Страница 9 из 153 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 

Тема: Бесплатное переобучение мам в отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет (Центр Занятости)

  1. ответ для TATbRHA , на сообщение « Татьяна здравствуйте . Я вам в личку... »
    #81

    Цитата Сообщение от TATbRHA Посмотреть сообщение
    Татьяна здравствуйте . Я вам в личку писала все свои данные( Кировский район) - хочу на кройку и шитье попасть осенью или зимой - мне вам по телефону позвонить надо чтоб меня записали??
    Нет, Вы записаны

  2. #82

    Цитата Сообщение от Маишна Посмотреть сообщение
    Я вот не понимаю,что мне делать.тоже на портного записалась,но жду вдруг курсы будут летом.или уже не ждать,звонить опять в АЗН на осень записаться или автоматом я на осень попаду.если попаду,конечно.
    Если Вы записаны, то нет смысла записываться снова. С портными совершенно неясно когда они будут, но вероятность того, что они будут летом, все меньше и меньше

  3. ответ для Kittesse , на сообщение « :008::flower: Сейчас поправлю)) »
    #83
    Наш человек Аватар для Мэлиана
    Регистрация
    04.12.2006
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    8 635

    Девочки, такой вопрос, возможно вы знаете - где можно посмотреть полный список в "кого" можно перепрофилироваться (средне техническое и высшее есть, из разных областей)? И заявки как написано в первом посте только до конца мая принимают, в течении года нет? И несмотря на формулировку, я беременным мозгом так и не поняла - если я в данный момент работаю, т.е. в декрете нахожусь - это можно реализовывать или только неработающим?
    Спасибо заранее
    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали... (М.Твен)


  4. #84
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    12 222

    Татьяна, подскажите, пожалуйста!
    Если человека уволили по сокращению, то сколько ему должны платить пособие? 3 месяца ему платили в размере з/п, а сейчас говорят, что положено только 4500р (примерно)....должно же вроде быть процентом от з/п или нет?
    И может ли биржа заставлять ехать (под угрозой снятия) в место работы, где предлагают з/п меньше, чем было на той работе, с которой сократили?

  5. ответ для mvm , на сообщение « Татьяна, подскажите, пожалуйста! Если... »
    #85

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Татьяна, подскажите, пожалуйста!
    Если человека уволили по сокращению, то сколько ему должны платить пособие? 3 месяца ему платили в размере з/п, а сейчас говорят, что положено только 4500р (примерно)....должно же вроде быть процентом от з/п или нет?
    И может ли биржа заставлять ехать (под угрозой снятия) в место работы, где предлагают з/п меньше, чем было на той работе, с которой сократили?
    3 месяца после сокращения (или 2 если в 14 дней не встали на учет в ЦЗ) платит предприятие, далее назначается пособие на год, да, в процентных соотношениях, но не выше 4900. Заставить кого-то куда-то ехать никто не может, инспектор работает по закону, и есть понятие о подходящей работе (не по мнению гражданина, а по закону). Если у гражданина будет 2 и более отказов от подходящей работы, выплата пособия будет приостановлена. Гражданин сам должен решить, надо ему состоять на учете при таких условиях, или нет, это его право.

  6. #86

    Выдержка из Закона "Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места."

  7. #87
    Хранитель Аватар для mvm
    Регистрация
    28.03.2010
    Адрес
    Ладожская, Ленская ул.
    Сообщений
    12 222

    Т.е. она может быть даже с меньшей з/п, чем в прошлом месте?
    Спасибо за консультацию большое!!!

  8. ответ для mvm , на сообщение « Т.е. она может быть даже с меньшей з/п,... »
    #88

    Цитата Сообщение от mvm Посмотреть сообщение
    Т.е. она может быть даже с меньшей з/п, чем в прошлом месте?
    Спасибо за консультацию большое!!!
    Она не может быть меньше прожиточного минимума... это все.

  9. #89
    Хранитель Аватар для Kittesse
    Регистрация
    16.12.2009
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 811

    Цитата Сообщение от Мэлиана Посмотреть сообщение
    И заявки как написано в первом посте только до конца мая принимают, в течении года нет?
    И несмотря на формулировку, я беременным мозгом так и не поняла - если я в данный момент работаю, т.е. в декрете нахожусь - это можно реализовывать или только неработающим?
    Прочитайте первый пост ЭТОЙ темы, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Kittesse Посмотреть сообщение

    Кому доступно бесплатное переобучение (за счёт государства):
    трудоустроенным = состоящим в трудовых отношениях с работодателем женщинам, находящимся в официальном отпуске по уходу за ребёнком до достижения им возраста трёх лет.

    На момент окончания обучения ребёнку не должно исполниться три года, потому обращайтесь за обучением заблаговременно, чем раньше - тем лучше.

    Обратите внимание: данная программа предназначена именно трудоустроенным мамочкам. Не работающим мамочкам (у кого трудовая книжка на руках) необходимо становиться на учёт как безработным, после чего обращаться в соответствующую службу за обучением.
    Цитата Сообщение от Rattana Посмотреть сообщение
    если возникло желание поучаствовать в этой программе, необходимо сразу подавать заявку в ближайший АЗН, а не ждать появление каких-либо договоров на сайте. Все будущие договора формируются именно на основе принятых по всем районам заявок. "Свободные" место появляются только по той причине, что кто-то ранее записавшийся отказался пойти на курсы. Никогда заранее мы (работники АЗН) не знаем в каком именно учебном заведении будет та или иная программа, т.к. это определяется в ходе конкурсных процедур. Поэтому, в зависимости от учебных заведений, может меняться и срок обучения (незначительно) и сама программа. Выбрать (т.е. оставить заявку) Вы можете только сам курс, специальность, но никак не учебное заведение (например по территориальному признаку). В учебном заведении, выигравшем конкурс, по данной специальности, будут учиться все желающие ВСЕХ районов СПб, независимо от того, в каком р-не Вы записывались в АЗН.

  10. #90

    Свершилось! Портные будут запускаться ориентировочно с 3 июня

Страница 9 из 153 « Первая  «  56789101112131959109 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •