Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Мясо индейки и свинина в меню детского садика есть ?

  1. #31
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 731

    Спасибо вам за то, что поделились своим опытом. Уверена, он кому нибудь обязательно пригодится .
    Озвучьте пожалуйста район сада.
    Пс. Удивительно, как зав аллегро сада может склонять вводить новые продукты без участия медиков. Тем более рыбу🙉
    Не беси, да небесимым будешь!

    -Папа, папа, а кто это там в углу — лохматенький, с красными глазками, всю ночь сидит???
    --Не бойся, сыночек, это же наша мама в Littleone…

  2. #32
    Космонавт Аватар для Раба Любви
    Регистрация
    18.02.2009
    Адрес
    м.академическая-м.политехническая
    Сообщений
    20 731

    Ну и как бы индейка никак не дороже говядины. Почему такой категоричный настрой в гос садах к ней?

  3. #33
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    У нас в аллергосаду в Московском районе в основном индюшка и кролик.
    Вроде иногда говядина. Иногда рыба.
    Свинины и курицы нет.
    Но у нас еду не поставляют,а кухня своя и повара свои

  4. #34

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Спасибо вам за то, что поделились своим опытом. Уверена, он кому нибудь обязательно пригодится .
    Озвучьте пожалуйста район сада.
    Пс. Удивительно, как зав аллегро сада может склонять вводить новые продукты без участия медиков. Тем более рыбу
    Сад Калининского района.

  5. #35

    Цитата Сообщение от Раба Любви Посмотреть сообщение
    Ну и как бы индейка никак не дороже говядины. Почему такой категоричный настрой в гос садах к ней?
    Я тоже не понимаю этого настроя... и готовится индюшка быстрее и проще... и филе грудки лишено лишнего жира, в отличие от говядины, в которой за что не возьмись везде жира больше, чем белка, за исключением вырезки (вряд ли нашим детям предложат вырезку).

  6. #36
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 703

    Цитата Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
    Я тоже не понимаю этого настроя... и готовится индюшка быстрее и проще... и филе грудки лишено лишнего жира, в отличие от говядины, в которой за что не возьмись везде жира больше, чем белка, за исключением вырезки (вряд ли нашим детям предложат вырезку).
    А я не понимаю, почему индейка считается диетическим мясом. Такая же химоза как и курица. Любая хрюшка или корова сдохнет от такого количества уколов. А птицы ничего, выдерживают.

  7. #37
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    у нас в меню индейку не видела

  8. ответ для Natashа , на сообщение « А я не понимаю, почему индейка... »
    #38

    Цитата Сообщение от Tasha79 Посмотреть сообщение
    А я не понимаю, почему индейка считается диетическим мясом. Такая же химоза как и курица. Любая хрюшка или корова сдохнет от такого количества уколов. А птицы ничего, выдерживают.
    Диетическим считается только филе грудки индейки, куры потому, что там нет жиров.

  9. #39
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Цитата Сообщение от Лиза-мама Посмотреть сообщение
    Мамочки, может, и папочки!
    У нас такая ситуация - ребёнок не может кушать говядину и употреблять коровье молоко и все, что из него делают, за исключением изредка проскакивающей кисломолочки.

    Когда дело дошло до садика, я пошерстила меню.... для аллергиков практически одна говядина, а индюшка крайне редко. Для нас индюшка - единственное мясо в рационе
    Я пошла по заведующим - только говядина, приучайте, ничего не знаем, для вашего ребёнка никто отдельно готовить не будет, для него никто отдельно продукты поставлять не будет, со своим нельзя, приходите когда перерастете, а вот другим детям все равно даём говядину и ничего на фоне антигистаминных терпимо и тд.и тп.
    Вашу мать, подумала я.... то есть, по их мнению, я должна либо сидеть дома и ждать, когда мое чадо начнёт усваивать этот коровий белок, или подставлять его иммунную систему под нехилый такой расстрел...
    Получив очередную такую тираду в очередном саду для аллергиков, я не выдержала - написала обращение на сайте городской администрации, то есть обращение губернатору... ответ пришёл достаточно быстро - такого быть не может, если ваш ребёнок нуждается в замене говядины индюшкой, значит, ему ее заменят индюшкой. Ок!
    И тут я начинаю играть в сквош - в комиссии, в саду мне говорят, что это невозможно, но они что-нибудь придумают и дают нам место в саду.
    Мы должны были принести справку от аллерголога, сдав пробы и т.п., после этого заведующая делает запрос на предоставление замены говядины индюшкой для нашего ребёнка, получает добро и мы можем начинать посещать сад. В августе справка предоставлена, к концу сентября мне звонит заведующая и говорит, что получен отказ - нашему ребёнку в индивидуальном порядке ничего не собираются заменять. Она предложила решать по месту все, что кухня будет заменять, смотря, что у них есть в рационе в саду (кура, свинина, рыба). Кура в нашем случае отказать - цветёт сразу за столом с первой ложки, рыбу даже не пробовали (у меня на неё аллергия). Попросила попробовать, авось прокатит и тогда будет легче выкручиваться кухне. Я покорно согласилась.
    На следующий день «протрезвела» от разговора и подумала - а с какого такого рожна я должна приучать и пробовать, чтобы кому-то было легче, ведь мне сказали, что нам положено. И тут Остапа понесло: примерно в 11 часов звоню я в организацию, которая поставляет продукты в сад и которая отказалась предоставлять замену для моего ребёнка, мне по телефону сказали, что один ребёнок - это мало, надо минимум пять.... я не стала уже говорить, что у нас остальные родители такие покорные готовые кормить детей зиртеком 365 дней в году... разговор закончился на том, что девушка не вправе решать или давать ответы по этому вопросу, что она записывает мои вводные, и мне перезванивает человек, который за это отвечает... я ещё в конце добавляю, что если нам и правда откажут, то я пойду дальше... звонок около 17 часов - дама делает вид, что к ним никаких запросов не поступало, но они согласны все предоставить, что необходимо и что допускается перечнем.
    Результат - мы ходим в сад, моему ребёнку предоставляется замена говядины на индюшку, молока на воду.

    К чему я все это - заведующая нашего сада спрашивала у меня, нет ли у нас друзей/знакомых, у кого такая же ситуация и кому предоставлена такая замена. У меня никого не было среди знакомых, кому в таком ключе решили бы проблему. Она сказала, что такой опыт ей бы пригодился в согласовании замены для нашего ребёнка.
    Я делюсь с вами нашим опытом.
    Подскажите, это относится только к садам, где уже есть аллергостол? Или с садом, где его нет, тоже может получиться?

  10. #40
    Наш человек Аватар для LaFemmeFatale
    Регистрация
    06.04.2014
    Сообщений
    8 340

    Мне кажется, основной вопрос то не в том, что не поставляют продукты нужные, а в том, что готовить отдельно не хотят. Как вот с этим бороться

Страница 4 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •