Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: О дружбе и социализации.

  1. #1

    О дружбе и социализации.

    Мы с Вами знаем, что одна из задач детского сада социализация деток.
    На днях опрашивали старшую группу детского сада. Всего в ней 18 человек. Спрашивали: - "С кем ты дружишь в детском саду?"
    Каждый из детей назвал 2-4 своих друга.
    По итогам - 5 человек своим другом не назвал никто...

    Из этого вопросы:
    А вашего ребёнка сколько бы человек назвали бы своим другом?
    Надо ли быть популярным в группе товарищей?
    Какие плюсы и минусы может дать человеку полное отсутствие популярности в обществе?
    Что может сделать родитель аутсайдера и должен ли он что-то делать со сложившейся ситуацией?

  2. ответ для Янтарина , на сообщение « О дружбе и социализации. »
    #2
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    у садиков всего ОДНА задача,передержка ребенка,что мама могла работать))))) какая социализация... смешно

    Вам для учёбы?

  3. #3

    Цитата Сообщение от OlgaMari Посмотреть сообщение
    у садиков всего ОДНА задача,передержка ребенка,что мама могла работать))))) какая социализация... смешно

    Вам для учёбы?
    +1
    Социализация (общо) - это умение общаться с социумом. Группа детсада - это не социум. Это его микроскопическая искуственная часть.

  4. ответ для Янтарина , на сообщение « О дружбе и социализации. »
    #4

    а несадиковые дети так и вырастают буками недружелюбными)))

    Что касается исследования - возраст-то какой? В сад можно в два года ходить и в шесть....

  5. ответ для Янтарина , на сообщение « О дружбе и социализации. »
    #5
    Наш человек Аватар для somalina
    Регистрация
    27.02.2009
    Сообщений
    8 603

    Явно для учебы. Первый раз что ли услышали о таком? Да, есть дети. которых никто бы не взял и с которыми дружат только из-за того, что они рядом. Это не значит, что у них не будет друзей, просто им будет тяжелее найти человека по интересам. Лидером не каждому дано быть. И не быть лидером не значит не иметь друга. Моего назвали бы другом только те кого он называет другом. В частности в саду у него 1 друг-остальные просто дети из группы, ну и 1 подружка тоже есть. Но при этом он может играть со всеми, просто преимущественно пойдет в сторону друзей.

  6. ответ для Янтарина , на сообщение « О дружбе и социализации. »
    #6
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    а еще умиляет "дружба" относительно детям садиковского возраста. Не знают ,не могут они знать еще ,что такое дружба. Товарищи у них. Я на днях спросила дочку,кто такой" друг",когда она начала перечислять своих друзей. Дочь ответила,это ребята с которыми я играю,гуляю.....ТОВАРИЩИ это

  7. ответ для OlgaMari , на сообщение « а еще умиляет "дружба" относительно... »
    #7

    Я работаю с детками и своих ращу - поэтому интересуюсь опросами, размышляю над ними.
    Опрашивали выпускников - деткам 6-7 лет.

    Кстати, тоже интересные наблюдения по той группе:

    Все аутсайдеры - девочки.
    3/4 "дружб" не взаимна - то есть, один ребёнок называет второго другом, а второй первого не называет.
    Неразбериха с дружбами только у девочек.
    У мальчиков чётко очерченне две команды - ни один из команды не назвал другом мальчика из другой команды.
    Есть девочки, которые называют своими друзьями мальчиков, но нет мальчиков, которые назвали бы друзьями девочек.

    Разные садики, разные группы, статистика моя не показательна, но она повод мамочкам задуматься.
    Изготавливаю выпускные альбомы. Часто есть возможность изменить параметры альбома так, чтобы цена альбома соответствовала бюджету выделенному на него.

    Доче 15 лет, сыну - 5.

  8. #8
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    Вы знаете,в интернете принято,если человек пишет КРУПНЫМИ буквами,он либо кричит,либо говорит очень важные вещи.

    Если у Вас проблемы,или даже Вам просто интересно,то лучше читать не опросы ,а спец.литературу,пользы от опросов-никакой.

    а о чем задумываться мамочкам?

  9. ответ для OlgaMari , на сообщение « Вы знаете,в интернете принято,если... »
    #9

    Хорошо, Ольга, я учту замечание по размеру текста.
    На мои глаза мелковат шрифт на форуме.
    Изготавливаю выпускные альбомы. Часто есть возможность изменить параметры альбома так, чтобы цена альбома соответствовала бюджету выделенному на него.

    Доче 15 лет, сыну - 5.

  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    27.10.2011
    Адрес
    Петербург
    Сообщений
    602

    Цитата Сообщение от Янтарина Посмотреть сообщение
    Хорошо, Ольга, я учту замечание по размеру текста.
    На мои глаза мелковат шрифт на форуме.
    вы можете легко отредактировать размер отображения шрифта в окне своего Браузера: вкладка -Вид-маштаб

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •