Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 

Тема: Травма в саду, сотрясение.

  1. #1
    Участник Аватар для soinaolga
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Дунайский 55
    Сообщений
    198

    Травма в саду, сотрясение.

    Забрала ребенка из садика с прогулки, воспитатель сказала что он ударился головой, упал сам, никто его не толкал, дома его вырвало, нас госпитализировали: диагноз ЗЧМТ, сотрясение мозга. Как в таких случаях вообще поступают, я в лёгком ступоре, мы в сад почти не ходим, воспитателя почти не знаю, как и что она по отношению к детям, вроде нормальная, приветливая, на все вопросы отвечает. Не хочу судов и разборок, но хочу донести до неё чтобы смотрели за детьми. Как? Через заведующую? У меня страх вести туда ребёнка, это же не рядовая ссадина.

  2. ответ для soinaolga , на сообщение « Травма в саду, сотрясение. »
    #2
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Как?! Как смотреть за Вашим ребенком, чтобы он не падал?Существует только один способ - ДЕРЖАТЬ ЕГО ЗА РУКУ РЯДОМ С СОБОЙ. Всегда.А дети любят побегать, подвигаться. Ведь сами же пишите - никто не толкал(ребенок это подтверждает?Что он говорит про то, где находился воспитатель?). Если воспитатель была рядом с детьми и падал ребенок на ее глазах, это секундное дело, просто не успеть поймать и предвидеть, кто в какую секунду соберется падать - невозможно. У Вас один ребенок? Он никогда-никогда не царапался, не падал, синяки и шишки не набивал? Если что-то из перечисленного случилось хоть раз, Ваш муж\свекровь\соседи тут же заявление в Органы опеки написали, чтобы научить Вас смотреть за единственным ребенком?
    Сами Вы ничего не заметили, забирая с прогулки, так? Т.е. признаков сотрясения не было, но воспитатель поставила Вас в известность о случившемся. Что именно Вы будете требовать у заведующей? Как воспитателю смотреть за детьми, если они САМИ падают?
    А по существу вопроса, делать Вам ничего не надо. Больница должна сообщить о случившемся и в саду будет проведена проверка. Воспитателя, скорее всего, лишат денежной надбавки на полгода
    Ребенку скорейшего выздоровления!

  3. ответ для soinaolga , на сообщение « Травма в саду, сотрясение. »
    #3
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    А как упал то? С высоты своего роста или откуда-то?

    Если вы указали при оформлении, что травма с саду и так будет разбираться.

  4. ответ для soinaolga , на сообщение « Травма в саду, сотрясение. »
    #4
    Элита Аватар для ашкымка
    Регистрация
    27.07.2008
    Адрес
    Вес.поселок
    Сообщений
    2 010

    А у вас обычно воспитатели с закрытыми глазами. Дома ребенок не падал?

  5. ответ для soinaolga , на сообщение « Травма в саду, сотрясение. »
    #5
    Участник Аватар для soinaolga
    Регистрация
    14.02.2012
    Адрес
    Дунайский 55
    Сообщений
    198

    Спасибо! Ребёнку 3 года он говорит сегодня одно завтра другое. Несколько раз я забирала ребёнка во время их сборов на вечернюю прогулку, дети были в раздевалке одни. Я не придала этому значение. Поэтому и хочу чтобы была беседа с воспитателем. У меня один ребенок и он у меня кроме ссадин на коленках ничего не имел, поэтому и переживаю. Ни каждый же день увозят с сотрясением мозга.

  6. ответ для soinaolga , на сообщение « Травма в саду, сотрясение. »
    #6
    Участник Аватар для lira81
    Регистрация
    03.03.2010
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    213

    Автор,сочувствую!у нас подобная ситуация произошла 3 мес назад.пишите в личку,расскажу как было у нас.ситуация непростая.

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Как?! Как смотреть за Вашим ребенком,... »
    #7
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Как?! Как смотреть за Вашим ребенком, чтобы он не падал?Существует только один способ - ДЕРЖАТЬ ЕГО ЗА РУКУ РЯДОМ С СОБОЙ. Всегда.А дети любят побегать, подвигаться. Ведь сами же пишите - никто не толкал(ребенок это подтверждает?Что он говорит про то, где находился воспитатель?). Если воспитатель была рядом с детьми и падал ребенок на ее глазах, это секундное дело, просто не успеть поймать и предвидеть, кто в какую секунду соберется падать - невозможно. У Вас один ребенок? Он никогда-никогда не царапался, не падал, синяки и шишки не набивал? Если что-то из перечисленного случилось хоть раз, Ваш муж\свекровь\соседи тут же заявление в Органы опеки написали, чтобы научить Вас смотреть за единственным ребенком?
    Сами Вы ничего не заметили, забирая с прогулки, так? Т.е. признаков сотрясения не было, но воспитатель поставила Вас в известность о случившемся. Что именно Вы будете требовать у заведующей? Как воспитателю смотреть за детьми, если они САМИ падают?
    А по существу вопроса, делать Вам ничего не надо. Больница должна сообщить о случившемся и в саду будет проведена проверка. Воспитателя, скорее всего, лишат денежной надбавки на полгода
    Ребенку скорейшего выздоровления!
    Слушайте,не нужно передергивать.Нафик тогда воспитатель,если так рассуждать.Нафик ответственность за здоровье и жизнь.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  8. ответ для soinaolga , на сообщение « Травма в саду, сотрясение. »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    должны были спросить в больнице- где ударился/ вы в саду- тогда должны телефонограмму отправить в милицию

  9. ответ для soinaolga , на сообщение « Травма в саду, сотрясение. »
    #9
    Хранитель Аватар для Kamea
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    14 230

    Теперь уже и без вас разберутся

  10. ответ для soinaolga , на сообщение « Травма в саду, сотрясение. »
    #10
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    ТС,в таких случаях на сад повесят травму,разбор полетов,о премии забыли и т.д.Здоровья непоседе🍬

Страница 1 из 13 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •