сотрудники.

    Благодарю УЦ Альянс и весь преподавательский состав! Отдельно скажу: Спасибо преподавателю ИТ (инф технологии) - хорошая встряска по Эксель, не только все забытое вспомнилось, но и фишки отложились в голове, которые я и не знала.

    Отличный нац проект, отличная возможность получить образование. Пригодится ли это все в ближайшее время — не могу сказать. Но есть уже те одногруппницы, кто устроился на работу. А то ли еще будет=)

  10. ответ для Нарат , на сообщение « Я тоже в альянсе училась. Это же пед... »
    #1500
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 882

    Цитата Сообщение от Нарат Посмотреть сообщение
    Я тоже в альянсе училась. Это же пед альянс? На воспитателя. Видимо, психолог у нас был один)) согласна, весьма интересный человек, но хорошо, что я знаю все основы детской психологии, ибо там их не было. Логопед мне не понравилась. От медицины я в замешательстве. Кстати, при собеседовании на работу мне сказали, что не хватает номера лицензии на дипломе и надо ехать в альянс за ним. Пока не ездила) в общем, для меня обучение подошло, потому что мне не хватало именно корочек, по профессии я и до этого работала. А с нуля , конечно, этого совершенно не хватит

    Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
    Медицины у нас было 3 лекции с середины и потом она исчезла. Исчезла понятно почему-возмущались очень, а связь роли педагога-организатора и гормонов или цнс не вполне ясна. К чему это было? Зачем?
    Логопед наверное кому как, но скорее вопрос зачем столько. Ответ очевиден: что было, то и ставили.
    Мне везет!






Страница 150 из 153 « Первая  «  50100140146147148149150151152153 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •