Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: Лавровый лист дома на окне

  1. ответ для FENIXюша , на сообщение « мой лавр, купленный за 400р в конце... »
    #21
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Цитата Сообщение от FENIXюша Посмотреть сообщение
    мой лавр, купленный за 400р в конце ноября прошлого года




    весной резко пошли в рост дремавшие почки, кроме самой первой которая зимой пошла в рост, зимой лавр стоял на подоконнике, теперь убран на подставку в полуметре от окна из за водворения на подоконник кактусов с зимовки, один листик оторвал для добавления в еду, аромат был сильный

    Я тоже по пол листика снизу отрываю иногда, при готовке добавляю. Аромат! Из-за этого и приобрели. Предыдущим кустиком лет 10, а то и больше пользовались. В пищу только свежий добавляли!
    Вопросы у меня. Первый: по фото видно, что горшок у Вас с нижним поливом. Снизу поливаете или сверху?
    Второй: где сейчас лучше чувствует себя растение: на подоконнике или в полуметре от него?
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  2. ответ для sogro , на сообщение « Лавровый лист дома на окне »
    #22
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    Нижним поливом ни разу не пользовался, просто дизайн горшка понравился, судя по тому, что резко все побеги пошли в рост после того как убрал с подоконника с южной стороны, ему лучше в тенечке

  3. #23
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Тоже сделала вывод, что в полутени ему летом получше. Теперь думаю о зиме. Мне все кажется, что холодно на подоконнике корням, когда морозы. Первый куст рос как-то сам по себе, пока не умер. Не переживала так, как переживаю за этого малыша. Мы, когда вытаскивали из горшка старый куст, вернее остатки от него, то обратили внимание на корни - они черные были...
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  4. ответ для sogro , на сообщение « Лавровый лист дома на окне »
    #24
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    может залили? мне в магазине сказали что они не любят перелива и загнивают, мол лучше недолить чем перелить

  5. #25
    Наш человек Аватар для sogro
    Регистрация
    10.02.2011
    Сообщений
    8 002

    Еще по поводу подкормок хотелось бы мнения узнать.
    ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
    Мы дети, пока живы наши родители...

  6. ответ для sogro , на сообщение « Лавровый лист дома на окне »
    #26
    Элита Аватар для FENIXюша
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    юго запад, кузнецова
    Сообщений
    1 500

    сложно ли укореняются черенки лаврушки? привез вчера из Крыма срезанные ножницами в аквапарке из мощной зеленой изгороди 4 черенка, один посадил в землю и накрыл колпаком и 3 поставил в воду. Читал противоречивые мнения о черенковании, многие пишут что что очень тяжело укоренить, а у некоторых легко укоренились. А лавр мой, упомянутый выше все таки помер, залил я его

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •