Страница 1 из 4 1234 Последняя »

Тема: "Развивашки" от 0 и старше оно того стоит?

Небожитель Аватар для samuika

"Развивашки" от 0 и старше оно того стоит?

Здравствуйте уважаемые родители!
    Хотела узнать Ваше мнение стоит ли посещать ребенку развивающие центры с 1 года...
    есть ли в этом смысл?
    И что Вы ждете от развивающих центров,прежде всего это интеллектуальное развитие
    или общение с детками, а может быть еще что то?
    У меня девочка ей 1,6 года, и я вот задумалась, а надо ли это моему ребенку в столь раннем возрасте
    ходить на такие занятия?
    Развивающих центров очень много и методики разные, как говорится "Любой каприз за ваши деньги"
    Но ведь еще нет усидчивости в таком возрасте,я имею ввиду самых маленьких
    а прыгать и скакать мы можем и на детской площадке...
    чем руководствуются родители,когда отдают своих детей на такие занятия?
    У меня знакомая,ее ребенку 1,4 года,мальчик,только не давно стал ходить ножками
    на прогулках он у нее сидит больше в коляске, и с детками особого общения нет
    и вот она решила отдать ребенка на развивашки...
    группа с 1года до 3 лет,деток в группе не больше 8 человек,занятие длится примерно 50 минут
    и вот она поделилась своим впечатлением,в группе он у нее был самый младший
    на занятии проходили животных, у нас этап уже это в принципе пройден,самых простых мы знаем
    и клеили аппликации)) ребенок ее конечно клеить ничего не смог в 1,4 какой клей?или уже пора?
    и мамочка в итоге сама сидела и клеила))
    само занятие с педагогом проходило с разными интонациями,то тихо, то громко
    ребенок под конец занятия очень устал,но в целом мамочка осталась довольна
    ребенок напрыгался и пообщался со сверстниками)))
    жду ваших мнений и отзывов
    спасибо
    Я Марина

2. ответ для samuika , на сообщение « "Развивашки" от 0 и старше оно того... »
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997

В этом возрасте, на мой взгляд, не стоит. Только болячки цеплять...многие еще и в рот всё тянут. Я со своими детьми начинаю с 2, 5 лет, у нас центр Монтессори, вот там им интересно в этом возрасте.

3. ответ для samuika , на сообщение « "Развивашки" от 0 и старше оно того... »
    Космонавт Аватар для SD.

не стоит Но маме скучно уже ......

4. ответ для samuika , на сообщение « "Развивашки" от 0 и старше оно того... »
    Старожил

Почитала первый пост. Думаю, что с таким малышом ориентироваться надо маме на себя. Если она дома не может по разным причинам заниматься с ребенком 50 минут, а на групповые занятия есть время и деньги, то стоит ходить. Есть симпатичный фильм ,,Малыши,,. Там американцы и японцы ходят на групповые занятия с детьми, которые ходить еще не умеют. Двухлетних и старше на тех занятиях не увидала, мно методик развития множество.

5. ответ для samuika , на сообщение « "Развивашки" от 0 и старше оно того... »
    Мега-элита Аватар для бело4ка

Мы ходили с 1,7 на музыкальные занятия.
    В основном для легкой адаптации к яслям, ну и чтобы ребенок немного раскрылся, привык к обществу сверстников.
    Там были простейшие танцевальные движения, игры, сценки.
    В конце года ставили сказку "Теремок".

А изучить животных и клеить аппликации, на мой взгляд, можно индивидуально с мамой с неменьшим успехом.

Старожил

Цитата Сообщение от бело4ка Посмотреть сообщение
    Мы ходили с 1,7 на музыкальные занятия.
    В основном для легкой адаптации к яслям, ну и чтобы ребенок немного раскрылся, привык к обществу сверстников.
    Там были простейшие танцевальные движения, игры, сценки.
    В конце года ставили сказку "Теремок".

А изучить животных и клеить аппликации, на мой взгляд, можно индивидуально с мамой с неменьшим успехом.
    Многим мамам интереснее всё делать в коллективе.

7. ответ для samuika , на сообщение « "Развивашки" от 0 и старше оно того... »
    Участник

Это все для развлечения мамы.
    Но со своей стороны посоветую занятия без мамы для адаптации к саду. Мы пошли в 2 года на танцы. Плюсы: ребенок учится слушать другого взрослого и привыкает к тому, что какое то время мамы нет рядом. Начинали заниматься со мной, где-то через месяц привыкла и я ждала ее в коридоре. А после занятий пошли в сад, в группу неполного дня, потом уже и в нормальный сад (с первого дня забрала после сна). И везде без единой слезинки. Считаю, что заслуга занятий в этом тоже есть.

Отправлено с моего GT-I9190 через Tapatalk

8. ответ для samuika , на сообщение « "Развивашки" от 0 и старше оно того... »
    Частый гость

Водила ребенка на развивающие занятия в возрасте старше года. С точки зрения обучения смысла особого в этом не было. Деткам быстро надоедало слушать, выполнять задания, некоторые малыши занимались только своими делами. Тот материал, что там дают, любая мама сама может легко рассказать и показать своему ребенку.
    Возможно, это полезно для более легкой адаптации к садику. Из плюсов в нашей школе было большое количество интересных развивающих игрушек, горок, бассейн с мячиками.

9. ответ для samuika , на сообщение « "Развивашки" от 0 и старше оно того... »
    Элита

Hе стоит.
    +1

10. ответ для samuika , на сообщение « "Развивашки" от 0 и старше оно того... »
    Элита

Hе стоит.
    +1

Страница 1 из 4 1234 Последняя »