Страница 79 из 153 « Первая  «  296975767778798081828389129 Последняя »  » 

Тема: Бесплатное переобучение мам в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (Центр Занятости)

  1. ответ для Taddy , на сообщение « Спасибо за наводку:flower: туда тоже... »
    #781

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Спасибо за наводку туда тоже попробую позвонить.
    Позвонила в свой АЗН, сказали везти доки. Только так и не поняла, вроде писали, что гарантийное письмо от работодателя не надо, там сказали надо. А я не хочу работодателя в известность ставить Хочу на другие курсы пойти, не связанные с профессией.
    И ещё подскажите, пожалуйста, я привезу документы и встану у них на "учёт", если курсы, вдруг начнутся завтра, а я хотела с сентября пойти (ребёнок в сад пойдёт, если место дадут), то получается пролетаю?((
    Информация по документам с их сайта:
    Документы, которые необходимо предъявить в центр занятости населения:
    - паспорт;
    - копия документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет;
    - свидетельство о рождении ребёнка;
    - в случае переподготовки необходимо письменное обращение работодателя об обучении соответствующей профессии (специальности), гарантирующей приём на работу по указанной профессии (специальности).

    При направлении на обучение в другую местность и при необходимости компенсируются затраты на транспортные расходы к месту обучения и обратно и на проживание в период обучения.

  2. ответ для Taddy , на сообщение « Rattana, и ещё не подскажите web-дизайн... »
    #782

    Про письмо от работодателя ничего не сказано, сразу оговорите что готовы приступить к обучению только с сентября, они я думаю Вас так и запишут. Но лучше все у них уточнять, образовательная организация может быть любая, все определяется конкурсными процедурами.

  3. ответ для Rattana , на сообщение « Про письмо от работодателя ничего не... »
    #783
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 123

    Цитата Сообщение от Rattana Посмотреть сообщение
    Про письмо от работодателя ничего не сказано, сразу оговорите что готовы приступить к обучению только с сентября, они я думаю Вас так и запишут. Но лучше все у них уточнять, образовательная организация может быть любая, все определяется конкурсными процедурами.
    Это я не так написала, конечно не прсто письмо, а то что Вы пишите - письменное обращение работодателя об обучении соответствующей профессии (специальности), гарантирующей приём на работу по указанной профессии (специальности).

  4. #784

    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, положены мне курсы или нет?
    Я в прошлом году встала в очередь и вот вчера мне позвонили и предложили курсы бух учета, но вот у меня возник вопрос - я официально трудоустроена на предприятии, официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, 1,5 года назад я открыла ИП на свое имя - проверяет ли как то служба занятости такие моменты и может ли наличие ИП быть причиной отказа в курсах?

    И если у меня курсы переподготовки по другой не связанной с моей работой специальности, то обязательно ли письменное обращение работодателя об обучении соответствующей профессии ?

  5. ответ для Taddy , на сообщение « Это я не так написала, конечно не прсто... »
    #785

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Это я не так написала, конечно не прсто письмо, а то что Вы пишите - письменное обращение работодателя об обучении соответствующей профессии (специальности), гарантирующей приём на работу по указанной профессии (специальности).
    где это я такое писала, про письменное обращение работодателя об обучении???? Вы о чем...

  6. #786

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Подскажите пожалуйста, положены мне курсы или нет?
    Я в прошлом году встала в очередь и вот вчера мне позвонили и предложили курсы бух учета, но вот у меня возник вопрос - я официально трудоустроена на предприятии, официально нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, 1,5 года назад я открыла ИП на свое имя - проверяет ли как то служба занятости такие моменты и может ли наличие ИП быть причиной отказа в курсах?

    И если у меня курсы переподготовки по другой не связанной с моей работой специальности, то обязательно ли письменное обращение работодателя об обучении соответствующей профессии ?
    Приносите все необходимые по Закону документы и идете учиться. все.

  7. ответ для Rattana , на сообщение « Приносите все необходимые по Закону... »
    #787

    Цитата Сообщение от Rattana Посмотреть сообщение
    Приносите все необходимые по Закону документы и идете учиться. все.
    Спасибо большое за ответ! А если у меня курсы переподготовки по другой не связанной с моей работой специальности, то обязательно ли нести письменное обращение работодателя об обучении соответствующей профессии ?

  8. ответ для Rattana , на сообщение « Информация по документам с их сайта: ... »
    #788
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 123

    Цитата Сообщение от Rattana Посмотреть сообщение
    где это я такое писала, про письменное обращение работодателя об обучении???? Вы о чем...
    Вот тут:

    Цитата Сообщение от Rattana Посмотреть сообщение
    Информация по документам с их сайта:
    Документы, которые необходимо предъявить в центр занятости населения:
    - паспорт;
    - копия документа, связанного с работой и подтверждающего нахождение в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет;
    - свидетельство о рождении ребёнка;
    - в случае переподготовки необходимо письменное обращение работодателя об обучении соответствующей профессии (специальности), гарантирующей приём на работу по указанной профессии (специальности).

    При направлении на обучение в другую местность и при необходимости компенсируются затраты на транспортные расходы к месту обучения и обратно и на проживание в период обучения.
    Я имела ввиду, что это я не правильно выразилась.

  9. #789
    Мега-элита Аватар для Taddy
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 123

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ! А если у меня курсы переподготовки по другой не связанной с моей работой специальности, то обязательно ли нести письменное обращение работодателя об обучении соответствующей профессии ?
    Вот и я никак не пойму. Если обязательна эта бумага от работодателя, как же тогда можно переучиться на другую профессию. Так они мне и дали.

  10. ответ для Taddy , на сообщение « Вот тут: Я имела ввиду, что это... »
    #790

    Цитата Сообщение от Taddy Посмотреть сообщение
    Вот тут:



    Я имела ввиду, что это я не правильно выразилась.
    Да, понятно. Это лучше уточнить в Комитете по труду по ЛО или своем областном АЗН, по СПб такого нет

Страница 79 из 153 « Первая  «  296975767778798081828389129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •