Страница 1 из 44 1234511 Последняя »  » 

Тема: Разводиться с мужем или потерпеть??

  1. #1
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    95

    Разводиться с мужем или потерпеть??

    Здравствуйте.
    Сейчас будет стандартная такая для ЖГ история...разводиться с мужем или нет?

    Начнем с фактов:
    Мне 28, мужу тоже 28 лет, в браке почти 10 лет, знакомы 11 лет. Есть дочка 9 лет. Живем отдельно от родителей, но рядом с моими. Есть ипотека в новостройке. Я работаю аналитиком, он курьером, соответственно моя больше чем в два раза выше его. Я работаю 5/2 и у меня пока есть возможность работать дома 2-3 дня в неделю, а так утром уехал-вечером приехал. Он работает 4 дня в неделю, на работу уезжает в 12 где-то, возвращается по-разному, либо в 12 вечера, либо в 8 вечера. Я рак, он овен.

    А теперь эмоции:
    Все у нас разлаживается, ему не хочется быть со мной. У человека одно желание - сесть за комп после работы, пить пиво и играть в игру. Работа его вроде как не устраивает (по его словам), но он на ней уже 9 лет. Не изменяет. Когда мы с ним пытались обсуждать, что между нами происходит, он говорил, что его больше всего пугают какие-то перемены, типа пусть все идет, как идет, а он будет следом течь.

    Меня же в корне такая позиция не устраивает. На что я получаю комментарий, что молодость ему сгубила я. Нормально он не учился, потому что его заставили работать мои родители (ему было 19, он в универ не ходил, а сидел дома на компе играл). Нормальную работу не искал, потому что я потом в университет на дневное пошла, а он был с ребенком (это он два-три раза в неделю ребенка до сада водил и ныл об этом ежедневно). При этом родители мне давали ежемесячно деньги на дорогу и оплачивали половину съема квартиры.

    В общем он уверен, что если бы не он, то я бы умерла с голоду в это время и я ему должна быть благодарна по гроб жизни, что он позволил мне выучится и теперь я ему должна (что должна и когда долг будет считаться отданным я так и не поняла).

    Я конечно тоже не подарок, сейчас стала истеричной, постоянно злюсь, еще и с работой не понятно что, могут в любой момент уволить. На него давлю постоянно, принимаю за него решения, постоянно что-то от него хочу (в отпуск, в кино, делать накопления, съездить посмотреть нашу квартиру). Короче постоянно капаю на мозг, что чего-то мне хочется. У него желание одно, чтоб его не трогали.

    Предлагаю ему пожить раздельно - обещал подумать, но куда съезжать не знает, вариант только к бабушке - но у нее нет толком воды и она тоже будет мозг выносить.

    От развода сейчас меня останавливает дочка. У нее жуткий характер, она очень своенравна, упряма, не признает авторитетов. Ей 9 лет и приближаются все прелести переходного возраста. Вдруг ей развод такую травму нанесет, что потом вся жизнь покатится к чертям из-за этого.


    В общем стоит ли разводиться или потерпеть еще лет 10?

  2. ответ для jojojojo , на сообщение « Разводиться с мужем или потерпеть?? »
    #2
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 159

    Бедный мальчик

  3. ответ для jojojojo , на сообщение « Разводиться с мужем или потерпеть?? »
    #3
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    95

    почему?

  4. ответ для jojojojo , на сообщение « Разводиться с мужем или потерпеть?? »
    #4
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    А Вы считаете, что когда Вам будет 38, у Вас будет больше шансов на то, чтобы устроить жизнь? Я не говорю о личной жизни...
    И, кстати, не факт, что по прошествии времени, Ваша своенравная дочь не скажет Вам - мам, а я тебя просила приносить себя в жертву???? И опять же, в 9 лет своевольность и дурной характер еще вполне лечатся ремнем.

  5. ответ для jojojojo , на сообщение « Разводиться с мужем или потерпеть?? »
    #5
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Автор, почему Вы дочь не воспитываете? Вы понимаете, что с переходным возрастом все "прелести" её характера усугубятся и вы с ней вообще не справитесь?

  6. ответ для Джулс , на сообщение « А Вы считаете, что когда Вам будет 38,... »
    #6
    Наш человек Аватар для Brete
    Регистрация
    23.07.2008
    Сообщений
    9 937

    Цитата Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
    А Вы считаете, что когда Вам будет 38, у Вас будет больше шансов на то, чтобы устроить жизнь? Я не говорю о личной жизни...
    И, кстати, не факт, что по прошествии времени, Ваша своенравная дочь не скажет Вам - мам, а я тебя просила приносить себя в жертву???? И опять же, в 9 лет своевольность и дурной характер еще вполне лечатся ремнем.
    Плюсую

  7. ответ для jojojojo , на сообщение « Разводиться с мужем или потерпеть?? »
    #7
    Космонавт Аватар для Octavа
    Регистрация
    16.12.2012
    Сообщений
    24 467

    Развод из-за того, что муж играет в комп, не хочет проводить время с автором и мало зарабатывает? А к дочери как относится?

  8. ответ для jojojojo , на сообщение « Разводиться с мужем или потерпеть?? »
    #8
    с орбиты Аватар для Джулс
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    26 636

    Like! : 0
    Меня действительно сильно удивляет, когда говорят, ой, у меня дочка 8 лет вообще не слушатся! Не слушается - это как? Не понимает по хорошему, будет по плохому. Есть же какие-то ништяки, которые она любит - лишить, до перевоспитания...

  9. ответ для Китайцы , на сообщение « Бедный мальчик »
    #9
    Наш человек Аватар для Icequeen
    Регистрация
    26.03.2012
    Адрес
    Северная Пальмира
    Сообщений
    5 766

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    Бедный мальчик
    Не то слово)

  10. ответ для Octavа , на сообщение « Развод из-за того, что муж играет в... »
    #10
    Частый гость
    Регистрация
    11.07.2015
    Сообщений
    95

    Цитата Сообщение от Octavа Посмотреть сообщение
    Развод из-за того, что муж играет в комп, не хочет проводить время с автором и мало зарабатывает? А к дочери как относится?
    К дочери хорошо относится

Страница 1 из 44 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •