Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Поездка в поезде с двумя. Технические вопросы

  1. #41

    Вообще, насколько я помню, мы с мужем ради экономии времени и очереди чистили зубы и умывались вдвоем. А мы два нехуденьких взрослых и отлично помещались в туалете. Я думаю, что вы с малышами поместитесь и втроем в конце концов. Единственный момент это гигиена, потому как в те времена, когда я ездила на поезде, сортиры были очень грязные и брать детей было бы неприятно туда..

  2. #42
    Мега-элита Аватар для Бèлка
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 443

    Краткий отчёт
    Боялась я совсем не того. С туалетом разобрались: адреналин + отсутсвие питья + нон-стоп стресс и я обошлась 2мя походами в сие заведение за все время дороги. Мне очень повезло- новый поезд, новый вагон, и там было 3 биотуалета вместо одного "стандартного". При этом они были не формата "микро", а вполне себе обычных человеческих. Затаскивала туда обоих, строго говорила "стоять и НИЧЕГО не трогать", на что они удивительным образом даже слушались. Видимо "эффект неожиданности" сработал.

    Не уверена, что готова по доброй воле ближайшие пару лет с ними ещё куда то ездить.

  3. ответ для Бèлка , на сообщение « Краткий отчёт:)) Боялась я совсем не... »
    #43
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Дурашка Посмотреть сообщение
    Краткий отчёт
    Боялась я совсем не того. С туалетом разобрались: адреналин + отсутсвие питья + нон-стоп стресс и я обошлась 2мя походами в сие заведение за все время дороги. Мне очень повезло- новый поезд, новый вагон, и там было 3 биотуалета вместо одного "стандартного". При этом они были не формата "микро", а вполне себе обычных человеческих. Затаскивала туда обоих, строго говорила "стоять и НИЧЕГО не трогать", на что они удивительным образом даже слушались. Видимо "эффект неожиданности" сработал.

    Не уверена, что готова по доброй воле ближайшие пару лет с ними ещё куда то ездить.
    а какие ещё подводные камни? это я уже для себя интересуюсь, мне скоро сие приключение тоже предстоит
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  4. #44
    Мега-элита Аватар для Бèлка
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 443

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    а какие ещё подводные камни? это я уже для себя интересуюсь, мне скоро сие приключение тоже предстоит
    Не волнуйтесь!
    Обычные детки ехали без проблем!
    Просто мои решили, что маму надо активно развлекать и рыдали по очереди всю дорогу без передышки
    Наследному принцу 10 лет, Прекрасной принцессе 8 лет
    Нет пути к счастью - счастье и есть путь

    ex. Колобо'К

  5. #45

    А как соседи реагировали на рыдания? Я тоже не просто так спрашиваю)

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Бèлка
    Регистрация
    01.11.2014
    Адрес
    Васильевский остров
    Сообщений
    3 443

    Цитата Сообщение от Ellenda Посмотреть сообщение
    А как соседи реагировали на рыдания? Я тоже не просто так спрашиваю)
    В Сапсане отвратительно. Пару раз была на грани, что бы подойти и в морду дать..
    Высказывания типа "да, ну и родители пошли!", "как можно ТАК распустить ребёнка!", "сейчас я этой малолетке (это уже ко мне, видимо) все выскажу о воспитании детей!" Друг другу (не мне) достаточно громко
    На удивление, Толи лицо у меня не предвещало ничего хорошего, Толи им было "не с руки" говорить все это мне - но никто даже не повернулся в моб сторону и не повторил своих слов.
    Справедливости ради, надо отметить, что "возмущалок" было человек 4-5 на весь огромный сидячий эконом.
    В купе я вообще не думала о соседях (мы одни ехали), не до того было, но и они ни разу не приходили, в коридоре при встрече улыбались и здоровались.
    А как может реагировать на плач ребёнка адекватный взрослый? Не лезьть вообще или спросить чем помочь.
    Наследному принцу 10 лет, Прекрасной принцессе 8 лет
    Нет пути к счастью - счастье и есть путь

    ex. Колобо'К

  7. #47
    Наш человек Аватар для amber_drop
    Регистрация
    10.11.2010
    Адрес
    Старая деревня
    Сообщений
    8 681

    Цитата Сообщение от Дурашка Посмотреть сообщение
    В Сапсане отвратительно. Пару раз была на грани, что бы подойти и в морду дать..
    Высказывания типа "да, ну и родители пошли!", "как можно ТАК распустить ребёнка!", "сейчас я этой малолетке (это уже ко мне, видимо) все выскажу о воспитании детей!" Друг другу (не мне) достаточно громко
    На удивление, Толи лицо у меня не предвещало ничего хорошего, Толи им было "не с руки" говорить все это мне - но никто даже не повернулся в моб сторону и не повторил своих слов.
    Справедливости ради, надо отметить, что "возмущалок" было человек 4-5 на весь огромный сидячий эконом.
    В купе я вообще не думала о соседях (мы одни ехали), не до того было, но и они ни разу не приходили, в коридоре при встрече улыбались и здоровались.
    А как может реагировать на плач ребёнка адекватный взрослый? Не лезьть вообще или спросить чем помочь.
    ох, сочувствую, кругом полно неадеквата (( был бы на вашем месте крепкий папа, ни кто б не вякнул
    печатаю холодными пальцам по сенсорной клавиатуре. поэтму иногда пропускаю буквы и пробелы

    Я Оля

  8. #48
    Активный участник Аватар для мама кася
    Регистрация
    17.10.2015
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    526

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    (( был бы на вашем месте крепкий папа, ни кто б не вякнул
    Это точно Пошли мы как-то гулять, малой в рюкзаке у папы. Загулялись. Вернуться решили на автобусе. Как ему там место уступали это надо было видеть Несколько раз спросили удобно ли ему сидеть и не хочет ли он пересесть на место поудобнее, с малышом-то тяжело Правда все женщины. Папа наш, к слову, 190 ростом и 90 веса (не жира)
    сын 2004
    сын 2006
    сын 2015

  9. #49
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от amber_drop Посмотреть сообщение
    ох, сочувствую, кругом полно неадеквата (( был бы на вашем месте крепкий папа, ни кто б не вякнул
    Почему неадеквата? Это как раз совершенно адекватно, устать от постоянно орущих детей, да еще в замкнутом пространстве, из которого деться некуда. Никто же драться не полез, полицию не вызвал, в опеку не сообщил. А побурчать и советы подавать в такой ситуации - вполне объяснимое дело. Все устали, всем надоело. Хочется тишины в конце концов.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  10. ответ для Purple Flower , на сообщение « Почему неадеквата? Это как раз... »
    #50
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Цитата Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
    Почему неадеквата? Это как раз совершенно адекватно, устать от постоянно орущих детей, да еще в замкнутом пространстве, из которого деться некуда. Никто же драться не полез, полицию не вызвал, в опеку не сообщил. А побурчать и советы подавать в такой ситуации - вполне объяснимое дело. Все устали, всем надоело. Хочется тишины в конце концов.
    конечно тяжело несколько часов слушать ор/ может кто-то поспать хотел

Страница 5 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •