Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: закончился отпуск по уходу за реб до 3х лет. на работу не выйти. что делать?

  1. #11
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Поговорила с директором. он предлагает мне на бумаге выйти на работу. со всеми вытекающими. а куда девать эти "прогулянных" 2 мес? писать заявление про отпустк без сохранения зп? или что можно сделать?
    интересно, что работодатель сам не заинтересован в коррекном оформлении документов. Неужели ему не нужны документы, объясняющие неначисление вам заработной платы в течение 2- месяцев и ваше остутствие по окончании отпуска. Пишите заявление на отпуск без сохранения.

  2. #12
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    может и правда вы у них уже 2 месяца "работаете" после выхода из отпуска по уходу

  3. #13
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от Александра Д. Посмотреть сообщение
    Так может они Вас "выпустили" с декрета и спокойно начисляют зп. На удаленке-то там же работаете?
    та неее. говорю ж. текучки у буха выше крыши, еще и кадрами заниматься у нее времени нет
    Всё когда-то в первый раз...

  4. ответ для salty , на сообщение « может и правда вы у них уже 2 месяца... »
    #14
    Мега-элита Аватар для Федора
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    4 936

    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    интересно, что работодатель сам не заинтересован в коррекном оформлении документов. Неужели ему не нужны документы, объясняющие неначисление вам заработной платы в течение 2- месяцев и ваше остутствие по окончании отпуска. Пишите заявление на отпуск без сохранения.
    Цитата Сообщение от salty Посмотреть сообщение
    может и правда вы у них уже 2 месяца "работаете" после выхода из отпуска по уходу
    может он заинтересован, но ему не до того. мое отсутствие он не замечает, ибо я всегда на связи и общение у нас каждый день.
    еслит бы мне начисляли зп, я бы видела ее у себя на карте. такого не происходит. значит не начисляют.
    Всё когда-то в первый раз...

  5. #15
    с орбиты
    Регистрация
    26.01.2005
    Сообщений
    27 166

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    может он заинтересован, но ему не до того. мое отсутствие он не замечает, ибо я всегда на связи и общение у нас каждый день.
    еслит бы мне начисляли зп, я бы видела ее у себя на карте. такого не происходит. значит не начисляют.
    А как Вам за работу платят, раз Вы работаете удаленно?
    если Вы работаете и Вам за это платят, пусть даже меньше денег. То можно написать заявление на неполный рабочий день.
    Сейчас куча разных отчетов по ЗП, которую сдают бухгалтера, так что Ваш бухгалтер должна заниматься Вашим вопросом.
    Могу мусор вынести, а могу и мозг. Зависит от ситуации.

  6. #16
    с орбиты Аватар для Lyolik
    Регистрация
    15.06.2008
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    28 479

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    может он заинтересован, но ему не до того. мое отсутствие он не замечает, ибо я всегда на связи и общение у нас каждый день.
    еслит бы мне начисляли зп, я бы видела ее у себя на карте. такого не происходит. значит не начисляют.
    Вам все правильно написала, что заявление и приказ на отпуск без содержания задним числом.
    А вот то, что Вы работаете удаленно без начисления официальной зарплаты все это время - это плохо для стажа, потому что пенсионный фонд в трудовой стаж зачитывает только первые 1,5 года ребенка,
    все остальное время у Вас стаж только по трудовой.
    Ворчуны и пессимисты зарабатывают больше, живут дольше и более счастливы в браке.
    Мужчина в своей жизни должен любить трех женщин: ту, которая родила его, ту, которая родит ему, и ту, которая родилась у него.
    Безупречность не гарантирует победы. Более того, она снижает её вероятность.

  7. #17
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    Подскажите/научите пожалуйста!!!
    Ещё 2 марта закончился отпуск. Фирма малюсенькая, кадровиков нет.
    Не выйти по причине того, что ребёнка деть некуда. Сад не дают до сих пор. Постанова на очередь в июне 13года.
    Могу ли я написать заявление по уходу до 14 лет или на такой уход должны быть веские основания?
    Вы можете уволиться с такой формулировкой. Я так и сделала. Но она не дает никаких преимуществ. Разве что новому работодателю будет ясно, что Вы уволились реально по собственному желанию, а не выперли.

  8. ответ для n/a , на сообщение « почему вы думаете пропустили , ставят... »
    #18
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от ##NV## Посмотреть сообщение
    почему вы думаете пропустили , ставят вам НН , а потом уволят за прогул и все.
    Да. Либо за свой счет либо сокращенный рабочий день, но надо оформлять. С чего это они будут платить?

  9. #19
    с Луны Аватар для TAТА
    Регистрация
    21.02.2010
    Адрес
    Комендань
    Сообщений
    34 142

    Цитата Сообщение от Федора Посмотреть сообщение
    еслит бы мне начисляли зп, я бы видела ее у себя на карте. такого не происходит. значит не начисляют.
    Ужас, как потом на пенсию будете выходить с таким работодателем, Вы же не сможете доказать никому, что в принципе работали.

  10. ответ для TAТА , на сообщение « Вы можете уволиться с такой... »
    #20
    Элита Аватар для salty
    Регистрация
    31.07.2007
    Адрес
    Сертолово
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от TAТА Посмотреть сообщение
    Вы можете уволиться с такой формулировкой. Я так и сделала. Но она не дает никаких преимуществ. Разве что новому работодателю будет ясно, что Вы уволились реально по собственному желанию, а не выперли.
    c такой формулировкой это с какой? в ТК не так много вариантов. К данному случаю подходт увольнение по собственному желанию (причины никого не волнуют и нигде не указываются) или по соглашению сторон.

Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •