Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Сильная боль в руке после прививки (Пентаксим)

  1. #1
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Сильная боль в руке после прививки (Пентаксим)

    Всем добрый вечер.
    Ребенку 3 года. По разным причинам до этого возраста была только прививка БЦЖ.
    Но сравнив все за и против, поговорив с врачами, решили всё же сделать основные (для меня это дифтерия,столбняк и полиомиелит).
    Перед прививкрй разумеется реьенок не болел. Анализы все сдали.
    Вчера утром сделали прививку в правую ручку (сказали уже большой мальчик, поэтому не в ногу, а в руку). Делали в поликлинике при НИИДИ.
    После прививки только немного поныл, что щипет. Потом успокоился.
    Вчера весь день все нормально.
    Сегодня до вечера тоже:ни температуры, ни покраснения в месте укола и т.д
    Сегодня вечером начал плакать, что болит рука. Стал ее беречь. Минут через 30 началась истерика уже. Дала нурофен и вызвала скорую.
    Скорая повела в больницу 5-ую. Написали в диагнозе:поствакцинальный период, вывих ?
    Осмотрел травматолог. Сказал:"почему ко мне?" Я говорю:"скорая сказала, что надо исключить вывих". Он ответил:"их самих надо исключить за такие диагнозы". Направил к хирургу.
    Хирург (молоденькая девочка) осмотрела и отпустила. Типо слишком мало симптомов: только боль. Температуры не было, покраснения не было, отек небольшой в месте укола.
    Но ребенок вообще рукой почти не двигает, плачет, что больно (в плече).
    Сейчас заснул, чуть шевельнется, опять плачет.
    Что это может быть? Было такое у кого-то?
    Если завтра все также будет, опять скорую вызывать?
    Но хирург сама сказала, что повезут к ним же.
    Я Лиза.
    на самом деле взрослых нет, есть только постаревшие дети

  2. ответ для hecke , на сообщение « Сильная боль в руке после прививки... »
    #2
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    У моей дочки после Пентаксима болела нога (делали в ногу). Врач сразу предупреждала, что такое после прививки может быть, наряду с температурой. Но нога заболела в тот же день, когда была прививка. Я была готова, так что особо не волновалась, обычное обезболивающее помогло, и на этом все закончилось.

    В вашем случае было бы правильно связаться с врачами, занимающимися вакцинацией. Они лучше знают, как и что бывает после прививок, по крайнее мере, что нормально, а что нет. Я бы прямо туда и позвонила, где делали прививку, и попыталась поговорить с врачом.

  3. ответ для hecke , на сообщение « Сильная боль в руке после прививки... »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    В центре, где мы делаем прививки, звонят на следующий день сами и просят в течение недели связываться с ними если хоть что-то не так пошло.
    У моего был отек. Мазала троксевазином. За пару дней все прошло.
    Про троксевазин - это стандартный совет

  4. ответ для hecke , на сообщение « Сильная боль в руке после прививки... »
    #4
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 890

    Обычно в ногу делают, предупреждают, что может болеть. Это стандартная ситуация.

  5. #5
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Обычно в ногу делают, предупреждают, что может болеть. Это стандартная ситуация.
    Согласна.
    А истерика может быть индивидуальной реакцией ребенка на дискомфорт. Если бы болело нестерпимо, то были бы другие проявления воспаления.

  6. ответ для hecke , на сообщение « Сильная боль в руке после прививки... »
    #6
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Мы делали в поликлинике при НИИДИ. Они в выходные не работают вообще. В будни с 9 до 15 только.
    Сделали в руку, так как уже большой (так медсестра сказала).

    В понедельник позвоню конечно.
    Но они там все очень настроены на вакцинацию ( то, что противопоказание в ЕЦВ, там нормально), так что наверняка ответят, что все нормально.

    Если все обойдется, то следующую прививку не буду там ставить.
    Поставила там только из-за того, что ребенок аллергик. Думала:"вдруг анафилактический шок будет, там хоть точно помогут и больница под боком".

  7. ответ для hecke , на сообщение « Сильная боль в руке после прививки... »
    #7
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Я нурофен давала в 8 часов вечера.
    Приехали домой в 1ночи. Уложила.
    Не мог рукой пошевелить, сразу просыпался и плакал.
    В 3 часа ночи была температура 38.
    Дала нурофен.
    Заснул окончательно в 3.30
    Сейчас проснулся, говорит: "ничего не болит". Температуры нет. Но руку по старой памяти бережет.
    Вот что это было?
    Пока наблюдаю.

  8. ответ для hecke , на сообщение « Сильная боль в руке после прививки... »
    #8
    Наш человек
    Регистрация
    02.07.2010
    Сообщений
    6 587

    У ребенка после Пневмо 23 была не только боль в руке, но и отек лимфоузлов в подмышечной впадине. Кстати, отек начался только на следующий день, т.е. через сутки.
    Сейчас после ревакцинации столбняк-дифтерия-коклюш - тоже местная реакция с болью и покраснением.
    Местные реакции при прививках являются нормой (хотя это и не значит, что они у всех бывают), равно как и кратковременный подъем температуры. От температуры нужно дать жаропонижающее, с местной реакцией можно ничего не делать, она должна пройти в течение трех дней.
    Я звонила врачу, предупреждала, что возникла реакция. Противопоказанием к дальнейшей вакцинации она не является.

    Обычно врачи проговаривают про "может болеть и отекать место укола, может подниматься температура". Вам точно ничего подобного не сказали?

  9. ответ для hecke , на сообщение « Сильная боль в руке после прививки... »
    #9
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Мне говорили про температуру. Я была готова.
    Я была готова к местной реакции (покраснение и отек).
    Но я не была готова, что ребенок не сможет пошевелить рукой вообще и будет орать, как резаный.
    Я испугалась, что это воспаление сустава пошло или нерва какого-то (знаю, что такое бывает, как осложнение, хоть и редко)

  10. ответ для hecke , на сообщение « Мы делали в поликлинике при НИИДИ. Они... »
    #10
    Мега-элита
    Регистрация
    25.04.2015
    Сообщений
    3 125

    Цитата Сообщение от hecke Посмотреть сообщение
    Мы делали в поликлинике при НИИДИ. Они в выходные не работают вообще. В будни с 9 до 15 только.
    Сделали в руку, так как уже большой (так медсестра сказала).

    В понедельник позвоню конечно.
    Но они там все очень настроены на вакцинацию ( то, что противопоказание в ЕЦВ, там нормально), так что наверняка ответят, что все нормально.

    Если все обойдется, то следующую прививку не буду там ставить.
    Поставила там только из-за того, что ребенок аллергик. Думала:"вдруг анафилактический шок будет, там хоть точно помогут и больница под боком".
    В нииди очень настроены на платные услуги, с федеральными-то зарплатами))
    А насчет возможных осложнений вы правы.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •